Железный человек: Мировой рекордсмен встретился с гвардейцами

Военнослужащие регионального командования «Оңтүстік» Национальной гвардии МВД РК встретились с известным спортсменом Тимуром Спатаевым

Фото: пресс-служба регионального командования “Оңтүстік" Нацгвардии МВД РК

Встреча с многократным рекордсменом по силовому экстриму была организована Управлением воспитательной и социально-правовой работы. В мероприятии, проходившем в воинской части 3660, приняли участие более 250 солдат.

Стаж Тимура Спатаева в спорте почти 30 лет. В ходе встречи он рассказал, что достиг больших высот только благодаря упорному труду. Обсудив важность физической и моральной подготовки солдат, он отметил роль патриотизма в становлении сильной личности. А также рассказал о путях достижения мечты и призвал воинов войск правопорядка к здоровому образу жизни.

Тимур Спатаев уже почти семь лет профессионально занимается силовым экстримом и устанавливает рекорды.

— Я люблю спорт. Моя цель — популяризировать занятия спортом среди молодежи, представляя нашу страну миру. Хочу привитьподрастающемупоколению патриотические чувства. Поэтому я постараюсь почаще встретиться со школьниками и солдатами. Пусть у нас молодежь будет сильной. Мы не должны забывать, что мы - потомки предков - батыров, - говорит рекордсмен.

Во время встречи обладатель мощной силы организовал соревнования среди военнослужащих, такие как подтягивание на перекладине, поднятие гири, удержание стального меча весом 25 кг одной рукой. Гвардейцам, показавшим хорошие результаты, гость подарил футболки с изображением бренда конкурса гигантов.

Лейтенанту Алие Абдигалиевой, продержавшей стальной меч более минуты, рекордсмен сделал из железного гвоздя сердечко и подарил ей на память. По окончании встречи солдаты сфотографировались с гостем. 

Отметим, что Тимур Спатаев в народе известен под прозвищем «Железный человек». Он мастер спорта международного класса по армрестлингу, чемпион Азии, обладатель нагрудного знака «Намыс» имени Бауыржана Момышұлы, призер чемпионата мира по мас-рестлингу. Кроме того, он является основателем национальной спортивной федерации «Толағай».

Популярное

Все
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Международный фестиваль клоунов пройдет в Астане
Путь Алатау от бетона к экосистеме «Процветания» и статусу первого регенеративного города ЦА
Свыше миллиарда тенге «заработал» иностранец на фиктивных счетах-фактурах в Алматы
Административной юстиции – пять лет
Дорогу на обходе Астаны закроют на ремонт до 15 июня
Атомная наука: от первого пучка к технологиям будущего
Астанчан приглашают принять участие в юбилейном международном полумарафоне
Сарсенгали Абдыманапову и Ермеку Жангельдину вручили госнаграды от имени Президента
Система не прощала веры: в чем феномен новой книги Хайдара Байзакова
Жанатас: большой трансфер инноваций
Более 180 новых автомобилей получили подразделения Нацгвардии МВД РК
В Актау откроется консульство РФ
Как сделать бизнес экологичным?
Ученики завоевали более 1 000 медалей
Приоритеты евразийской интеграции
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Город, соединявший континенты
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Пять лет на защите прав граждан
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Где в мире больше всего рождается детей
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]