В столице стартовал традиционный хоккейный турнир – Кубок Президента Республики Казахстан

7890
Аскар Бейсенбаев

Клюшки к бою

В этом году клубы проводят турнир в один круг, по итогам которого определятся победитель и призеры. Отметим, что Кубок Президента Республики Казахстан проводится с 2010 года, шесть раз победителем становился «Барыс» и по одному разу ценный трофей выигрывали питерское СКА, омский «Авангард», новокузнецкий «Металлург», ниж­некамский «Нефтехимик» и хабаровский «Амур».

В стартовом матче нынешнего турнира сошлись магнитогорский «Металлург» и нижнекамский «Нефтехимик». Уральский клуб, финалист последнего розыгрыша Кубка Гагарина, обыграл конкурентов со счетом 4:1. В составе победителей заброшенными шайбами отметились нападающие Денис Зернов, Данила Юров, Павел Акользин и Семен Кошелев. Единственный гол у команды из Татарстана забил форвард Евгений Митякин.

Отметим, что за «Металлург» результативно сыграли игроки сборной Казахстана: форвард Павел Акользин забил гол, а защитник Валерий Орехов ассистировал в эпизоде с третьей шайбой. Шайбу и результативную передачу на свой счет записал и уроженец Казах­стана Семен Кошелев.

Следующими под своды столичного ледового дворца вышли наш «Барыс» и «Автомобилист» из Екатеринбурга. Кстати, обе команды удивили своих поклонников. Уральцы вышли на лед в новой форме – джерси хоккеистов выполнены в красных цветах с черными вставками, а казахстанцы представили обновленный логотип клуба с символом в виде барса.

– Для нас было важно сделать логотип не только более современным, но и подчеркнуть аутентичность клуба. Базисом фирменного знака стал узнаваемый снежный барс. Пятнистый паттерн в его верх­ней части состоит из графических элементов, которые символизируют главные достопримечательности столицы. А центральный элемент создан по примеру традиционных орнаментов, – объяснили в клубе.

А теперь непосредственно к игре. Казахстанский клуб, к сожалению, стартовал с поражения, хотя и за пределами основного времени, в овертайме. Итоговый счет 3:4.

Капитан команды Никита Михайлис вывел «Барыс» вперед на 14-й минуте, реализовав большинство. Но на 17-й минуте у россиян Степан Хрипунов сравнял счет. На 32-й минуте хозяева вновь повели – первую шайбу забросил новичок нашей команды американец Джереми Бракко. Но гости восстановили равновесие усилиями Анатолия Голышева на последней, 39-й минуте второго периода. В третьей двадцатиминутке были забиты еще два гола: у «барсов» на 52-й минуте отличился еще один американский новичок –Энтони Луис, а у россиян на 58-й дубль оформил Голышев. В овертайме финальную точку поставил екатеринбуржец Виктор Неучев, который забросил победную шайбу на исходе 60-й минуты.

Популярное

Все
Молодежь ощущает причастность к реформам
Меняем пакеты на шоперы
Лайфхак для жизни на селе
Курильщики поневоле
Лед, скорость и адреналин
Золото Сулеймана Султана
Юным спортсменам – лучшие условия!
В центре мирового киберспорта
Укрепляя институт семьи и брака
Партнерство, основанное на взаимном уважении
Отопительный сезон проходит стабильно
Распахнули двери медпункт и Дом культуры
От управления процессом к управлению результатом
Совместная работа ради мира и устойчивого развития
Брифинг для дипломатического корпуса
Успехи на кортах
Лидеры континента
Разговор о самом важном
Время исторического выбора
Распоряжение Главы государства о назначении
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Дрова и уголь будут под запретом
О чем поведает Рашид ад-дин?
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Госслужащие не причастны к подготовке фиктивных документов
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
На Кордайском перевале временно ограничили движение большегрузов
25 лет со дня вывода казахстанского батальона с таджикско-афганской границы
Большие задачи требуют смелых и обоснованных решений
Уточнен механизм применения вычетов по ИПН
Лабораторный результат – в работающий бизнес
Урок в режиме AI
Шайдоров – в пятерке, Колмаков – в финале
Запредельными и дерзкими назвал Токаев хищения в сфере здравоохранения
Президент поручил разработать новый закон о кооперации в сельском хозяйстве
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Самая большая ценность
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Оксфордский хаб откроется в Астане
Финансовая дисциплина и медицина доверия

Читайте также

Зимняя Паралимпиада в Италии: кто вошел в состав сборной Ка…
Шесть медалей завоевал Казахстан на этапе Кубка мира по арт…
Успехи на кортах
Лидеры континента

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]