У нас общая судьба

Сергей ВИШНЯК, управляющий делами ТОО «Динар-Электромаш», член АНК, номинант конкурса «Патриот Казахстана», Актобе
Общность задач и судьбы – это общность всех казахстанцев как единого народа. Нынешний год объявлен Годом Ассамблеи народа Казахстана, 70-летия Победы, 550-летия Казахского ханства. Под знаком этих знаменательных событий в стране прошло немало значимых мероприятий. В своем Послании «Нұрлы жол – Путь в будущее» Президент подчеркнул, что, отмечая эти даты, нам важно сделать казахстанцев еще более сильными в духовном плане, еще более едиными. Без опоры на патриотизм, на понимание единой будущности модернизация и конкурентоспособность невозможны, и Президент еще раз напомнил нам об этом.
Вот и Республиканский форум патриотов прошел под девизом «Мәңгілік Ел – Нация Единого Будущего». Наш Лидер Нурсултан Назарбаев сказал, что быть патриотом страны – это жить с Казахстаном в сердце. Потому что это одна из задач формирования гражданской идентичности, независимо от национальной, конфессиональной или любой другой принадлежности. Ежегодно форум объединяет тысячи наших соотечественников, которые своими знаниями и созидательным трудом, активной жизненной позицией, мужеством и огромным желанием сделать Казахстан еще лучше показывают всем нам, что такое настоящий патриотизм.
Государством созданы все условия для полнокровной жизни граждан и их плодотворного труда, оказывается ощутимая поддержка для развития бизнеса. Благодаря этому сегодня наша компания устойчиво развивается, у нас трудятся свыше трех сотен работников самых разных национальностей. Наш бренд нынче известен и за пределами региона. Компания выступает меценатом, поддерживая мало­обеспеченные семьи, инвалидов, ветеранов, большое значение придает развитию самобытной культуры народов, укреплению межнационального согласия.
Мы – многонациональная страна, мы едины – и это дает нам силы противостоять всем вызовам времени. Поэтому построение Нации Единого Будущего, объявленное Президентом страны, создает еще более прочную основу для дальнейшего развития Казахстана. Наша страна собственным примером показывает миру, на что способен мирный, трудолюбивый, образованный, устремленный в лучшее будущее, беззаветно любящий свою землю, единый в своем многообразии народ.
У нас создана уникальная модель межэтнического единства, проверенная временем, и этот опыт сегодня изучается в мировом сообществе. Согласитесь, ни в какой другой стране земного шара нет такого общественно-политического института, как Ассамблея народа Казахстана, объединяющего нас в единое целое. Сегодня перед ней Президент Нурсултан Назарбаев поставил новые задачи, призвав укреплять и развивать дух нации, казахстанский патриотизм, вооружил нас национальной идеей «Мәңгілік Ел». Она рож­дена тысячелетним опытом жизни народа, ведь казахский мир никогда не был моноэтничным: сотням этносов, культур и религий в нем обеспечивалось мирное сосуществование благодаря добродушию, гостеприимству казахов. И это стало нашим общим менталитетом.

Популярное

Все
Болельщикам сборной Саудовской Аравии бесплатно раздадут билеты на матчи ЧМ‑2026
Крупное хищение выявили при строительстве соцжилья в Кокшетау
NVIDIA представила ИИ-чип нового поколения
Минфин раскрыл суммы и источники финансирования казахстанских «иноагентов»
Расширяя профессиональные горизонты
Пакет важнейших законов
Тающий ледник Судного дня угрожает шести странам
Проводник цифровой повестки
Ребенок нуждается в помощи государства
Стратегическое доверие и прагматичное партнерство
В Актау откроется консульство РФ
В промышленном парке займутся переработкой бокситов
Новая модель диалога государства и общества
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Впервые в истории численность населения Австралии превысила 28 млн
Консультации по вопросам безопасности
Портрет Димаша из LEGO создали школьники в Актобе
Производства получили новый импульс
Генплан без горожан
«Водный след» столичного школьника
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
«Елимай» заряжен на победу
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Сердце Прометея
Юбилей Олжаса Сулейменова отметили на международном форуме в Алматы
Казахстан и Россия: литературный диалог
Международный фестиваль клоунов пройдет в Астане
Адвокатура в новой Конституции: шаг к справедливому правосудию
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Путь Алатау от бетона к экосистеме «Процветания» и статусу первого регенеративного города ЦА
От Таможенного союза к альянсу ИИ и глубокой кооперации
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Свыше миллиарда тенге «заработал» иностранец на фиктивных счетах-фактурах в Алматы
Административной юстиции – пять лет
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Город, соединявший континенты
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Пять лет на защите прав граждан
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Где в мире больше всего рождается детей
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]