У нас общая судьба

Сергей ВИШНЯК, управляющий делами ТОО «Динар-Электромаш», член АНК, номинант конкурса «Патриот Казахстана», Актобе
Общность задач и судьбы – это общность всех казахстанцев как единого народа. Нынешний год объявлен Годом Ассамблеи народа Казахстана, 70-летия Победы, 550-летия Казахского ханства. Под знаком этих знаменательных событий в стране прошло немало значимых мероприятий. В своем Послании «Нұрлы жол – Путь в будущее» Президент подчеркнул, что, отмечая эти даты, нам важно сделать казахстанцев еще более сильными в духовном плане, еще более едиными. Без опоры на патриотизм, на понимание единой будущности модернизация и конкурентоспособность невозможны, и Президент еще раз напомнил нам об этом.
Вот и Республиканский форум патриотов прошел под девизом «Мәңгілік Ел – Нация Единого Будущего». Наш Лидер Нурсултан Назарбаев сказал, что быть патриотом страны – это жить с Казахстаном в сердце. Потому что это одна из задач формирования гражданской идентичности, независимо от национальной, конфессиональной или любой другой принадлежности. Ежегодно форум объединяет тысячи наших соотечественников, которые своими знаниями и созидательным трудом, активной жизненной позицией, мужеством и огромным желанием сделать Казахстан еще лучше показывают всем нам, что такое настоящий патриотизм.
Государством созданы все условия для полнокровной жизни граждан и их плодотворного труда, оказывается ощутимая поддержка для развития бизнеса. Благодаря этому сегодня наша компания устойчиво развивается, у нас трудятся свыше трех сотен работников самых разных национальностей. Наш бренд нынче известен и за пределами региона. Компания выступает меценатом, поддерживая мало­обеспеченные семьи, инвалидов, ветеранов, большое значение придает развитию самобытной культуры народов, укреплению межнационального согласия.
Мы – многонациональная страна, мы едины – и это дает нам силы противостоять всем вызовам времени. Поэтому построение Нации Единого Будущего, объявленное Президентом страны, создает еще более прочную основу для дальнейшего развития Казахстана. Наша страна собственным примером показывает миру, на что способен мирный, трудолюбивый, образованный, устремленный в лучшее будущее, беззаветно любящий свою землю, единый в своем многообразии народ.
У нас создана уникальная модель межэтнического единства, проверенная временем, и этот опыт сегодня изучается в мировом сообществе. Согласитесь, ни в какой другой стране земного шара нет такого общественно-политического института, как Ассамблея народа Казахстана, объединяющего нас в единое целое. Сегодня перед ней Президент Нурсултан Назарбаев поставил новые задачи, призвав укреплять и развивать дух нации, казахстанский патриотизм, вооружил нас национальной идеей «Мәңгілік Ел». Она рож­дена тысячелетним опытом жизни народа, ведь казахский мир никогда не был моноэтничным: сотням этносов, культур и религий в нем обеспечивалось мирное сосуществование благодаря добродушию, гостеприимству казахов. И это стало нашим общим менталитетом.

Популярное

Все
Два «золота» и «серебро» завоевали казахстанцы на ЧА по триатлону
Токаев поблагодарил бывшего председателя и всех членов партии AMANAT
Президент поздравил главу КНР с днем рождения
Головкина официально включили в Международный зал славы бокса
Сборные Нидерландов и Японии встретились в стартовом матче ЧМ по футболу
Незаконную добычу полезных ископаемых выявили в лесном фонде области Абай
Нарколабораторию в частном доме ликвидировали в Алматинской области
Новые авиарейсы и рост пассажиропотока: аэропорт Астаны подвел итоги полугодия
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Какая погода ожидает казахстанцев 16-18 июня
«Очень продвинутым» назвал уровень цифровизации в РК вице-президент Всемирного банка
101 год со дня рождения Алии Молдагуловой отмечают в Казахстане
Партия «Әділет» поблагодарила AMANAT за принятое решение о присоединении
Живая история степи: этнокультурный фестиваль пройдет в области Ұлытау
Касым-Жомарт Токаев и Бен Блэк обсудили перспективы сотрудничества
Братья-близнецы из Кокшетау вместе проходят службу в Нацгвардии
Первые кадры съемок «Доспехов Бога 4: Ультиматум» стартовали в Мангистау
Токаев: Казахстан приветствует соглашение США и Ирана
Правительство РК и IT-гиганты Firebird и NVIDIA подписали пакет соглашений на $10 млрд
Главреду КазТАГ изменили меру пресечения на содержание под стражей за нарушение условий домашнего ареста
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в Правительстве
Певец из Семея установил национальный рекорд
Великий писатель земли кыргызской
Новая ветроэлектростанция на 100 МВт появится в Актюбинской области
Учителя готовы к переменам
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Указ Президента Республики Казахстан
Лучшего производителя кумыса выберут в Астане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Государство усиливает подготовку инженерно-технических кадров
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
«Кайрат» и «Семей» разыграют золотой финал
Выпускницу из Туркестанской области пригласили 80 зарубежных университетов
Текели обретает новый стиль
Казахстан наращивает промышленный потенциал: новые заводы, энергетика и инвестиции в регионах
В Талдыкоргане открылся IT-лагерь для молодежи
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Новый вид змей обнаружили в Китае
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]