Мы все можем так прыгнуть, но лучше до этого не доводить – Путин Нурмагомедову

2374
Фото с сайта kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин встретился с российским борцом, чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. Глава государства поздравил борца с победой в соревнованиях. На встрече присутствовал отец и тренер спортсмена Абдулманал Нурмагомедов, сообщает Kremlin.ru

"Конечно, это коммерческий спорт, но это все-таки спорт. И я не могу не согласиться с теми, кто считает, что и здесь должны соблюдаться определенные правила, и не только прописанные на бумаге, но и общие спортивные моральные правила. И надеюсь, что и в этом виде спорта все будут этих правил придерживаться. Да, конечно, ты выступал не за какую-то команду, не за страну даже выступал, был в личном качестве. Но ты все-таки гражданин России. Нам небезразлично, как к нашим гражданам относятся, где бы они ни находились и чем бы они ни занимались. Поэтому мы внимательно за всем следили, конечно, очень переживали за тебя. И буду просить твоего папу, чтобы он нестрого тебя наказывал, потому что все-таки главную задачу ты решил: ты бой выиграл, выиграл достойно и убедительно", - сказал Президент России.

"Некоторые моменты, конечно, и я тоже не проконтролировал, потому что и во время боя тоже продолжались провокации. Надеюсь, суд, который сейчас идет, пройдет в нашу пользу", - высказался в свою очередь спортсмен.

"Мы же с вами понимаем, что это делалось специально, чтобы вывести из себя, чтобы получить какие то преимущества в ходе боя. Мы внутри страны – я считаю, что мы одна большая семья. И здесь, что бы ни происходило, нужно, конечно, избегать крайностей, не допускать никаких прыжков – что бы ни происходило. У нас большая, очень разнообразная семья, и, конечно, все бывает, в семье все бывает, но мы никогда не позволяем себе выходить за какие-то рамки. Но если на нас нападают извне, то, конечно, не только ты – мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется. Но лучше до этого не доводить", - призвал Владимир Путин. 

В завершение он выразил надежду на то, что все-таки идеалы спорта будут превыше всего.

"Превыше заработков, рекламы – имею в виду прежде всего команду твоих соперников, конечно, – и что в конце концов будут найдены пути к нормальному общению, мужской дружбе, спортивной дружбе – а спорт посвящен и служит именно этим целям, – и с твоими соперниками у тебя выстроятся хорошие, добрые – сопернические, но все-таки добрые человеческие отношения. Во всяком случае, никто не может бросить тебе упрек в том, что ты к этому не стремился. Хочу выразить надежду на то, что это будет оценено и твоими соперниками, противниками, и все выстроится в нужном общечеловеческом и спортивном ключе", - заключил глава РФ.

"Я тоже надеюсь, что они оценят не только мой прыжок, но и выступление. Пока что все говорят только о моем прыжке, хотя я неплохо выступил, и в отличие от Конора выхода и от его неуважения к моей стороне, к родителям, к стране, я себя вел достойно", - добавил Нурмагомедов.

Напомним, 7 октября дагестанец Хабиб Нурмагомедов одержал досрочную победу над ирландцем Конором Макгрегором, заставив того сдаться после удушающего приема в четвертом раунде. Для непобежденного российского бойца этот успех стал 27-м в профессиональной карьере.

Популярное

Все
Стратегическое партнерство, ориентированное в будущее
Лаборатория под открытым небом
Безопасность детей – на системном контроле
Лучшие в финале Lamborghini Super Trofeo
Приоритетные задачи
Сенсационное серебро из Японии
Подъем АПК обеспечили меры господдержки
Нужны реальные результаты, а не бумажные отчеты
Системы водоснабжения запускают в СКО
В Мангистау выращивают африканского сома
Когда в залоге даже детский сад
Жером Бойе: Растет роль Казахстана в евразийской транспортной цепочке
Жемчужина осеннего Шымкента
О цифровой грамотности педагогов говорили участники конференции Teacher’s Summit 2025
Амбулатория для сельчан
Спасибо вам, Кака!
Сила духа и воля к победе
Государственные инвестиции – основа рынка
Москву украсили флагами Казахстана и России в преддверии госвизита Токаева
Возникли сложности с поливом
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Реформы Президента по развитию села работают на укрепление национальной идентичности – Спикер Сената
«Кайрат» и «Семей» пробились в плей-офф
Здесь качество – не лозунг, а система
В Зайсанском районе построят водохранилище
Определился состав финалистов
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Рекордный урожай зерновых и других сельхозкультур собрали в Казахстане
В Астане состоялся форум немцев Казахстана
Глава Белого дома показал Президенту Казахстана, как идёт строительство бального зала
Не потерять доверие аудитории в эпоху ИИ
Остался год до юношеской Олимпиады
Россыпь наград из Улан-Батора
Президент дал интервью The Washington Post и The New York Times
Составлен ТОП-5 крупнейших инвесторов в казахстанскую экономику
Лечение обернулось тяжким вредом здоровью
Соглашение о стратегическом партнерстве на $2,5 млрд: какие планы у John Deere в Казахстане
Потайной туннель римских императоров под Колизеем откроется для туристов
Токаев утвердил стратегические ориентиры внутренней политики
Портрет Алии украсил набережную
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Алматинская область вновь побила рекорд посещаемости
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Краснокнижного зверька засняли на видео в Алматинской области
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода
Зафиксирован рекордный урожай
Сильная духом и мастерством
Кызылорда с размахом отмечает свой день рождения
В Турции отменили статус «иностранцев» для тюркских народов
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
О погоде в Казахстане на 16-18 октября сообщили синоптики

Читайте также

Чемпионат Казахстана по дзюдо: результаты первого дня
Казахстанские теннисисты стали победителями Игр исламской с…
Пловец Айбат Мырзамуратов завоевал бронзовую медаль Игр исл…
Сила духа и воля к победе

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]