Общий трудовой стаж династии железнодорожников Капишевых – 826 лет

Айгуль Турысбекова
корреспондент отдела общества

Основателем трудовой династии является Садан Капишев (родился в 1908 году). В далеком 1932 году он устроился кондуктором на станцию Аягуз. Через несколько лет переехал на станцию Матай, где и прошла вся его жизнь. Сегодня почти все Капишевы – дети, внуки, правнуки и праправнуки Садана – живут в Алматы.

фото из семейного архива Мурата Капишева

На одной из редких черно-белых фотографий, сделанной в 1963 году, запечатлен основатель династии. Сразу обращаешь внимание на открытое благородное лицо отца большого семейства – Садана Капишева. Если мальчишки, живущие у моря, мечтают управлять кораблями, то братья Капишевы мечтали водить поезда. Четверо сыновей Садана – Берлибек, Аманбек, Болат и Мурат – стали машинистами локомотива.

Младший сын Мурат Капишев и рассказал нам историю этой большой дружной семьи и знатной трудовой династии.

Мурат-ага показывает своеоб­разное семейное профессиональное древо, которое наглядно демонстрирует, кто трудился и трудится на железной дороге. В их семье 26 человек из трех поколений связаны с этой сферой. Стаж работы каждого члена семьи – от 15 до 45 лет.

Все дети сыновей Капишевых продолжили дело своих отцов и дедушки. У них разные профессии, но все они связаны с железной дорогой. К примеру, две дочери Садана Капишева работали педагогами в учебных заведениях при железной дороге, еще одна – бухгалтером в этой же сфере, а младшая дочь была медиком в железнодорожной больнице станции Матай. На примере одной семьи можно увидеть, как была развита социальная инфраструктура в этой отрасли.

На вопрос о том, каким Мурат-ага помнит своего отца, в какой атмосфере они росли, он отвечает: отец был скромным тружеником и своим примером показывал, что надо быть верным выбранному делу, честно и ответственно работать.

– Вспоминаю, как мы собирались за большим столом, и наш отец всегда рассказывал о своей работе. Мы видели, что и дома он никогда не сидел без дела. Первым по стопам отца пошел старший брат, который поступил в Алматинский железнодорожный техникум, а потом и все братья последовали его примеру, – рассказывает он.

Супруга нашего героя – Мензипа – тоже родом из Матая. Вот уже 45 лет рука об руку они идут по жизни.

– Это была очень дружная трудолюбивая семья, которую уважали все жители станции Матай. Я запомнила отца моего супруга как немногословного человека, за какое бы дело он ни брался – все у него спорилось. Он не оканчивал университетов, но был грамотным и благородным человеком и настоящим примером для своих детей. Каждый из них нашел свое место в жизни. И его супруга была не просто домохозяйкой, а настоящей мастерицей, которая прекрасно шила, – вспоминает Мензипа-апай.

Сейчас в железнодорожной отрасли трудится третье поколение Капишевых. Пример родителей сыграл большую роль в их выборе.

Старший сын Берлибека Капишева – Саматбек – работал директором Дорожно-техничес­кой школы в Актобе. Выйдя на заслуженный отдых, продолжает преподавать в этом учебном заведении. Младший сын – Аскар – выпускник Московского института инженеров транспорта, работает заместителем начальника Центральной электротехнической лаборатории по южному региону.

Сын Мурата-ага – Биржан Капишев трудится на станции Алматы-2 главным специалис­том по безопасности. Его две дочери Айгерим и Асель работают в пассажирских перевозках «Южный».

– Когда собираемся за семейным дастарханом, по традиции тоже говорим о своей работе. Видимо, дети поняли, как важно для каждого из нас наше дело, как мы дорожим им. Главным праздником для нас был и остается День железнодорожника. Мы добросовестно выполняли свою работу и никогда не задумывались о том, что являемся частью большой династии, – рассказывает Мурат-ага.

Кстати, продолжить трудовую династию теперь готов и его внук Санжар.

– Он с первого класса занимается таэквондо, имеет грамоты и награды. Но недавно заявил, что спортом занимается для общего развития, а в будущем он хочет стать железнодорожником, – с улыбкой говорит дедушка.

Рассуждая о важности профессии, которая стала семейным делом, Мурат Капишев подчеркивает, что Казахстан имеет большую территорию, и железнодорожный транспорт играет важную роль, связывая людей и регионы. Семья железнодорожников и сегодня принимает активное участие в жизни страны. Весной этого года во время паводков в северных и западных районах туда доставлялась большегрузная техника, гуманитарная помощь. Можно сказать, что все члены семьи, работающие на разных участках железной дороги, внесли свой вклад в эту работу: ведь именно из Алматы шла спецтехника, которая была задействована в строительстве противопаводковых сооружений.

Кстати, дружная семья Капишевых стала победителем городского конкурса «Мерейлі отбасы» в Алматы и теперь будет участвовать в республиканском туре.

Популярное

Все
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в Правительстве
Певец из Семея установил национальный рекорд
В Бурабае завершают подготовку к сбору «Айбын-2026»
Новая ветроэлектростанция на 100 МВт появится в Актюбинской области
Участники Astana Half Marathon поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Великий писатель земли кыргызской
Учителя готовы к переменам
Лучшего производителя кумыса выберут в Астане
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Государство усиливает подготовку инженерно-технических кадров
Указ Президента Республики Казахстан
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
«Кайрат» и «Семей» разыграют золотой финал
Выпускницу из Туркестанской области пригласили 80 зарубежных университетов
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
80-летие Каршыги Ахмедиярова отметили памятным концертом в Алматы
Новый вид змей обнаружили в Китае
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]