Это полное безобразие! Ни в одном городе такого нет! – депутат Мажилиса о работе сотрудников акимата Кокшетау

11418
Депутат Мажилиса Парламента РК Меруерт Казбекова посетила с рабочей поездкой Кокшетау, где на площадке РПП "Атамекен" Акмолинской области встретилась с предпринимателями и руководителями государственных структур, чтобы обсудить проблемные вопросы бизнеса, сообщает Kokshetau.asia.

"В конце прошлого года состоялось заседание, на котором были подняты животрепещущие вопросы предпринимателей касательно работы государственных органов, где немало критики выслушал руководитель отдела архитектуры Бауржан Ташметов", - напомнил портал.

Как оказалось, вопросы к Бауржану Ташметову назрели и у самой Меруерт Казбековой, которая в первую очередь поинтересовалась, присутствует ли руководитель отдела архитектуры, и вообще, есть ли он у отдела, потому что на работе, по ее словам, он не бывает.



Главный архитектор города на встрече с депутатом не присутствовал, и "отдуваться" за шефа пришлось сотруднику отдела А.Джумабекову, который объяснил, что у руководителя очень много совещаний.

Депутат Меруерт Казбекова была буквально поражена тем, как работает отдел архитектуры, и высказала, что она думает по этому поводу. 

"Это полное безобразие! Ни в одном городе такого нет! Здесь что, все бессмертные?" – возмутилась депутат.

В ходе заседания, когда коснулись проблемных вопросов, на которые мог ответить только руководитель отдела архитектуры, Меруерт Казбекова попросила представителя позвонить Бауржану Ташметову, и сказать, чтобы он пришел.

Джумабеков прям там же позвонил Ташметову, который ответил ему, что он занят по поручению акима, что еще больше возмутило Меруерт Казбекову. Она удивилась, что руководитель архитектуры Бауржан Ташметов игнорирует визит депутата парламента, и что для местного отдела архитектуры и аким Акмолинской области не указ.

"На прошедшем совете Бауржану Ташметову задавали вопрос, почему он визирует решение акима области и не исполняет его", - также напомнил портал.

Популярное

Все
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию
Новая аграрная политика Токаева меняет правила игры для бизнеса на селе
Первую красавицу Казахстана выбрали в Алматы
Не только помощь, но и образ жизни
Европейский Союз и Казахстан: Превращая общие вызовы в общие возможности
«Небо открыто для инвестиций»: эксперт в сфере о том, как превратить аэропорты Казахстана в глобальные грузовые хабы
Охотничьи испытания казахского тазы провели в Алматинской области
Армия усиливает подготовку допризывников
Автоледи получила 1 год лишения свободы за нетрезвую езду в Конаеве
Арктический антициклон несет морозы в Казахстан
Гендерное равенство должно быть системным
В Приаралье приступили к выпуску зеркал
В Алматы выявляют «грязный» транспорт
В тройке лидеров
Президент поздравил чемпиона мира по таеквондо Бейбарыса Каблана
В Бенине военные захватили власть
Более 1 300 поездов прошли по вторым путям Достык – Мойынты
Началось строительство сталелитейного завода
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Из казармы в кампус
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Все строго по правилам
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан

Читайте также

Семья из Актау усыновила пятерых родных братьев и сестру
В Туркестане обсудили влияние философии Великой степи на со…
Флешмоб Нурлана Коянбаева покоряет Threads
Международная конференция по правам человека и развитию пен…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]