Казахстанские боксеры Алимханулы и Кособуцкий одержали очередные яркие победы на ринге

3230
Кошкарбек Тусипов
Казахстанские боксеры Жанибек Алимханулы и Жан Кособуцкий одержали очередные яркие победы на профессиональном ринге.

Жанибек провел свой бой ранним воскресным утром в знаменитом американском Лас-Вегасе против экс-чемпио­на мира из Франции Хассана Н’Дама Н’Жикамы и победил его очень даже уверенно.

Поединок в среднем весе до 72,6 кг был рассчитан на 10 раундов, но завершился в 8-м техническим нокаутом. Причем бой мог быть остановлен гораздо раньше (ввиду явного превосходства казахстанца), но рефери явно не жалел оппонента Алимханулы.

Еще в 3-м раунде наш сооте­чественник после серии потря­сающих ударов отправил бывшего чемпиона в нокдаун и в целом имел видимое преимущест­во над своим оппонентом. Но все же стоит отдать должное и Хассану, который, даже получая сокрушительные удары, неизменно показывал, что готов к продолжению поединка и даже порой проводил ответные атаки, но судьи все же остановили бой во избежание печальных последствий.

Эта победа для непобежденного казахстанца стала 11-й на профи-ринге и 7-й досрочной в карьере. Н’Дам же проиграл в 6-й раз при 38 выигрышах. Алимханулы успешно защитил титул чемпиона WBO Global, который он поставил на кон, при этом Жанибек еще и владеет чемпионским поясом WBC Continental.

«Слава Аллаху, мы одержали очередную победу! Это не только моя победа, но и всех поклонников QAZAQ STYLE («Казахского стиля») в Казах­стане и во всем мире! Мы творим историю. Мы еще не раз заявим о себе всему миру! Спасибо за поддержку!» – написал Алимханулы на своей странице в Instagram.

Мы надеемся, что уже в скором времени Жанибек получит еще более громкие бои и уже совсем скоро войдет в плеяду выдающихся боксеров планеты, о чем говорят его опыт, стремление, а также отзывы профессионалов, которые прочат ему успешное будущее.

В этот же день, но несколькими часами ранее одержал победу еще один казахстанский боксер-профессионал в супертяжелом весе – Жан Кособуцкий, выступавший в немецком Гамбурге. Его соперником стал доминиканец Алексис Гарсия.

Поединок был рассчитан на 10 раундов, но, как и в первом случае, завершился досрочно. В 4-м раунде Жан отправил соперника в нокдаун, а в 5-м победил техническим нокаутом.

Кособуцкий, владеющий чемпионским поясом WBA International, завоевал еще и вакантный титул WBC International Silver, который стоял на кону поединка. Наш соотечественник одержал 17-ю победу подряд в профи, при этом еще и 16-ю – досрочно, а вот Гарсия потерпел первое поражение в карьере при 11 выигрышах.

Популярное

Все
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Малыш из Туркестанской области решает задачи быстрее пятиклассников
Морозы возвращаются в Казахстан
Софья Самоделкина обновила личный рекорд на Олимпиаде в Италии
Победный образ: алматинские дизайнеры создали костюм для олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
У православных христиан началась Масленица
IT-таланты представят Казахстан на международных чемпионатах FIRST в 8 странах мира
Президент наградил сумоиста Ерсина Балтагула орденом «Барыс»
Для молодежи новая Конституция важна как набор долгосрочных гарантий
В Италии из-за непогоды обрушилась скала «Арка влюбленных»
Лайфхак для жизни на селе
Фестиваль фонарей стартовал в китайском Цзыгуне
Молодежь ощущает причастность к реформам
Премьеру международного спектакля представили в Астане
История региона в живописи
Схему хищения из бюджета в сфере образования раскрыли в Туркестанской области
На службе Отечеству
Вновь в строю офицеры запаса
Отопительный сезон проходит стабильно
Будет построена объездная дорога
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Притяжение Земли
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Дрова и уголь будут под запретом
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Буханка хлеба по 70 тенге

Читайте также

Михаил Шайдоров передал свой костюм в коллекцию Олимпийског…
Сборная Казахстана завоевала 11 медалей на чемпионате Азии …
Этап Кубка мира по батутной гимнастике: кто представит Каза…
Поддержку туризма и детского спорта усиливают в Казахстане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]