У нас общая судьба

Сергей ВИШНЯК, управляющий делами ТОО «Динар-Электромаш», член АНК, номинант конкурса «Патриот Казахстана», Актобе
Общность задач и судьбы – это общность всех казахстанцев как единого народа. Нынешний год объявлен Годом Ассамблеи народа Казахстана, 70-летия Победы, 550-летия Казахского ханства. Под знаком этих знаменательных событий в стране прошло немало значимых мероприятий. В своем Послании «Нұрлы жол – Путь в будущее» Президент подчеркнул, что, отмечая эти даты, нам важно сделать казахстанцев еще более сильными в духовном плане, еще более едиными. Без опоры на патриотизм, на понимание единой будущности модернизация и конкурентоспособность невозможны, и Президент еще раз напомнил нам об этом.
Вот и Республиканский форум патриотов прошел под девизом «Мәңгілік Ел – Нация Единого Будущего». Наш Лидер Нурсултан Назарбаев сказал, что быть патриотом страны – это жить с Казахстаном в сердце. Потому что это одна из задач формирования гражданской идентичности, независимо от национальной, конфессиональной или любой другой принадлежности. Ежегодно форум объединяет тысячи наших соотечественников, которые своими знаниями и созидательным трудом, активной жизненной позицией, мужеством и огромным желанием сделать Казахстан еще лучше показывают всем нам, что такое настоящий патриотизм.
Государством созданы все условия для полнокровной жизни граждан и их плодотворного труда, оказывается ощутимая поддержка для развития бизнеса. Благодаря этому сегодня наша компания устойчиво развивается, у нас трудятся свыше трех сотен работников самых разных национальностей. Наш бренд нынче известен и за пределами региона. Компания выступает меценатом, поддерживая мало­обеспеченные семьи, инвалидов, ветеранов, большое значение придает развитию самобытной культуры народов, укреплению межнационального согласия.
Мы – многонациональная страна, мы едины – и это дает нам силы противостоять всем вызовам времени. Поэтому построение Нации Единого Будущего, объявленное Президентом страны, создает еще более прочную основу для дальнейшего развития Казахстана. Наша страна собственным примером показывает миру, на что способен мирный, трудолюбивый, образованный, устремленный в лучшее будущее, беззаветно любящий свою землю, единый в своем многообразии народ.
У нас создана уникальная модель межэтнического единства, проверенная временем, и этот опыт сегодня изучается в мировом сообществе. Согласитесь, ни в какой другой стране земного шара нет такого общественно-политического института, как Ассамблея народа Казахстана, объединяющего нас в единое целое. Сегодня перед ней Президент Нурсултан Назарбаев поставил новые задачи, призвав укреплять и развивать дух нации, казахстанский патриотизм, вооружил нас национальной идеей «Мәңгілік Ел». Она рож­дена тысячелетним опытом жизни народа, ведь казахский мир никогда не был моноэтничным: сотням этносов, культур и религий в нем обеспечивалось мирное сосуществование благодаря добродушию, гостеприимству казахов. И это стало нашим общим менталитетом.

Популярное

Все
Бибисара Асаубаева досрочно выиграла шахматный турнир Norway Chess Women 2026
Перезагрузка всей политической системы – Токаев подписал 5 новых конституционных законов
Дожди прогнозируются по республике в эту пятницу
В Шымкенте выявили крупную партию нелегальных куриных яиц
Да будет газ!
Насосные станции обновят поэтапно
Основа национальной идентичности
Какие улицы временно перекроют в столице в рамках Astana Half Marathon
Зафиксирован профицит выработки электроэнергии
Зеленый коридор для скорой
Посевная проходит без сбоев
Укреплять интеллектуальный потенциал нации
Класс будущего
Подведены итоги природоохранных инициатив
Из зерна получают… горючее
Жестовый язык может обрести официальный статус
Твой выбор
Дочь – это не сын
Домбра в помощь учебнику
От посадки лесов до контроля над промышленными выбросами
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Международный фестиваль клоунов пройдет в Астане
Административной юстиции – пять лет
Дорогу на обходе Астаны закроют на ремонт до 15 июня
Астанчан приглашают принять участие в юбилейном международном полумарафоне
Атомная наука: от первого пучка к технологиям будущего
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Более 180 новых автомобилей получили подразделения Нацгвардии МВД РК
Сарсенгали Абдыманапову и Ермеку Жангельдину вручили госнаграды от имени Президента
Педагог с большой буквы
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Жанатас: большой трансфер инноваций
Система не прощала веры: в чем феномен новой книги Хайдара Байзакова
В Актау откроется консульство РФ
Как сделать бизнес экологичным?
Ученики завоевали более 1 000 медалей
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Пять лет на защите прав граждан
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Где в мире больше всего рождается детей
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]