​Автобусы на тест-драйв от «Астана Моторс»

Самат Махмудов

В рамках программы автопарки по всей стране имеют возможность без покупки и прочих оплат взять автобус на тест-драйв на определенное время, чтобы в дальнейшем по результатам тестов рассмотреть возможность закупа соответствующих автобусов для работы на внутригородских маршрутах.

Модельный ряд автобусов Golden Dragon отвечает всем современным нуждам города. Стартовая стоимость автобусов Golden Dragon начинается от 32 млн тенге, что по цене значительно выгоднее аналогичных автобусов, представленных в Казахстане. Приобрести автобусы можно будет в лизинг в рамках действующей государст­венной программы льготного кредитования на покупку коммерческой техники от Банка развития Казахстана. АО «БРК-лизинг» предоставляет услуги финансового лизинга сроком на 7 лет со ставкой кредитования 7% годовых в тенге, с первоначальным взносом от 15% от стоимости контракта. Цель программы – обновление автобусных парков Республики Казахстан.

Первыми клиентами, оформившими тест-драйв автобусов Golden Dragon, стали крупнейшие автобусные парки Актобе и Петропавловска, обслуживающие десятки тысяч пассажиров ежедневно.

– С автобусами Golden Dragon мы знакомы уже несколько лет. И мы ими довольны. Это большие, надеж­ные и неприхотливые автобусы, которые удобны в эксплуатации не только водителям, но и пассажирам. Также в числе достоинств автобусов Golden Dragon – возможность выбора топлива автобуса, в нашем случае на природном газе. «Газовый» транспорт имеет два главных преимущества перед традиционным дизельным: экологичность и экономичность, что немаловажно для автобусного парка. Выбросы в атмосферу дают минимальное загрязнение, а стоимость метана в 3 раза ниже стоимости бензина и дизельного топлива. К тому же для нас несомненным плюсом будет и расход горючего, так как он будет невелик – 41–45 кубов на 100 километров, – отметил Ерлан Блиев, директор Пассажирского автотранспортного предприятия Актобе.

На тест-драйв предоставлен газовый низкопольный 10,5-мет­ровый автобус, с местами для людей с ограниченными возможностями. В течение недели как у водителей, так и у пассажиров будет возможность по достоинству оценить его комфортабельность. В просторном салоне, рассчитанном на перевозку порядка 81 пассажира (сиденья – 31 место), установлены видеокамеры, подающие сигналы на экран водителю, чтобы он мог полностью контролировать пассажиропоток. Для удобства пассажиров автобусы оснащены рядом световых табло – как наружных, так и внутри машины, кондицио­нером, множеством поручней и подвесных ручек. Низкий пол делает подъем в салон удобным для горожан любого роста, а специальная выдвижная аппарель обеспечивает беспрепятственное прибытие на борт транспортного средства (и спуск с него) людей с ограниченными возможностями, пользующихся колясками.

Напомним, в марте текущего года состоялось подписание дист­рибьюторского соглашения между автосборочным предприятием Hyundai Trans Auto, входящим в состав КМК «Астана Моторс», и китайским производителем автобусов Golden Dragon Bus Company (Xiamen Golden Dragon Bus Co., LTD). Согласно этому соглашению Hyundai Trans Auto отныне является официальным дистрибьютором по производству и реализации автобусов марки Golden Dragon на территории Республики Казахстан.

Golden Dragon – лидер по объему продаж в большинстве стран, к примеру, занимает первое место на рынке Израиля. Модельный ряд представлен автобусами от 8,5 до 18,5 метра. Автобусы имеют три типа питания двигателя: дизельные, газовые и электрические. Автобусы производятся как низкопольные – городские, так и туристические, и небольшие пригородные. Экологический класс автобусов, согласно техническим требованиям ЕврАзЭС, соответствует стандарту Евро-5.

Одним из существенных конкурентных преимуществ этих автобусов является то, что на всех моделях Golden Dragon применяется технология «Монокока», подразумевающая цельный несущий кузов, а также метод катодного электрофореза, в процессе которого кузов автобуса обрабатывается путем последовательного погружения в резервуары с различными химическими составами. Результатом этого процесса является оседание на всем кузове непрерывной высокопрочной изолирующей пленки. Также за счет данных технологий уменьшается вес автобуса, что позволяет сократить расход топлива и загрязнение окружающей среды, повышается антикоррозийная устойчивость и срок эксплуатации автобусов.

Компания «Астана Моторс» намерена предоставлять клиентам и автобусным паркам на выбор различные варианты сервисного обслуживания. Во-первых, это мобильный сервис – технические специалисты компании будут оказывать сервисные услуги во внерабочее время на территории автопарков, а также в случаях, если поломка автобуса случится на дороге во время рейса. Во-вторых, при продаже автобуса клиент будет иметь возможность получить весь перечень оригинальных запасных частей, требуемых для технического обслуживания до 100 000 км пробега.

Популярное

Все
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Манит туристов курортный Имантау-Шалкар
Первичное звено медицины
Необходим суверенный искусственный интеллект
Вместо пастбищ – орошаемая пашня
Еще пять сел обеспечены питьевой водой
Распахнул двери Дом студентов
Как стартапы меняют жизнь
Искусственный интеллект на страже безопасности
IT-сервисы для села
Чтобы снизить нагрузку на стационары
«Арыстан» дает путевку в жизнь
Ловушки от вредителей
Канадский опыт может пригодиться
Небо под контролем
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров
Дожди по расписанию
Помогают аграриям карты
Чтобы было тепло и уютно
В ритме воинской жизни
Певец из Семея установил национальный рекорд
Великий писатель земли кыргызской
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Указ Президента Республики Казахстан
Учителя готовы к переменам
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Текели обретает новый стиль
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
«Кайрат» и «Семей» разыграют золотой финал
Пятерым осужденным за нарушения ужесточили наказание в Атырауской области
Казахстан наращивает промышленный потенциал: новые заводы, энергетика и инвестиции в регионах
В Талдыкоргане открылся IT-лагерь для молодежи
Закон Республики Казахстан
Казахский помогает располагать к себе клиентов
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
В выходные дороги под особым контролем
Снижение турпотока ударило по гостиницам Алматы
Прокуратура защитила инвестора, строящего овощехранилище в Акмолинской области
Новый вид змей обнаружили в Китае
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]