Эко-акция в Шымкенте дала старт проекту «TazaLike» партии «AMANAT»

В Шымкенте Исполнительный секретарь партии «AMANAT» Асхат Оралов провел ряд встреч с медицинскими работниками, председателями первичных партийных организаций, городским активом партии, а также запустил проект «TazaLike» в городском дендропарке вместе с активистами молодежного крыла.

Так, в городе Шымкент Асхат Оралов принял участие в первой экологической акции в рамках партийного проекта «TazaLike», о котором было заявлено на прошедшем 1 марта Съезде партии.

В ходе мероприятия свыше 100 молодых людей высадили более 200 саженцев в городском дендропарке имени Асанбая Аскарова.

Исполнительный секретарь партии отметил, что главная цель данного проекта – повышение экологического сознания граждан и развитие культуры бережливого использования ресурсов.

«Партия «AMANAT» будет привлекать профессиональных экологов, активистов и волонтеров для проведения различных экологических акций. Мы не сомневаемся, что в каждом регионе, районе и селе поддержат этот проект. Это наш долг – заботиться о родной земле», - отметил Асхат Оралов.

Также Исполнительный секретарь партии посетил городской Онкологический центр, где в рамках реализации предвыборной программы «AMANAT» установлено оборудование для проведения позитронно-эмиссионной томографии.

На встрече с коллективом цента было отмечено, что здоровье граждан – один из главных приоритетов «AMANAT». Более того, почти 75 тысяч медицинских работников страны являются членами партии. Это около 10% от общего количества аманатовцев.

«ПЭТ-лаборатории есть только в Алматы и в столице, теперь же жители Шымкента и близлежащих областей смогут бесплатно проходить обследования на современном оборудовании, не затрачивая время и средства на дорогу. Уникальность позитронно-эмиссионной томографии в том, что она позволяет выявлять онкологические образования на ранней стадии и соответственно проводить эффективное лечение», - подчеркнула руководитель Казахского научно-исследовательского института онкологии и радиологии Диляра Кайдарова.

Также в Шымкенте состоялось собрание председателей первичных партийных организаций города, где были обсуждены вопросы качественной реализации новых партийных проектов на местах. На сегодня в городе насчитывается 51 первичная партийная организация, в которых состоят более 31 тысячи партийцев.

В этот же день Асхат Оралов встретился с партийным активом Шымкента, обсудив приоритеты модернизации «AMANAT», в соответствии с реализацией реформ, озвученных в Послании Президента страны.

«В городе доля молодежи NEET, которая не работает, не учится и не пытается найти работу составляет 6,7%, то есть около 15 тысяч человек. Партии предстоит большая работа по разработке эффективных решений для социализации этой категории людей», - сказал в ходе встречи руководитель Шымкентского молодежного ресурсного центра Магжан Исахов.

Популярное

Все
Курултай: логика преемственности и ответственности
Подготовка к отопительному сезону 2026-2027 гг: на ремонт электростанций выделено 384 млрд теңге
Али Ахмедов поднялся в мировом рейтинге после завоевания титула чемпиона мира
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
Талгат Рахманберди назначен заместителем акима Астаны
Конкуренция за бизнес-повестку: «Ак жол» и Respublica сошлись в жесткой публичной полемике
Более 700 тыс. человек эвакуировали в Китае из-за тайфуна «Хунся»
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Ресайклинг при ремонте дорог
Возродить сквозное судоходство
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Что туристам можно увидеть в Мангистау
Готовить специалистов нового поколения
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Модернизация ЖКХ, развитие транзита и поддержка села: как исполняются поручения Президента
Дорога к звездам начинается на Земле
Пенсионные накопления – под защитой государства
Исполнение поручений Президента: новые заводы, логистические хабы и соцобъекты открылись в регионах РК
Сборная Испании второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
С тремя медалями завершили казахстанские «классики» турнир в Будапеште
По поручению Президента РК началось строительство расширенного участка дороги Алматы - Бишкек
Платежи по единому QR-коду стали доступны всем казахстанцам
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Плюс один новый завод в Казахстане
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]