Токаев: "Марафон добрых дел" мобилизовал казахстанцев совершать благие поступки

Фото с сайта МИОР РК
Подведены итоги «Марафона добрых дел» в честь 30-летия Независимости Казахстана, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства информации и общественного развития РК.    

Сегодня, выступая на торжественном мероприятии в Павлодаре, посвященном итогам «Марафона добрых дел», министр информации и общественного развития РК Аида Балаева зачитала обращение Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева к гражданам, принявшим активное участие в общенациональном мероприятии.

«Это общенациональный проект, который мобилизовал нас совершать благие поступки, научил не оставаться безучастным к судьбам людей. Добрые дела, начатые в Год волонтера, продолжились и стали уже доброй традицией. Проявлять заботу и оказывать помощь человеку – это качество, присущее нашему народу. Поэтому этот проект получил такой импульс. Выражаю искреннюю признательность людям, проявляющим сочувствие и заботу о согражданах», – сказано в обращении Главы государства.

В торжественном мероприятии приняли участие министр информации и общественного развития РК Аида Балаева, аким Павлодарской области Абылкаир Скаков, депутаты Парламента, представители центральных и местных исполнительных органов, региональные и республиканские НПО, представители международных организаций, экспертное сообщество и СМИ.



«Участниками марафона стали 1200 НПО и волонтерских организаций, более 300 организаций образования, 360 коллективов и профсоюзов. Общая сумма, направленная коллективами и коммерческими организациями на благотворительность, составила более 6,2 млрд тенге», - рассказала А. Балаева во время своего выступления.





Министр отметила регионы, которые отличились и стали примером для других в деле поддержки инициативы Президента.

«По всем показателям это: Павлодар, Восточный Казахстан, Караганда и Акмолинская область», - сказала А. Балаева.



Также в ходе мероприятия выступили аким Павлодарской области Абылкаир Скаков, депутат Мажилиса Парламента Вера Ким.

В рамках закрытия марафона были награждены победители конкурса «Самый добрый», а также лауреаты ежегодной благотворительной премии «Жомарт жүрек», которая проводится для выявления, признания и поощрения организаций, осуществляющих значимую деятельность в области благотворительности.



Популярное

Все
Мостостроителям дан срок до сентября
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Конституционный закон Республики Казахстан
Число долларовых миллионеров в мире в 2025 году превысило 25 млн человек
Зафиксирован профицит выработки электроэнергии
Новая ветроэлектростанция на 100 МВт появится в Актюбинской области
В Бурабае завершают подготовку к сбору «Айбын-2026»
Участники Astana Half Marathon поддержали акцию «Таза Қазақстан»
В Астане выпустили крупнейший в Центральной Евразии поток лидеров ИИ
Перезагрузка всей политической системы – Токаев подписал 5 новых конституционных законов
Очередные находки древнего океана Тетис
ChatGPT на казахском: общество «Қазақ тілі» представило результаты работы с OpenAI
Лучшего производителя кумыса выберут в Астане
Казахстан предложил новые инициативы по развитию культурного сотрудничества в формате C5+1
Учителя готовы к переменам
Из зерна получают… горючее
Государство усиливает подготовку инженерно-технических кадров
Новый вид змей обнаружили в Китае
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Мудрый, добрый, человечный...
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена

Читайте также

ООН: Почти каждый 70-й житель Земли - вынужденный переселен…
Сезон открыт!
Какие ми-ми-мишки!
Субсидии: предусмотреть – не значит выплатить

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]