У нас общая судьба

Сергей ВИШНЯК, управляющий делами ТОО «Динар-Электромаш», член АНК, номинант конкурса «Патриот Казахстана», Актобе
Общность задач и судьбы – это общность всех казахстанцев как единого народа. Нынешний год объявлен Годом Ассамблеи народа Казахстана, 70-летия Победы, 550-летия Казахского ханства. Под знаком этих знаменательных событий в стране прошло немало значимых мероприятий. В своем Послании «Нұрлы жол – Путь в будущее» Президент подчеркнул, что, отмечая эти даты, нам важно сделать казахстанцев еще более сильными в духовном плане, еще более едиными. Без опоры на патриотизм, на понимание единой будущности модернизация и конкурентоспособность невозможны, и Президент еще раз напомнил нам об этом.
Вот и Республиканский форум патриотов прошел под девизом «Мәңгілік Ел – Нация Единого Будущего». Наш Лидер Нурсултан Назарбаев сказал, что быть патриотом страны – это жить с Казахстаном в сердце. Потому что это одна из задач формирования гражданской идентичности, независимо от национальной, конфессиональной или любой другой принадлежности. Ежегодно форум объединяет тысячи наших соотечественников, которые своими знаниями и созидательным трудом, активной жизненной позицией, мужеством и огромным желанием сделать Казахстан еще лучше показывают всем нам, что такое настоящий патриотизм.
Государством созданы все условия для полнокровной жизни граждан и их плодотворного труда, оказывается ощутимая поддержка для развития бизнеса. Благодаря этому сегодня наша компания устойчиво развивается, у нас трудятся свыше трех сотен работников самых разных национальностей. Наш бренд нынче известен и за пределами региона. Компания выступает меценатом, поддерживая мало­обеспеченные семьи, инвалидов, ветеранов, большое значение придает развитию самобытной культуры народов, укреплению межнационального согласия.
Мы – многонациональная страна, мы едины – и это дает нам силы противостоять всем вызовам времени. Поэтому построение Нации Единого Будущего, объявленное Президентом страны, создает еще более прочную основу для дальнейшего развития Казахстана. Наша страна собственным примером показывает миру, на что способен мирный, трудолюбивый, образованный, устремленный в лучшее будущее, беззаветно любящий свою землю, единый в своем многообразии народ.
У нас создана уникальная модель межэтнического единства, проверенная временем, и этот опыт сегодня изучается в мировом сообществе. Согласитесь, ни в какой другой стране земного шара нет такого общественно-политического института, как Ассамблея народа Казахстана, объединяющего нас в единое целое. Сегодня перед ней Президент Нурсултан Назарбаев поставил новые задачи, призвав укреплять и развивать дух нации, казахстанский патриотизм, вооружил нас национальной идеей «Мәңгілік Ел». Она рож­дена тысячелетним опытом жизни народа, ведь казахский мир никогда не был моноэтничным: сотням этносов, культур и религий в нем обеспечивалось мирное сосуществование благодаря добродушию, гостеприимству казахов. И это стало нашим общим менталитетом.

Популярное

Все
Основа государственности и общественного согласия
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
В Казахстан придет долгожданная прохлада
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Плюс один новый завод в Казахстане
Конституция как стратегическая опора развития страны
Проявил отвагу во время пожара
Токаев поздравил Президента Конго с Днем независимости
Токаев провел телефонный разговор с Путиным
Легенда казахской оперы: в Караганде прошла выставка к 100-летию Ермека Серкебаева
Газета стала судьбой
Нацелены на расширение взаимодействия
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в Правительстве

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]