Общий трудовой стаж династии железнодорожников Капишевых – 826 лет

3108
Айгуль Турысбекова
корреспондент Алматинского корпункта

Основателем трудовой династии является Садан Капишев (родился в 1908 году). В далеком 1932 году он устроился кондуктором на станцию Аягуз. Через несколько лет переехал на станцию Матай, где и прошла вся его жизнь. Сегодня почти все Капишевы – дети, внуки, правнуки и праправнуки Садана – живут в Алматы.

фото из семейного архива Мурата Капишева

На одной из редких черно-белых фотографий, сделанной в 1963 году, запечатлен основатель династии. Сразу обращаешь внимание на открытое благородное лицо отца большого семейства – Садана Капишева. Если мальчишки, живущие у моря, мечтают управлять кораблями, то братья Капишевы мечтали водить поезда. Четверо сыновей Садана – Берлибек, Аманбек, Болат и Мурат – стали машинистами локомотива.

Младший сын Мурат Капишев и рассказал нам историю этой большой дружной семьи и знатной трудовой династии.

Мурат-ага показывает своеоб­разное семейное профессиональное древо, которое наглядно демонстрирует, кто трудился и трудится на железной дороге. В их семье 26 человек из трех поколений связаны с этой сферой. Стаж работы каждого члена семьи – от 15 до 45 лет.

Все дети сыновей Капишевых продолжили дело своих отцов и дедушки. У них разные профессии, но все они связаны с железной дорогой. К примеру, две дочери Садана Капишева работали педагогами в учебных заведениях при железной дороге, еще одна – бухгалтером в этой же сфере, а младшая дочь была медиком в железнодорожной больнице станции Матай. На примере одной семьи можно увидеть, как была развита социальная инфраструктура в этой отрасли.

На вопрос о том, каким Мурат-ага помнит своего отца, в какой атмосфере они росли, он отвечает: отец был скромным тружеником и своим примером показывал, что надо быть верным выбранному делу, честно и ответственно работать.

– Вспоминаю, как мы собирались за большим столом, и наш отец всегда рассказывал о своей работе. Мы видели, что и дома он никогда не сидел без дела. Первым по стопам отца пошел старший брат, который поступил в Алматинский железнодорожный техникум, а потом и все братья последовали его примеру, – рассказывает он.

Супруга нашего героя – Мензипа – тоже родом из Матая. Вот уже 45 лет рука об руку они идут по жизни.

– Это была очень дружная трудолюбивая семья, которую уважали все жители станции Матай. Я запомнила отца моего супруга как немногословного человека, за какое бы дело он ни брался – все у него спорилось. Он не оканчивал университетов, но был грамотным и благородным человеком и настоящим примером для своих детей. Каждый из них нашел свое место в жизни. И его супруга была не просто домохозяйкой, а настоящей мастерицей, которая прекрасно шила, – вспоминает Мензипа-апай.

Сейчас в железнодорожной отрасли трудится третье поколение Капишевых. Пример родителей сыграл большую роль в их выборе.

Старший сын Берлибека Капишева – Саматбек – работал директором Дорожно-техничес­кой школы в Актобе. Выйдя на заслуженный отдых, продолжает преподавать в этом учебном заведении. Младший сын – Аскар – выпускник Московского института инженеров транспорта, работает заместителем начальника Центральной электротехнической лаборатории по южному региону.

Сын Мурата-ага – Биржан Капишев трудится на станции Алматы-2 главным специалис­том по безопасности. Его две дочери Айгерим и Асель работают в пассажирских перевозках «Южный».

– Когда собираемся за семейным дастарханом, по традиции тоже говорим о своей работе. Видимо, дети поняли, как важно для каждого из нас наше дело, как мы дорожим им. Главным праздником для нас был и остается День железнодорожника. Мы добросовестно выполняли свою работу и никогда не задумывались о том, что являемся частью большой династии, – рассказывает Мурат-ага.

Кстати, продолжить трудовую династию теперь готов и его внук Санжар.

– Он с первого класса занимается таэквондо, имеет грамоты и награды. Но недавно заявил, что спортом занимается для общего развития, а в будущем он хочет стать железнодорожником, – с улыбкой говорит дедушка.

Рассуждая о важности профессии, которая стала семейным делом, Мурат Капишев подчеркивает, что Казахстан имеет большую территорию, и железнодорожный транспорт играет важную роль, связывая людей и регионы. Семья железнодорожников и сегодня принимает активное участие в жизни страны. Весной этого года во время паводков в северных и западных районах туда доставлялась большегрузная техника, гуманитарная помощь. Можно сказать, что все члены семьи, работающие на разных участках железной дороги, внесли свой вклад в эту работу: ведь именно из Алматы шла спецтехника, которая была задействована в строительстве противопаводковых сооружений.

Кстати, дружная семья Капишевых стала победителем городского конкурса «Мерейлі отбасы» в Алматы и теперь будет участвовать в республиканском туре.

Популярное

Все
Новые достижения в казахстанском футболе
Объехать всю планету
Дедом Морозом может стать каждый
Помощь без промедления
Здесь до сих пор находят останки динозавров
Курс – на модернизацию ПТО
Даже дедушке нет места
«Аламан» обучает любви
Да будет газ!
Жизнь с ракеткой в руках
Благодаря оптимизации проектных решений
Когда фраза «я рядом» сильнее всех лекарств
Успеть поймать момент
Вкус Нового года
Подрастающее поколение – это будущее нашего спорта
Живая елка и лед
Настоящий профессионал
Как Кажымукан Мунайтпасов и Кажытай Шалабаев вписали свои имена в историю
Указ Президента Республики Казахстан О присвоении звания «Халық қаһарманы» Бауыржану Момышулы
Знаете, каким он парнем был...
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
Получи и путешествуй
Глава государства предложил создать совместную исследовательскую платформу в сфере устойчивого сельского хозяйства
Стоит ли лишать свободы за все экономические преступления?
«Я казах от земли...»
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
Названы лауреаты премии «Еңлікгүл-2025»
Знание и осведомленность – самая надежная защита
Важный выбор студентов
В чем сила Павлодарского Прииртышья
Более 200 млн тенге похитили при ремонте Дома культуры в Жетісу
Впервые в истории
Госслужащим не разрешено заниматься бизнесом – Сенат
Гарант суверенитета, территориальной целостности и безопасности государства
Их подружил Кашгар
«Казахстанская правда» стала победителем проекта «Выбор года»
«Щелкунчик» в джазово-эстрадном стиле
Казахстан приветствует совместный с Японией энергетический проект
Зовет в горы Актас
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Началось строительство сталелитейного завода
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Политика здравого смысла
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Президент Ирана прибыл в Акорду
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Ушла из жизни казахстанская тележурналистка Диля Ибрагимова
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]