Мисс Казахстана стала амбассадором театра

Ксения Денисова

Сабина Идрисова, победительница прошлогоднего национального конкурса красоты, открыла выставку работ юных художников «Семьи счастливые моменты» и фестиваль детских спектаклей «Ура! Каникулы! Театр!» в Государственном академическом русском театре для детей и юношества им. Н. Сац.

Фото Сергея Ходанова

Художественные работы учащихся школы «Мастерская Крупеня», в которой 25 лет воспитывается в детях любовь к искусству через живопись, рисунок, скульптуру и другое творчество, представила ее основатель и руководитель, автор учебных программ Ирина Крупеня. На вернисаж также были приглашены педагоги.

Специальным гостем и амбассадором театра стала обладательница титула «Мисс Казахстан-2023» Сабина Идрисова. Открывая выставку и фестиваль детских спектаклей, она заметила, что конкурсы красоты, в том числе тот, в котором она участвовала сама, выходят за рамки обычного дефиле и становятся площадкой для обсуждения важных социальных проблем, вдохновляя на полезные и доб­рые дела. Это их роднит с теат­рами для детей и юношества, поскольку искусство становится мощным средством воздействия на души и сердца.

В этом году в рамках социальной программы конкурса «Мисс Казахстан-2024» будут проведены мастер-классы для воспитанников детской театральной студии Sats ComUnity. Как отмечают организаторы, участие в подобных мероприятиях тренирует в юных волю, воспитывает уверенность в собственных силах, раскрывает творческий потенциал, учит ставить цель и находить средства для ее достижения.

Эти цели перекликаются с государственной политикой в области формирования ценностей у подрастающего поколения. Президент Касым-Жомарт Токаев в своих выступлениях часто подчеркивает важность приобщения детей к искусству, ведь именно они будут строить счастливое будущее нашей страны. Художественная школа и театр для детей и юношества объединены общей миссией – прививать эстетическое и художественное восприятие мира у подрастающего поколения казахстанцев.

Встреча в ТЮЗе им. Н. Сац в преддверии Дня защиты детей завершилась показом спектак­ля «Конек-горбунок» по сказке Петра Ершова, который с удовольствием посмотрели и дети, и взрослые.

Выставка произведений учащихся художественной школы продлится до конца театрального сезона.

Популярное

Все
Робособака следила за безопасностью на Дне металлурга в Карагандинской области
Объем производства металлургии Казахстана достиг 19 трлн тенге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Казахстан изучил технологии добычи урана и производства ядерного топлива в Китае
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн человек
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Детский хор «Елігай» завоевал золото международного фестива…
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные …
Казахстан расширяет сотрудничество с Южной Кореей в сфере к…
Приаралье: память о больших переменах

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]