Четыре сыночка и лапочка-дочка. Секретами счастливой семейной жизни делится военный офицер – отец пятерых детей

Асель Муканова
редактор отдела информации и права

Родом 43-летний Даньяр Кудайбергенов из села Жанажол Северо-Казахстанской области. В детстве вместе с сестрами рос в заботе и любви. Родители, простые рабочие, привили детям уважение к труду и любовь к учебе.

фото предоставлено пресс-службой Министерства обороны

Даньяр, всегда отличавшийся тягой к знаниям, с выбором профессии определился рано. Однажды, увидев по телевизору военный парад, мальчишка твердо для себя решил, что обязательно станет военным. В детских грезах представлял, как идет по улицам родного села в красивой форме со сверкающими медалями на груди, чеканя каждый шаг.

Идя навстречу мечте, после девятого класса поступил в алматинскую Республиканскую военную школу-интернат им. Б. Момышулы. В 22 года окончил Алматинское высшее военное училище имени Конева по специальности «командно-тактическая артиллерия».

Спустя три года получил второе высшее образование юриста в Актауском государственном университете им. Ш. Есенова. А в 2014 году, повысив квалификацию в Национальном университете обороны, защитил степень магистра военного дела и безопасности.

С 2003 года служил на разных должностях, трудовой путь начинал командиром минометного взвода. Сегодня полковник Кудайбергенов является старшим офицером направления ДВиИР Министерства обороны РК. Ведет активный образ жизни, занимается любительским спортом, предпочитает пешие прогулки. И все это не мешает ему быть безгранично любящим многодетным отцом.

Супруга Жаннат – учитель английского языка. Прекрасная хозяйка и заботливая мама вот уже 20 лет обеспечивает ему на­дежный тыл. Жаннат убеждена: ее муж – человек слова и на него всегда можно положиться.

– Конечно, быть многодетными родителями не всегда легко. Но в любой ситуации мы вместе, и в этом наша сила. За Даньяром я как за каменной стеной, с ним надежно. А еще он самый лучший в мире папа! – с гордостью отмечает Жаннат.

У семейной пары четыре сыночка и лапочка-дочка. Даньяр для своих детей – пример и образец надежности: добрый, справедливый, всегда защитит и поддержит.

К тому же Даньяр, можно сказать, основал военную династию. Два старших сына уже определились с выбором профессии: Аскан учится на первом курсе турецкого военного университета Karaharp okulu в Анкаре. Абильмансур – ученик 11-го класса школы-лицея «Арыстан».

Младшие сыновья Тамерлан и Альтаир учатся в 5-м и 6-м классах и тоже мечтают пойти по стопам отца и старших братьев. Мальчишек офицер воспитывает в строгости, ребята активно занимаются спортом.

И если из сыновей папа формирует настоящих мужчин, то к маленькой Алуа у него совершенно иное – трепетное отношение. Офицер считает, что воспитать дочь – миссия особенная, ведь каждый его поступок сегодня определит выбор ее жизненного пути завтра. Потому как именно отец для девочки – тот самый ориентир, позволяющий четко выстроить личные границы и сформировать взгляды на то, какой должна быть семья.

На вопрос, в чем же секрет семейного счастья, Даньяр Кудайбергенов отвечает по-мужски просто:

– Самое главное в семье – это уважение, умение слушать и слышать друг друга. Когда идешь вместе к одной цели, все ценится и воспринимается иначе. А цель у нас общая – счастье наших детей.

Популярное

Все
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Новая Конституция закрепила стратегические ориентиры долгосрочного развития Казахстана
Модернизация ЖКХ, развитие транзита и поддержка села: как исполняются поручения Президента
Сборная Испании второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу
Президент Венгрии подписал собственную отставку
С тремя медалями завершили казахстанские «классики» турнир в Будапеште
Онлайн-казино «Nomad Poker» с оборотом в 7,5 млрд тенге ликвидировали в СКО
Платежи по единому QR-коду стали доступны всем казахстанцам
В селе Смирново в СКО открыли пожарную часть после реновации
Более пяти тысяч человек погибли из-за землетрясений в Венесуэле
Исполнение поручений Президента: новые заводы, логистические хабы и соцобъекты открылись в регионах РК
Мощный лесной пожар бушует в Испании
Единую платформу QazaqCreative запустили для представителей креативных индустрий
«Наследие Золотой Орды» представила область Улытау в Астане
Военнослужащая Нацгвардии стала чемпионкой Азии по контактному джиу-джитсу
Дожди и спад жары ожидаются в Казахстане
В Индии запустили первый водородный поезд
Открытую площадку в рамках идеологии «Закон и порядок» провели в Павлодаре
В Алматы определились сильнейшие борцы второго этапа «Almaty Open Seniors»
Пять золотых медалей завоевал Казахстан на молодежном ЧА по дзюдо
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Укрепляя службу гражданской защиты
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Запущен комбинат – появится и кластер
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Турнир FIDE – в Алматы
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
Родники возвращаются к жизни
У нас 13 финалов!
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком

Читайте также

Дастан Сатпаев и ByDastann стали мировыми амбассадорами Меж…
По линии ОВД амнистия затронула порядка 590 тысяч человек
В Алматы с наступлением жары выросло число вызовов скорой п…
От политики помощи к политике возможностей: Аида Балаева о …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]