Четыре сыночка и лапочка-дочка. Секретами счастливой семейной жизни делится военный офицер – отец пятерых детей

4572
Асель Муканова
редактор отдела информации и права

Родом 43-летний Даньяр Кудайбергенов из села Жанажол Северо-Казахстанской области. В детстве вместе с сестрами рос в заботе и любви. Родители, простые рабочие, привили детям уважение к труду и любовь к учебе.

фото предоставлено пресс-службой Министерства обороны

Даньяр, всегда отличавшийся тягой к знаниям, с выбором профессии определился рано. Однажды, увидев по телевизору военный парад, мальчишка твердо для себя решил, что обязательно станет военным. В детских грезах представлял, как идет по улицам родного села в красивой форме со сверкающими медалями на груди, чеканя каждый шаг.

Идя навстречу мечте, после девятого класса поступил в алматинскую Республиканскую военную школу-интернат им. Б. Момышулы. В 22 года окончил Алматинское высшее военное училище имени Конева по специальности «командно-тактическая артиллерия».

Спустя три года получил второе высшее образование юриста в Актауском государственном университете им. Ш. Есенова. А в 2014 году, повысив квалификацию в Национальном университете обороны, защитил степень магистра военного дела и безопасности.

С 2003 года служил на разных должностях, трудовой путь начинал командиром минометного взвода. Сегодня полковник Кудайбергенов является старшим офицером направления ДВиИР Министерства обороны РК. Ведет активный образ жизни, занимается любительским спортом, предпочитает пешие прогулки. И все это не мешает ему быть безгранично любящим многодетным отцом.

Супруга Жаннат – учитель английского языка. Прекрасная хозяйка и заботливая мама вот уже 20 лет обеспечивает ему на­дежный тыл. Жаннат убеждена: ее муж – человек слова и на него всегда можно положиться.

– Конечно, быть многодетными родителями не всегда легко. Но в любой ситуации мы вместе, и в этом наша сила. За Даньяром я как за каменной стеной, с ним надежно. А еще он самый лучший в мире папа! – с гордостью отмечает Жаннат.

У семейной пары четыре сыночка и лапочка-дочка. Даньяр для своих детей – пример и образец надежности: добрый, справедливый, всегда защитит и поддержит.

К тому же Даньяр, можно сказать, основал военную династию. Два старших сына уже определились с выбором профессии: Аскан учится на первом курсе турецкого военного университета Karaharp okulu в Анкаре. Абильмансур – ученик 11-го класса школы-лицея «Арыстан».

Младшие сыновья Тамерлан и Альтаир учатся в 5-м и 6-м классах и тоже мечтают пойти по стопам отца и старших братьев. Мальчишек офицер воспитывает в строгости, ребята активно занимаются спортом.

И если из сыновей папа формирует настоящих мужчин, то к маленькой Алуа у него совершенно иное – трепетное отношение. Офицер считает, что воспитать дочь – миссия особенная, ведь каждый его поступок сегодня определит выбор ее жизненного пути завтра. Потому как именно отец для девочки – тот самый ориентир, позволяющий четко выстроить личные границы и сформировать взгляды на то, какой должна быть семья.

На вопрос, в чем же секрет семейного счастья, Даньяр Кудайбергенов отвечает по-мужски просто:

– Самое главное в семье – это уважение, умение слушать и слышать друг друга. Когда идешь вместе к одной цели, все ценится и воспринимается иначе. А цель у нас общая – счастье наших детей.

Популярное

Все
В Мексике ликвидировали наркобарона Эль Менчо
Начало Великого поста: календарь питания и ключевые даты
На основе идеи человекоцентричности
Нельзя сдержать слез: когда дорога к матери становится испытанием для сердца
Ряд казахстанских спортсменов вошел в число лучших на Олимпиаде - 2026
На США вновь обрушились мощные снегопады
Министр обороны проверил готовность миротворцев к миссии на Голанские высоты
Подозреваемого в серийном мошенничестве доставили из Турции в Казахстан
Олимпийские игры торжественно закрылись в Италии
Почти 40 млрд тенге направят на расширение фармпроизводства в Шымкенте
Ключевой ценностью Конституции остается человек, его права и свободы - Евгений Больгерт
Юные хоккеисты Astana Team выиграли международный турнир в Канаде
Год цифровизации и ИИ: утвержден план мероприятий
В США назвали количество женщин-миллиардеров
Премьер провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»
Токаев принял министра внутренних дел Грузии
Более 700 потенциальных родников выявили в Казахстане
Телебашню Tokyo Skytree закрыли после остановки лифта
Наш выбор - сильная страна и защищенный труд
В Лондоне прошла церемония BAFTA
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Малыш из Туркестанской области решает задачи быстрее пятиклассников
Морозы возвращаются в Казахстан
Софья Самоделкина обновила личный рекорд на Олимпиаде в Италии
Победный образ: алматинские дизайнеры создали костюм для олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
У православных христиан началась Масленица
IT-таланты представят Казахстан на международных чемпионатах FIRST в 8 странах мира
Президент наградил сумоиста Ерсина Балтагула орденом «Барыс»
Для молодежи новая Конституция важна как набор долгосрочных гарантий
В Италии из-за непогоды обрушилась скала «Арка влюбленных»
На службе Отечеству
Фестиваль фонарей стартовал в китайском Цзыгуне
Лайфхак для жизни на селе
История региона в живописи
Премьеру международного спектакля представили в Астане
Молодежь ощущает причастность к реформам
Схему хищения из бюджета в сфере образования раскрыли в Туркестанской области
Вновь в строю офицеры запаса
Отопительный сезон проходит стабильно
Будет построена объездная дорога
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Притяжение Земли
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Дрова и уголь будут под запретом
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Буханка хлеба по 70 тенге

Читайте также

Ученые предупредили об опасном явлении на Земле
Право на отдых сохраняется: разъяснение от Минтруда по прое…
На службе Отечеству
Казахстанцам-нелегалам продлили сроки добровольного выезда …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]