Казахстан стремится в World Boxing

2028
Аскар Султан

Казахстанская федерация бокса объявила о подаче заявки на вступление в World Boxing – Международную федерацию бокса, созданную в апреле 2023 года и в которую на данный момент входят национальные федерации 44 стран.

фото olympic.kz

Она была создана в качестве альтернативы IBA (Международная ассоциация бокса), в которой мы сейчас все еще состоим. При этом в июне прошлого года IBA была лишена признания МОК (Международный олимпийский комитет). Также в МОК заявили, что боксеры из национальных федераций, являющихся членами IBA, не будут допущены к участию в Играх-2028.

«Сейчас вопрос сохранения бокса в олимпийской программе обсуждается на уровне МОК. Мы готовы к сотрудничеству со всеми странами, чтобы сохранить бокс в программе Олимпийских игр. Мы верим, что данное решение повлияет на дальнейшее развитие бокса. На встрече с председателем Олимпийской комиссии World Boxing, президентом Национального олимпийского комитета Казахстана Геннадием Головкиным обсудили перспективы развития отечественного бокса», – приводит слова президента КФБ Шахмурата Муталипа пресс-служба КФБ.

Напомним, что на днях президент Олимпийского комитета Казахстана Геннадий Головкин стал председателем новой Олимпийской комиссии Международной федерации бокса.

«Для меня лично, как и для всего казахстанского и спортивного мира, важно сохранить бокс как олимпийский вид спорта, и это станет для меня важнейшим приоритетом работы. Я также намерен продолжать сотрудничать с Международным олимпийским комитетом в соблюдении приверженности бокса олимпийским ценностям, честности, справедливости и прозрачности. Уверен, что мой опыт поможет выстроить системную работу внутри мирового бокса и совместными усилиями мы сможем придать развитию бокса новый импульс», – заявил Геннадий Головкин.

«Как человек, который сделал очень успешную основу как в олимпийском, так и в профессиональном боксе, он глубоко понимает, почему сохранение бокса как части олимпийского движения так важно для дальнейшего развития этого вида спорта – как любительского, так и профессионального. Жду возможности сотрудничать с ними в реализации нашей миссии», – прокомментировал данное наз­начение президент World Boxing Борис ван дер Ворст.

Популярное

Все
Начались масштабные работы по благоустройству Талдыкоргана
Кызылординским студентам вручили направления на учебу в зарубежные заведения
Объявлен обладатель «Золотой бутсы» сезона 2024-2025
Потепление до 35 градусов ожидается в Казахстане
Тайна массового захоронения динозавров у «Реки Смерти»: учёные ближе к разгадке
В Павлодаре из-за пожара в такси пострадали четыре человека
Филиал Челябинского государственного университета откроют в Костанае
Новая услуга стала доступной казахстанцам в eGov Mobile
Казахстан – Саудовская Аравия: новые вехи сотрудничества
Астана примет высоких гостей – анонс мероприятий с Токаевым на этой неделе
Бои человекоподобных роботов провели в Китае
От слесаря до начальника в газовой отрасли
Аффинажный завод в Астане выдал 30-тысячный слиток дорогого металла
Срезан склон холма, жди оползня…
Ферма, где роботы доят коров
Токаев принял нового акима Алматы
Музей космонавтики откроют в Байконыре
Дожди с грозами и ветром ожидают казахстанцев в эти выходные
Бадрисафа Байтурсынова, разыскивая мужа, дважды обращалась к жене Максима Горького
Первый урожай дынь отправили из Туркестанской области в Россию
Строительство десяти крупных заводов по производству хлопка начали в Туркестанской области
Прокуроры на фронте и в тылу – на страже закона и порядка
Костанайская область – лидер РК по производству и экспорту продуктов питания
Нацгвардия МВД РК отметила 80-летие Победы масштабной патриотической акцией
Служебные собаки Нацгвардии отличились на международной выставке
В Казахстане резко изменится погода
Три перекрестка временно закроют на ремонт в Астане
Дорога Атырау-Астрахань: завершающий этап
Будущее – за цифровыми активами
Железные дороги – национальное достояние и стратегический актив страны
Семья – духовный код нации
Трассу Жезказган – Петропавловск начали капитально ремонтировать в СКО
NASA подтвердило предсказание Стивена Хокинга о конце света
Блогеров арестовали в Астане за неудачную шутку в лифте
Жару сменят дожди в Казахстане
Атырауский завод выпустил 100-й грузовой вагон
Аэропорт Уральска увеличивает количество рейсов
Свыше 4 тыс. военнослужащих приняли участие в военном параде в честь 80-летия Великой Победы
Три междугородних автобуса арестовали на трассе в Акмолинской области
Впервые в Атырауской области для борьбы с саранчой задействуют беспилотники

Читайте также

Единовременную соцвыплату получат пенсионеры
Летом в поездах поедет треть страны
Медпомощь становится оперативнее
Представлена модель партнерства госструктур и НПО

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]