Токаев: "Марафон добрых дел" мобилизовал казахстанцев совершать благие поступки

Фото с сайта МИОР РК
Подведены итоги «Марафона добрых дел» в честь 30-летия Независимости Казахстана, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства информации и общественного развития РК.    

Сегодня, выступая на торжественном мероприятии в Павлодаре, посвященном итогам «Марафона добрых дел», министр информации и общественного развития РК Аида Балаева зачитала обращение Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева к гражданам, принявшим активное участие в общенациональном мероприятии.

«Это общенациональный проект, который мобилизовал нас совершать благие поступки, научил не оставаться безучастным к судьбам людей. Добрые дела, начатые в Год волонтера, продолжились и стали уже доброй традицией. Проявлять заботу и оказывать помощь человеку – это качество, присущее нашему народу. Поэтому этот проект получил такой импульс. Выражаю искреннюю признательность людям, проявляющим сочувствие и заботу о согражданах», – сказано в обращении Главы государства.

В торжественном мероприятии приняли участие министр информации и общественного развития РК Аида Балаева, аким Павлодарской области Абылкаир Скаков, депутаты Парламента, представители центральных и местных исполнительных органов, региональные и республиканские НПО, представители международных организаций, экспертное сообщество и СМИ.



«Участниками марафона стали 1200 НПО и волонтерских организаций, более 300 организаций образования, 360 коллективов и профсоюзов. Общая сумма, направленная коллективами и коммерческими организациями на благотворительность, составила более 6,2 млрд тенге», - рассказала А. Балаева во время своего выступления.





Министр отметила регионы, которые отличились и стали примером для других в деле поддержки инициативы Президента.

«По всем показателям это: Павлодар, Восточный Казахстан, Караганда и Акмолинская область», - сказала А. Балаева.



Также в ходе мероприятия выступили аким Павлодарской области Абылкаир Скаков, депутат Мажилиса Парламента Вера Ким.

В рамках закрытия марафона были награждены победители конкурса «Самый добрый», а также лауреаты ежегодной благотворительной премии «Жомарт жүрек», которая проводится для выявления, признания и поощрения организаций, осуществляющих значимую деятельность в области благотворительности.



Популярное

Все
Археология возвращает Туркестану утраченную историю
Соль отправится на экспорт
Партнеры и союзники
Урал – река дружбы
Дорога к звездам начинается на Земле
Дать шанс
О вечных ценностях
Книжный марафон объединяет читателей
Выбор, который определяет доверие
Урок японского парка
«Дударай» – гимн любви
Философия степного звука
Сакральный инструмент в цифровую эпоху
Когда работа сделана с душой
Знаменитая «Байса» на пороге перемен
Необузданный житель степи
За день в Астане выпало около трети месячной нормы осадков - акимат
Как развивается Мангистауская область по итогам I полугодия
Шипалы – жемчужина Бескарагая
Хранители надежд
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Приаралье: память о больших переменах
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Наследие Мангистау на земле Сыра
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
В финале встретятся Испания и Аргентина
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Президент предложил создать транснациональную цифровую инфраструктуру
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

В Алматы укрепили опасные склоны
️С 25 августа алименты в Казахстане будут перечисляться на …
МВД предупредило о фейковой SMS-рассылке о поступлении в ве…
Коммунальные службы Астаны работают в усиленном режиме из-з…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]