100 тысяч тонн успеха

Николай Николаев

На позитиве завершает год Международный аэропорт Алматы: перевалка грузов через его грузовой терминал достигла отметки в 100 тыс. тонн. По этому случаю состоялось торжественное мероприятие.

фото Юрия Беккера

Руководство воздушной гавани южного мегаполиса поставило перед собой задачу по достижению новой цели уже в один миллион тонн обработанных грузов.

Обращаясь к участникам мероприятия по случаю 100-тысячного показателя, президент МАА Гокер Косе подчеркнул, что в качестве географического и коммерческого узла Алматы играет жизненно важную роль в реализации инициатив по развитию Шелкового пути.

– Логистика зависит от доверия и скорости, и мы активно инвестируем в инфраструктуру терминала, автоматизацию технологических процессов и повышение профессионализма сотрудников, чтобы удовлетворить эти потребности, – отметил он.

В планах МАА – реализация в 2025 году ключевых проектов по инте­грации систем автоматизации грузовых перевозок, TAV Airports. Это позволит наполовину сократить время обработки грузов. Проведение модернизации инфраструктуры терминала послужит достижению дальнейшего повышения операционной скорости.

При этом важную роль в бесперебойной и ускоренной обработке грузов играет четкое взаимодействие сотрудников терминала с таможенными органами. В рамках ускорения соответствующих процессов МАА сформированы предложения, направленные на упрощение таможенных процедур.

– В этом направлении важно активное взаимодействие и плодотворное сотрудничество с Havaş, лидером в области наземного обслуживания и грузовых операций, – подчеркнул Гокер Косе. – Повышение профессионализма персонала, переход к автоматизации и модернизации инфраструктуры с последующим упрощением таможенных процедур будут заложены в основу для достижения нашей долгосрочной цели – преобразования Алматинского грузового терминала в объект мощностью в один миллион тонн грузов.

Популярное

Все
Преступный бизнес на Маркаколе
На Кубке мира по гребле
Золото из Праги
На байках за экстримом
Ферма, выросшая из мечты
Общее дело семьи Томановых
Бронза «Актобе»
Восемь женщин и одна тайна
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Степные сюжеты на берегах Невы
Отличилась молодежь
Онлайн-маршрут в школу
Праздник, рожденный степью
Чесноков вернулся и принес победу
Алматы – город туристов
Литература как провайдер национального кода
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Цифровое воспитание становится обязанностью родителей
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Изменить подход к субсидированию
Гвардейцы говорят по-казахски
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]