Четыре сыночка и лапочка-дочка. Секретами счастливой семейной жизни делится военный офицер – отец пятерых детей

4240
Асель Муканова
редактор отдела информации и права

Родом 43-летний Даньяр Кудайбергенов из села Жанажол Северо-Казахстанской области. В детстве вместе с сестрами рос в заботе и любви. Родители, простые рабочие, привили детям уважение к труду и любовь к учебе.

фото предоставлено пресс-службой Министерства обороны

Даньяр, всегда отличавшийся тягой к знаниям, с выбором профессии определился рано. Однажды, увидев по телевизору военный парад, мальчишка твердо для себя решил, что обязательно станет военным. В детских грезах представлял, как идет по улицам родного села в красивой форме со сверкающими медалями на груди, чеканя каждый шаг.

Идя навстречу мечте, после девятого класса поступил в алматинскую Республиканскую военную школу-интернат им. Б. Момышулы. В 22 года окончил Алматинское высшее военное училище имени Конева по специальности «командно-тактическая артиллерия».

Спустя три года получил второе высшее образование юриста в Актауском государственном университете им. Ш. Есенова. А в 2014 году, повысив квалификацию в Национальном университете обороны, защитил степень магистра военного дела и безопасности.

С 2003 года служил на разных должностях, трудовой путь начинал командиром минометного взвода. Сегодня полковник Кудайбергенов является старшим офицером направления ДВиИР Министерства обороны РК. Ведет активный образ жизни, занимается любительским спортом, предпочитает пешие прогулки. И все это не мешает ему быть безгранично любящим многодетным отцом.

Супруга Жаннат – учитель английского языка. Прекрасная хозяйка и заботливая мама вот уже 20 лет обеспечивает ему на­дежный тыл. Жаннат убеждена: ее муж – человек слова и на него всегда можно положиться.

– Конечно, быть многодетными родителями не всегда легко. Но в любой ситуации мы вместе, и в этом наша сила. За Даньяром я как за каменной стеной, с ним надежно. А еще он самый лучший в мире папа! – с гордостью отмечает Жаннат.

У семейной пары четыре сыночка и лапочка-дочка. Даньяр для своих детей – пример и образец надежности: добрый, справедливый, всегда защитит и поддержит.

К тому же Даньяр, можно сказать, основал военную династию. Два старших сына уже определились с выбором профессии: Аскан учится на первом курсе турецкого военного университета Karaharp okulu в Анкаре. Абильмансур – ученик 11-го класса школы-лицея «Арыстан».

Младшие сыновья Тамерлан и Альтаир учатся в 5-м и 6-м классах и тоже мечтают пойти по стопам отца и старших братьев. Мальчишек офицер воспитывает в строгости, ребята активно занимаются спортом.

И если из сыновей папа формирует настоящих мужчин, то к маленькой Алуа у него совершенно иное – трепетное отношение. Офицер считает, что воспитать дочь – миссия особенная, ведь каждый его поступок сегодня определит выбор ее жизненного пути завтра. Потому как именно отец для девочки – тот самый ориентир, позволяющий четко выстроить личные границы и сформировать взгляды на то, какой должна быть семья.

На вопрос, в чем же секрет семейного счастья, Даньяр Кудайбергенов отвечает по-мужски просто:

– Самое главное в семье – это уважение, умение слушать и слышать друг друга. Когда идешь вместе к одной цели, все ценится и воспринимается иначе. А цель у нас общая – счастье наших детей.

Популярное

Все
Запущен завод по переработке мяса птицы
Это другой мир: казашка рассказала о том, каково быть волонтером в Африке
Будущее беспилотного транспорта обсудили в Академии гражданской авиации
Теплицу для школьников построили в селе
Призеры Кубка мира получили награды
Зеленый фонд нуждается в защите
В Центре семьи помогают жертвам домашнего насилия
«Крылатый мир» Андрея Куряшкина
Обучение без возрастных границ
Праздник музыки и детства
В Астане вводят ограничения из-за ухудшения эпидситуации
Обеспечить защиту каждой пострадавшей
Карагандинцы пересели на новые автобусы
В Акши две недели нет воды
Когда интеллект искусственный, а жертвы – реальные
Утверждена Программа совместных действий по макроэкономической стабилизации и повышению благосостояния населения
ЕАГИ: 30 лет опыта и развития
Уникальная многогранность и доверительный диалог
Чемпионы хлебной нивы
Белая гостья северных озер
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
В работе помогает робот
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
В основе успехов отечественных аграриев лежит самоотверженный труд и государственная поддержка
Алматы и Шымкент связала четырехполосная трасса
Сегодня – День бурильщика
Когда традиции и инновации работают на общее благо
От швейной машинки – к фабрике полного цикла
Указ Президента Республики Казахстан О присвоении звания
Зима будет теплой
«Важный политический и практический шаг» – эксперт о госвизите Токаева в Узбекистан
Президент подписал закон об искусственном интеллекте
«Не нужно ехать за рубеж»: уникальные технологии объединил онкоцентр в Астане
Касым-Жомарт Токаев подписал закон об изменениях в КоАП
Казахстан и Туркменистан объединят усилия в борьбе с преступностью
Объявлена победительница национального конкурса «Қазақ Аруы»
Невесты, ангелы и гобелены: что посмотреть на выставке «Вечная любовь» в Астане
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
В Жамбылской области выявили свыше 500 нарушений миграционного законодательства
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
Все строго по правилам
В Астане еще один жилой массив подключили к природному газу
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
В Кокшетау открылась еще одна инновационная школа

Читайте также

В Центре семьи помогают жертвам домашнего насилия
В столице состоялся национальный слет женщин-предпринимател…
Более 13 тыс. этнических казахов с начала года получили ста…
Работа над четвертым томом продолжается

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]