Четыре сыночка и лапочка-дочка. Секретами счастливой семейной жизни делится военный офицер – отец пятерых детей

4263
Асель Муканова
редактор отдела информации и права

Родом 43-летний Даньяр Кудайбергенов из села Жанажол Северо-Казахстанской области. В детстве вместе с сестрами рос в заботе и любви. Родители, простые рабочие, привили детям уважение к труду и любовь к учебе.

фото предоставлено пресс-службой Министерства обороны

Даньяр, всегда отличавшийся тягой к знаниям, с выбором профессии определился рано. Однажды, увидев по телевизору военный парад, мальчишка твердо для себя решил, что обязательно станет военным. В детских грезах представлял, как идет по улицам родного села в красивой форме со сверкающими медалями на груди, чеканя каждый шаг.

Идя навстречу мечте, после девятого класса поступил в алматинскую Республиканскую военную школу-интернат им. Б. Момышулы. В 22 года окончил Алматинское высшее военное училище имени Конева по специальности «командно-тактическая артиллерия».

Спустя три года получил второе высшее образование юриста в Актауском государственном университете им. Ш. Есенова. А в 2014 году, повысив квалификацию в Национальном университете обороны, защитил степень магистра военного дела и безопасности.

С 2003 года служил на разных должностях, трудовой путь начинал командиром минометного взвода. Сегодня полковник Кудайбергенов является старшим офицером направления ДВиИР Министерства обороны РК. Ведет активный образ жизни, занимается любительским спортом, предпочитает пешие прогулки. И все это не мешает ему быть безгранично любящим многодетным отцом.

Супруга Жаннат – учитель английского языка. Прекрасная хозяйка и заботливая мама вот уже 20 лет обеспечивает ему на­дежный тыл. Жаннат убеждена: ее муж – человек слова и на него всегда можно положиться.

– Конечно, быть многодетными родителями не всегда легко. Но в любой ситуации мы вместе, и в этом наша сила. За Даньяром я как за каменной стеной, с ним надежно. А еще он самый лучший в мире папа! – с гордостью отмечает Жаннат.

У семейной пары четыре сыночка и лапочка-дочка. Даньяр для своих детей – пример и образец надежности: добрый, справедливый, всегда защитит и поддержит.

К тому же Даньяр, можно сказать, основал военную династию. Два старших сына уже определились с выбором профессии: Аскан учится на первом курсе турецкого военного университета Karaharp okulu в Анкаре. Абильмансур – ученик 11-го класса школы-лицея «Арыстан».

Младшие сыновья Тамерлан и Альтаир учатся в 5-м и 6-м классах и тоже мечтают пойти по стопам отца и старших братьев. Мальчишек офицер воспитывает в строгости, ребята активно занимаются спортом.

И если из сыновей папа формирует настоящих мужчин, то к маленькой Алуа у него совершенно иное – трепетное отношение. Офицер считает, что воспитать дочь – миссия особенная, ведь каждый его поступок сегодня определит выбор ее жизненного пути завтра. Потому как именно отец для девочки – тот самый ориентир, позволяющий четко выстроить личные границы и сформировать взгляды на то, какой должна быть семья.

На вопрос, в чем же секрет семейного счастья, Даньяр Кудайбергенов отвечает по-мужски просто:

– Самое главное в семье – это уважение, умение слушать и слышать друг друга. Когда идешь вместе к одной цели, все ценится и воспринимается иначе. А цель у нас общая – счастье наших детей.

Популярное

Все
Политика здравого смысла
В Улытау раскрыто 15 фактов кражи скота
Лисицы вышли к людям
Сделать работу сельских акимов эффективной
Срок годности мембраны – четверть века
Вечно новый мир классики
Чтобы тайное стало явным
С газом почти все!
Звучали стихи о родной земле
Сердцу милые мотивы
Перспективы индустриальных парков
Аварии можно предупредить
Чтобы люди не уезжали
Хоргосский узел модернизируется
Формируется Единый строительный портал
Чокан Валиханов – человек-эпоха
Подключение происходит поэтапно
Рабочий офис на колесах
Секрет жизненной энергии
Правовая культура формируется через конкретные практики
Началось строительство сталелитейного завода
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Из казармы в кампус
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Уверенный рост экономики Приаралья
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Запущен завод по переработке мяса птицы
Это другой мир: казашка рассказала о том, каково быть волонтером в Африке
В Астане вводят ограничения из-за ухудшения эпидситуации
Нашумевший фильм «Ауру» обсуждают в Казнете
Пройдемся по индустриальной Караганде
Объявлена победительница «Мисс Вселенная 2025»
Фехтовальщица София Актаева завоевала серебряную медаль Исламиады-2025
Гвардейцам вручили ещё 400 сертификатов в ВУЗы
Опасное погружение и обманутые судьбы: есть ли дорога назад?
Казахстанцев предупредили об изменениях в ПДД
И Полтава, и Коломак, и Червоний шлях
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Президент Финляндии провел лекцию в Maqsut Narikbayev University
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
На 50 млн тенге оштрафованы предприниматели за необоснованные цены
Реформы Президента по развитию села работают на укрепление национальной идентичности – Спикер Сената
В основе успехов отечественных аграриев лежит самоотверженный труд и государственная поддержка

Читайте также

Полицейские доставили травмированного ребенка в больницу в …
Более 200 тысяч казахстанцев получают специальное госпособие
Главу благотворительного фонда оштрафовали из-за шумного сб…
Названы лауреаты Государственной молодежной премии «Дарын»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]