Состав команд международного турнира EXPO Football Cup может измениться

1428
Инга Селезнева
Фото ©Kazpravda.kz
Генеральный менеджер EXPO 2017 Football Cup Тамирлан Куриев не исключает изменения состава команд – участниц турнира, передает корреспондент Kazpravda.kz.

По его словам, состав может измениться при условии, если сам футболист по той или иной причине откажется приехать на международный турнир "EXPO 2017 Football Cup", который проводится в рамках международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017".

"С подобной проблемой мы сталкиваемся каждый год. Бывает так: в преддверии турнира, легенды, к сожалению, получают травму и, к радости, получают должности в командах. Поэтому могут быть как плюсы, так и минусы. Возможно, будем какие-то фамилии "терять", а какие-то находить", – пояснил Куриев.

Ранее было заявлено, что участие в турнире примут такие легенды, как : Кевин Кураньи, Дино Баджо, Марко Дельвеккио, Нуну Манише, Яри Литманен, Эрнан Креспо, Жан-Пьер Папен, Романа Широкова, Валерий Карпин, Александр Филимонов и многие другие знаменитые футболисты.

В свою очередь официальный представитель турнира, футбольный эксперт и журналист Айдын Кожахметов рассказал, что предстоящее спортивное мероприятие станет подарком для любителей этого вида спорта.

"Поскольку этот турнир дебютный для Казахстана и впервые проводится в нашей стране, я хотел бы рассказать его особенности. Мы любим ностальгировать, вспоминать что-то приятное из прошлого. Такие мероприятия хороши тем, что на этот турнир приезжают кумиры молодости, такие футболисты, как Эрнан Креспо. Это звезды конца 90-х, конца 2000-х годов. Почти никто из них не бывал в Казахстане, и мы не видели игру этих блестящих футболистов. Поэтому это зрелище для эстетов, вы сможете увидеть блестящую игру футболистов, чье мастерство не увядает с годами", – сказал футбольный эксперт и Айдын Кожахметов.



Напомним, на стадионе "Астана Арена" 5 и 6 августа пройдет международный турнир "EXPO 2017 Football Cup" с участием легенд мирового футбола, где встретятся команды из Казахстана, России, Италии, Германии, Португалии, а также сборная мира. 

Популярное

Все
Ученица НИШ оказалась в числе победителей международного конкурса писем
У кого летом снега не выпросишь
Причастная к мировому рекорду
Инициативы Национального курултая реализуются
В Японии женщины живут дольше
«Кайрат» блестяще выполнил задачу
Бухгалтер детсада присвоила миллионы
Поливную воду забирали через потайной канал
Порыбачили и поохотились
Трубы есть, а газа нет
Чудесное воскрешение
Инвестиции – в комфортную среду
Цифры говорят сами за себя
Прохлада бывает опасной
Алатау – город будущего
Качественно и в срок
На принципах стабильности, правопорядка и межэтнического согласия
Все дороги ведут на Алаколь
В школах ждут учителей
Что спортсменам хорошо, то предпринимателям – ниша
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Сильные дожди накроют Казахстан
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
В Джакарте откроют showroom казахстанского экспорта
Втрое увеличилось количество центров поддержки семьи
Вопрос передачи сайгаков Узбекистану будет решаться на межгосударственном уровне — Минэкологии
Скрытый патруль против лихачей
Находившегося в международном розыске казахстанца задержали в Египте
Казахстанский таеквондист завоевал вторую медаль на Универсиаде-2025 в Германии
Сносят ветхие и восстанавливают старые дома
Огромная очередь выстроилась в Берлине за Лабубу
Совместно с китайской корпорацией в РК запускают производство УЗИ-аппаратов
Препарат от гипертонии разработали казахстанские учёные
Армия вооружилась «цифрой»
Вся надежда на ответный матч
В китайском Чжэнчжоу открылся Саммит СМИ и аналитических центров стран ШОС
Гранты на правовую и социальную помощь
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Распоряжение Главы государства о назначении
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Сенатор Алибек Наутиев высказался о развитии рыбной промышленности в Атырауской области

Читайте также

Казахстанская сборная по фехтованию вошла в тройку сильнейш…
Казахстанские шпажисты обыграли действующих чемпионов и выш…
Бесплатные тренировки по самообороне проводят в парках Аста…
Что предлагает виртуальный бокс

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]