Токаев: "Марафон добрых дел" мобилизовал казахстанцев совершать благие поступки

Фото с сайта МИОР РК
Подведены итоги «Марафона добрых дел» в честь 30-летия Независимости Казахстана, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства информации и общественного развития РК.    

Сегодня, выступая на торжественном мероприятии в Павлодаре, посвященном итогам «Марафона добрых дел», министр информации и общественного развития РК Аида Балаева зачитала обращение Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева к гражданам, принявшим активное участие в общенациональном мероприятии.

«Это общенациональный проект, который мобилизовал нас совершать благие поступки, научил не оставаться безучастным к судьбам людей. Добрые дела, начатые в Год волонтера, продолжились и стали уже доброй традицией. Проявлять заботу и оказывать помощь человеку – это качество, присущее нашему народу. Поэтому этот проект получил такой импульс. Выражаю искреннюю признательность людям, проявляющим сочувствие и заботу о согражданах», – сказано в обращении Главы государства.

В торжественном мероприятии приняли участие министр информации и общественного развития РК Аида Балаева, аким Павлодарской области Абылкаир Скаков, депутаты Парламента, представители центральных и местных исполнительных органов, региональные и республиканские НПО, представители международных организаций, экспертное сообщество и СМИ.



«Участниками марафона стали 1200 НПО и волонтерских организаций, более 300 организаций образования, 360 коллективов и профсоюзов. Общая сумма, направленная коллективами и коммерческими организациями на благотворительность, составила более 6,2 млрд тенге», - рассказала А. Балаева во время своего выступления.





Министр отметила регионы, которые отличились и стали примером для других в деле поддержки инициативы Президента.

«По всем показателям это: Павлодар, Восточный Казахстан, Караганда и Акмолинская область», - сказала А. Балаева.



Также в ходе мероприятия выступили аким Павлодарской области Абылкаир Скаков, депутат Мажилиса Парламента Вера Ким.

В рамках закрытия марафона были награждены победители конкурса «Самый добрый», а также лауреаты ежегодной благотворительной премии «Жомарт жүрек», которая проводится для выявления, признания и поощрения организаций, осуществляющих значимую деятельность в области благотворительности.



Популярное

Все
А у нас во дворе
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Административной юстиции – пять лет
Дорогу на обходе Астаны закроют на ремонт до 15 июня
Астанчан приглашают принять участие в юбилейном международном полумарафоне
Атомная наука: от первого пучка к технологиям будущего
Педагог с большой буквы
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Более 180 новых автомобилей получили подразделения Нацгвардии МВД РК
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Сарсенгали Абдыманапову и Ермеку Жангельдину вручили госнаграды от имени Президента
Жанатас: большой трансфер инноваций
В Актау откроется консульство РФ
Мудрый, добрый, человечный...
Алимханулы присоединился к сборной Казахстана по боксу
Итоги республиканского форума по реновации и комплексному развитию территорий подвели в Кокшетау
Экзамен на скорость
Для гуманизации уголовного законодательства
О Целях устойчивого развития
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Пять лет на защите прав граждан
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка

Читайте также

На востоке начали готовить пляжи
Когда сигареты опасны вдвойне
Родителям малышей, родившихся в День госсимволов, вручили п…
Работники коммунальной службы исполнили гимн республики в А…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]