На Kaspi.kz теперь можно изменить реквизиты ИП

Прямо в суперприложении Kaspi.kz индивидуальный предприниматель теперь может онлайн подать уведомление на смену своих реквизитов: название ИП, адрес и виды деятельности, налоговый орган, передает Kazpravda.kz.

Раньше это можно было сделать только в Управлении государственных доходов или на сайте elicense.kz при наличии ЭЦП.

Сейчас сервис доступен в разделе «Госуслуги» на Kaspi.kz. Нужно выбрать «Изменить реквизиты ИП» и следовать инструкции. После подписания документов в мобильном приложении Kaspi.kz с помощью ЭЦП Kaspi, вы получите сообщение об изменении реквизитов. Услуга предоставляется бесплатно. Обращаться в налоговую дополнительно не нужно. Данные автоматически обновятся в базе налогового органа в течение 24 часов.

Глава и сооснователь Kaspi.kz Михаил Ломтадзе прокомментировал:

«Мы продолжаем развивать раздел «Госуслуги» в суперприложении Kaspi.kz. В сотрудничестве с Министерством цифровизации, Комитетом государственных доходов и АО «НИТ» мы запустили новый цифровой сервис для индивидуальных предпринимателей «Изменить реквизиты ИП», с помощью которого предприниматели могут менять реквизиты ИП прямо со своего смартфона, в приложении Kaspi.kz, не выходя из дома или офиса. Мы будем и дальше помогать государству делать услуги доступными для всех граждан и создавать инновационные сервисы, которые улучшают жизнь наших любимых клиентов».

Председатель Правления АО «Национальные информационные технологии» Ростислав Коняшкин:

«Открытие ИП имеет большой спрос среди предпринимателей. Для нас важно, чтобы популярные услуги были доступны и удобны в получении, как для физических лиц, так и для бизнеса. Теперь есть еще один альтернативный способ по изменению реквизитов ИП, который экономит время и уменьшает бумажную волокиту при получении госуслуги. Благодаря тесному сотрудничеству АО «НИТ», МЦРИАП РК с Kaspi.kz мы выводим госуслуги и сервисы на сторонние платформы, популярные среди казахстанцев».

Заместитель Председателя Комитета государственных доходов МФ РК Азамат Панбаев:

«Очень часто предприниматели обращаются в органы госдоходов для смены адреса, вида деятельности (ОКЭД) или наименования ИП. Для изменения регистрационных данных предприниматель обязан подать уведомление не позднее 10 рабочих дней со дня изменения его регистрационных данных.  Изменения производятся налоговыми органами в течение одного рабочего дня. Теперь это можно сделать не только в явочном порядке либо направив уведомление через портал e-gov, но и в приложении Kaspi.kz.

Также прорабатывается вопрос реализации такого функционала в мобильном приложении КГД «e-Salyq Business». Данная процедура идет в рамках интеграции с государственной базой данных «Е –Лицензирование» и в настоящее время проводится работа по корректному подключению к данному сервису. Мы надеемся, что такие цифровые решения намного упростят процедуру по внесению изменений в данные ИП и будут экономить время нашим предпринимателям».

Сервис был создан Министерством цифрового развития, АО «Национальные информационные технологии» и Комитетом государственных доходов МФ РК. Для удобства казахстанцев цифровые документы стали доступными в суперприложении Kaspi.kz. Сотрудничество государственных органов и команды Kaspi.kz интегрировало в приложение целый ряд инновационных сервисов, которые улучшают жизнь казахстанцев. С помощью суперприложения Kaspi.kz казахстанцы могут переоформить автомобиль, открыть социальный счет, получать пособия и многое другое. Почти 12 миллионов человек ежемесячно пользуются суперприложением Kaspi.kz.

Популярное

Все
В десятке сильнейших
В Астане прошел концерт Музы Рубацките
Когда в ауле не хватает девушек...
Новые подходы к профессии
Учиться делать правильный выбор
Құлагер казахского кино
Рождение диалога
Все внимание – ветеранам
Информативно и безболезненно
В ожидании нейрохирурга
Символ гражданского согласия
Создается технопарк
Ранняя диагностика спасает жизни
Выбор молодых
Призыв к сотрудничеству и ответственности
В приоритете – здоровье людей
Общие подходы повышают эффективность
Инвестиции превращаются в производства
С учетом современных градостроительных тенденций
Экономика должна быть технологичной
Дух романтики и героизма
Сеют зерно, надеются на подсолнечник
Проект «Безопасный город» показывает высокие результаты в Кызылорде
Наследие Назира Торекулова станет национальным достоянием
Сенат ратифицировал меморандум с МВФ о создании регионального центра в Алматы
Музыкант Deep Purple исполнил гимн Казахстана на концерте в Алматы
Укоренить принцип «Закон и Порядок»
Поддержать инициативу Казахстана
Сваха как архитектор счастья
Социализация без барьеров
В Лондоне состоялась премьера «Дьявол носит Prada 2»
Витрина для инноваций и площадка для конкретной работы
В Приаралье становится больше зеленых зон
Исследовать и популяризировать культурное наследие
Для достижения общих целей
Поздравили фронтового связиста
Когда яблони цветут
Реальность, призывающая к действиям
Алия Рустемова освобождена от должности вице-министра здравоохранения
Астана принимает ключевых игроков евразийской логистики
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

Все внимание – ветеранам
Партия AMANAT провела встречу с энергетиками
Мужчина скончался в поезде Алматы – Актобе
Путешественнику Сарсенбаю Котырашову вручили звание «Почётн…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]