В столице стартовал традиционный хоккейный турнир – Кубок Президента Республики Казахстан

7672
Аскар Бейсенбаев

Клюшки к бою

В этом году клубы проводят турнир в один круг, по итогам которого определятся победитель и призеры. Отметим, что Кубок Президента Республики Казахстан проводится с 2010 года, шесть раз победителем становился «Барыс» и по одному разу ценный трофей выигрывали питерское СКА, омский «Авангард», новокузнецкий «Металлург», ниж­некамский «Нефтехимик» и хабаровский «Амур».

В стартовом матче нынешнего турнира сошлись магнитогорский «Металлург» и нижнекамский «Нефтехимик». Уральский клуб, финалист последнего розыгрыша Кубка Гагарина, обыграл конкурентов со счетом 4:1. В составе победителей заброшенными шайбами отметились нападающие Денис Зернов, Данила Юров, Павел Акользин и Семен Кошелев. Единственный гол у команды из Татарстана забил форвард Евгений Митякин.

Отметим, что за «Металлург» результативно сыграли игроки сборной Казахстана: форвард Павел Акользин забил гол, а защитник Валерий Орехов ассистировал в эпизоде с третьей шайбой. Шайбу и результативную передачу на свой счет записал и уроженец Казах­стана Семен Кошелев.

Следующими под своды столичного ледового дворца вышли наш «Барыс» и «Автомобилист» из Екатеринбурга. Кстати, обе команды удивили своих поклонников. Уральцы вышли на лед в новой форме – джерси хоккеистов выполнены в красных цветах с черными вставками, а казахстанцы представили обновленный логотип клуба с символом в виде барса.

– Для нас было важно сделать логотип не только более современным, но и подчеркнуть аутентичность клуба. Базисом фирменного знака стал узнаваемый снежный барс. Пятнистый паттерн в его верх­ней части состоит из графических элементов, которые символизируют главные достопримечательности столицы. А центральный элемент создан по примеру традиционных орнаментов, – объяснили в клубе.

А теперь непосредственно к игре. Казахстанский клуб, к сожалению, стартовал с поражения, хотя и за пределами основного времени, в овертайме. Итоговый счет 3:4.

Капитан команды Никита Михайлис вывел «Барыс» вперед на 14-й минуте, реализовав большинство. Но на 17-й минуте у россиян Степан Хрипунов сравнял счет. На 32-й минуте хозяева вновь повели – первую шайбу забросил новичок нашей команды американец Джереми Бракко. Но гости восстановили равновесие усилиями Анатолия Голышева на последней, 39-й минуте второго периода. В третьей двадцатиминутке были забиты еще два гола: у «барсов» на 52-й минуте отличился еще один американский новичок –Энтони Луис, а у россиян на 58-й дубль оформил Голышев. В овертайме финальную точку поставил екатеринбуржец Виктор Неучев, который забросил победную шайбу на исходе 60-й минуты.

Популярное

Все
Десять лет стратегического партнерства
Алматы на Qatar Travel Mart 2025
Стартовал отбор в элиту Нацгвардии
Государственный ансамбль танца «Салтанат» отметил юбилей
Предприятия АПК используют цифровые инструменты, а на заводах работают роботы
Богатые недра могут помочь сельским бюджетам
Стратегия согласия: новая программа задает траекторию экономического роста
Несырьевой экспорт: не мечта, а тренд
Пять чемпионов Азии – из Казахстана
Базальт здесь превращают в утеплитель
Ключ к успеху – координация усилий ученых, бизнесменов и государства
Началось строительство сталелитейного завода
Политика здравого смысла
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Ушла из жизни казахстанская тележурналистка Диля Ибрагимова
Гвардейцам вручили ещё 400 сертификатов в ВУЗы
Опасное погружение и обманутые судьбы: есть ли дорога назад?
Вооружённые Силы РК приведут в высшую степень боеготовности в связи с началом нового учебного года
Филиал Челябинского госуниверситета в Костанае будет работать по стандартам Казахстана и России
Метростроевцы ускоряют темп
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Рост ВВП Казахстана превышает среднемировое значение более чем вдвое
214 млрд тенге выделят в ближайшие три года на субсидирование внедрения водосберегающих технологий в АПК
В Улытау раскрыто 15 фактов кражи скота
Сделать работу сельских акимов эффективной
Различают только по погонам
Лидия Мясцова – победитель «Мисс Ассамблея-2025»
Названы лауреаты Государственной молодежной премии «Дарын»
В основе успеха – кооперация науки и производства
Глава государства принял участие в заседании Совета ОДКБ в узком составе
Международный форум поисковых отрядов стран СНГ прошел в Павлодаре
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Из казармы в кампус
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Уверенный рост экономики Приаралья
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
Запущен завод по переработке мяса птицы

Читайте также

Казахстанские шпажисты вошли в десятку лучших на юниорском …
В СКО открыли новый ледовый дворец
«Семей» сохраняет лидерство
Серебряная награда из Египта

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]