Четыре сыночка и лапочка-дочка. Секретами счастливой семейной жизни делится военный офицер – отец пятерых детей

4499
Асель Муканова
редактор отдела информации и права

Родом 43-летний Даньяр Кудайбергенов из села Жанажол Северо-Казахстанской области. В детстве вместе с сестрами рос в заботе и любви. Родители, простые рабочие, привили детям уважение к труду и любовь к учебе.

фото предоставлено пресс-службой Министерства обороны

Даньяр, всегда отличавшийся тягой к знаниям, с выбором профессии определился рано. Однажды, увидев по телевизору военный парад, мальчишка твердо для себя решил, что обязательно станет военным. В детских грезах представлял, как идет по улицам родного села в красивой форме со сверкающими медалями на груди, чеканя каждый шаг.

Идя навстречу мечте, после девятого класса поступил в алматинскую Республиканскую военную школу-интернат им. Б. Момышулы. В 22 года окончил Алматинское высшее военное училище имени Конева по специальности «командно-тактическая артиллерия».

Спустя три года получил второе высшее образование юриста в Актауском государственном университете им. Ш. Есенова. А в 2014 году, повысив квалификацию в Национальном университете обороны, защитил степень магистра военного дела и безопасности.

С 2003 года служил на разных должностях, трудовой путь начинал командиром минометного взвода. Сегодня полковник Кудайбергенов является старшим офицером направления ДВиИР Министерства обороны РК. Ведет активный образ жизни, занимается любительским спортом, предпочитает пешие прогулки. И все это не мешает ему быть безгранично любящим многодетным отцом.

Супруга Жаннат – учитель английского языка. Прекрасная хозяйка и заботливая мама вот уже 20 лет обеспечивает ему на­дежный тыл. Жаннат убеждена: ее муж – человек слова и на него всегда можно положиться.

– Конечно, быть многодетными родителями не всегда легко. Но в любой ситуации мы вместе, и в этом наша сила. За Даньяром я как за каменной стеной, с ним надежно. А еще он самый лучший в мире папа! – с гордостью отмечает Жаннат.

У семейной пары четыре сыночка и лапочка-дочка. Даньяр для своих детей – пример и образец надежности: добрый, справедливый, всегда защитит и поддержит.

К тому же Даньяр, можно сказать, основал военную династию. Два старших сына уже определились с выбором профессии: Аскан учится на первом курсе турецкого военного университета Karaharp okulu в Анкаре. Абильмансур – ученик 11-го класса школы-лицея «Арыстан».

Младшие сыновья Тамерлан и Альтаир учатся в 5-м и 6-м классах и тоже мечтают пойти по стопам отца и старших братьев. Мальчишек офицер воспитывает в строгости, ребята активно занимаются спортом.

И если из сыновей папа формирует настоящих мужчин, то к маленькой Алуа у него совершенно иное – трепетное отношение. Офицер считает, что воспитать дочь – миссия особенная, ведь каждый его поступок сегодня определит выбор ее жизненного пути завтра. Потому как именно отец для девочки – тот самый ориентир, позволяющий четко выстроить личные границы и сформировать взгляды на то, какой должна быть семья.

На вопрос, в чем же секрет семейного счастья, Даньяр Кудайбергенов отвечает по-мужски просто:

– Самое главное в семье – это уважение, умение слушать и слышать друг друга. Когда идешь вместе к одной цели, все ценится и воспринимается иначе. А цель у нас общая – счастье наших детей.

Популярное

Все
Фундамент правовой системы государства
Здесь готовят будущую армейскую элиту
Помогают роботы выпускать кирпич
Укрепляя гарантии защиты прав граждан
Будет построена объездная дорога
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Притяжение Земли
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Буханка хлеба по 70 тенге
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Персональная доля национального богатства
Сюрприз для гвардейца
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Морозы отступают: Казахстан накроет резкое повышение температуры
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Установлены лимиты орошения
Болельщиков станет больше
Нерушимость границ и единая нация: что предлагают вписать в преамбулу Основного закона
Новая Конституция – идеологический и правовой фундамент Справедливого Казахстана
Пожелаем удачи Елене!
Деловое реноме предприятия формируется ответственностью за каждое выпущенное изделие
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер

Читайте также

Не совершить ошибок
Дом культуры – сердце села
Стартовый капитал – для каждого маленького казахстанца
В крупных городах Японии сокращается население

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]