Это полное безобразие! Ни в одном городе такого нет! – депутат Мажилиса о работе сотрудников акимата Кокшетау

11483
Депутат Мажилиса Парламента РК Меруерт Казбекова посетила с рабочей поездкой Кокшетау, где на площадке РПП "Атамекен" Акмолинской области встретилась с предпринимателями и руководителями государственных структур, чтобы обсудить проблемные вопросы бизнеса, сообщает Kokshetau.asia.

"В конце прошлого года состоялось заседание, на котором были подняты животрепещущие вопросы предпринимателей касательно работы государственных органов, где немало критики выслушал руководитель отдела архитектуры Бауржан Ташметов", - напомнил портал.

Как оказалось, вопросы к Бауржану Ташметову назрели и у самой Меруерт Казбековой, которая в первую очередь поинтересовалась, присутствует ли руководитель отдела архитектуры, и вообще, есть ли он у отдела, потому что на работе, по ее словам, он не бывает.



Главный архитектор города на встрече с депутатом не присутствовал, и "отдуваться" за шефа пришлось сотруднику отдела А.Джумабекову, который объяснил, что у руководителя очень много совещаний.

Депутат Меруерт Казбекова была буквально поражена тем, как работает отдел архитектуры, и высказала, что она думает по этому поводу. 

"Это полное безобразие! Ни в одном городе такого нет! Здесь что, все бессмертные?" – возмутилась депутат.

В ходе заседания, когда коснулись проблемных вопросов, на которые мог ответить только руководитель отдела архитектуры, Меруерт Казбекова попросила представителя позвонить Бауржану Ташметову, и сказать, чтобы он пришел.

Джумабеков прям там же позвонил Ташметову, который ответил ему, что он занят по поручению акима, что еще больше возмутило Меруерт Казбекову. Она удивилась, что руководитель архитектуры Бауржан Ташметов игнорирует визит депутата парламента, и что для местного отдела архитектуры и аким Акмолинской области не указ.

"На прошедшем совете Бауржану Ташметову задавали вопрос, почему он визирует решение акима области и не исполняет его", - также напомнил портал.

Популярное

Все
Криштиану Роналду поставил ультиматум саудовским чиновникам
Президент проведет расширенное заседание правительства
Ансамбль «Жошы» представил музыкальное искусство страны в Катаре
Деятели искусства обсудили проект новой Конституции в Алматы
Гендиректор The Washington Post покидает свой пост
Полицейские спасли человека во время пожара в Актау
Дни культуры Казахстана завершились в Катаре
Алматы признали одним из лидеров городского туризма на выставке в Индии
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
«Отмена запрета на продажу земли иностранцам»: полиция Алматы сделала заявление
В Нью-Йорке аномальный холод продлится две недели
Более 50 человек погибли в Польше из-за морозов
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Национальным днем печати
Создан Казахстанско-китайский научный аграрный центр
Карлос Алькарас стал победителем Australian Open
Рыбакина обратилась к фанатам после триумфа на Аustralian Оpen
Премьер-министр: новая Конституция формирует устойчивую и предсказуемую модель развития Казахстана
Число пожаров в отопительный сезон снижается
Стартовый капитал – для каждого маленького казахстанца
Серик Сапиев и его заместитель освобождены от занимаемых должностей
Продукция отправится в Эстонию
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какие изменения ждут Атырау?
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду

Читайте также

От стихийной торговли – к уличным стандартам
Аида Балаева провела совещание по развитию социальной сферы…
Медпомощь теперь рядом
В Казахстане запретят работать психологам без специального …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]