У нас общая судьба

530
Сергей ВИШНЯК, управляющий делами ТОО «Динар-Электромаш», член АНК, номинант конкурса «Патриот Казахстана», Актобе
Общность задач и судьбы – это общность всех казахстанцев как единого народа. Нынешний год объявлен Годом Ассамблеи народа Казахстана, 70-летия Победы, 550-летия Казахского ханства. Под знаком этих знаменательных событий в стране прошло немало значимых мероприятий. В своем Послании «Нұрлы жол – Путь в будущее» Президент подчеркнул, что, отмечая эти даты, нам важно сделать казахстанцев еще более сильными в духовном плане, еще более едиными. Без опоры на патриотизм, на понимание единой будущности модернизация и конкурентоспособность невозможны, и Президент еще раз напомнил нам об этом.
Вот и Республиканский форум патриотов прошел под девизом «Мәңгілік Ел – Нация Единого Будущего». Наш Лидер Нурсултан Назарбаев сказал, что быть патриотом страны – это жить с Казахстаном в сердце. Потому что это одна из задач формирования гражданской идентичности, независимо от национальной, конфессиональной или любой другой принадлежности. Ежегодно форум объединяет тысячи наших соотечественников, которые своими знаниями и созидательным трудом, активной жизненной позицией, мужеством и огромным желанием сделать Казахстан еще лучше показывают всем нам, что такое настоящий патриотизм.
Государством созданы все условия для полнокровной жизни граждан и их плодотворного труда, оказывается ощутимая поддержка для развития бизнеса. Благодаря этому сегодня наша компания устойчиво развивается, у нас трудятся свыше трех сотен работников самых разных национальностей. Наш бренд нынче известен и за пределами региона. Компания выступает меценатом, поддерживая мало­обеспеченные семьи, инвалидов, ветеранов, большое значение придает развитию самобытной культуры народов, укреплению межнационального согласия.
Мы – многонациональная страна, мы едины – и это дает нам силы противостоять всем вызовам времени. Поэтому построение Нации Единого Будущего, объявленное Президентом страны, создает еще более прочную основу для дальнейшего развития Казахстана. Наша страна собственным примером показывает миру, на что способен мирный, трудолюбивый, образованный, устремленный в лучшее будущее, беззаветно любящий свою землю, единый в своем многообразии народ.
У нас создана уникальная модель межэтнического единства, проверенная временем, и этот опыт сегодня изучается в мировом сообществе. Согласитесь, ни в какой другой стране земного шара нет такого общественно-политического института, как Ассамблея народа Казахстана, объединяющего нас в единое целое. Сегодня перед ней Президент Нурсултан Назарбаев поставил новые задачи, призвав укреплять и развивать дух нации, казахстанский патриотизм, вооружил нас национальной идеей «Мәңгілік Ел». Она рож­дена тысячелетним опытом жизни народа, ведь казахский мир никогда не был моноэтничным: сотням этносов, культур и религий в нем обеспечивалось мирное сосуществование благодаря добродушию, гостеприимству казахов. И это стало нашим общим менталитетом.

Популярное

Все
Политика здравого смысла
В Улытау раскрыто 15 фактов кражи скота
Лисицы вышли к людям
Сделать работу сельских акимов эффективной
Чтобы тайное стало явным
Срок годности мембраны – четверть века
Вечно новый мир классики
С газом почти все!
Звучали стихи о родной земле
Сердцу милые мотивы
Перспективы индустриальных парков
Аварии можно предупредить
Чтобы люди не уезжали
Хоргосский узел модернизируется
Чокан Валиханов – человек-эпоха
Формируется Единый строительный портал
Подключение происходит поэтапно
Секрет жизненной энергии
Рабочий офис на колесах
Правовая культура формируется через конкретные практики
Началось строительство сталелитейного завода
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Из казармы в кампус
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Уверенный рост экономики Приаралья
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Запущен завод по переработке мяса птицы
Это другой мир: казашка рассказала о том, каково быть волонтером в Африке
В Астане вводят ограничения из-за ухудшения эпидситуации
Нашумевший фильм «Ауру» обсуждают в Казнете
Пройдемся по индустриальной Караганде
Объявлена победительница «Мисс Вселенная 2025»
Фехтовальщица София Актаева завоевала серебряную медаль Исламиады-2025
Гвардейцам вручили ещё 400 сертификатов в ВУЗы
Опасное погружение и обманутые судьбы: есть ли дорога назад?
Казахстанцев предупредили об изменениях в ПДД
И Полтава, и Коломак, и Червоний шлях
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Президент Финляндии провел лекцию в Maqsut Narikbayev University
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
На 50 млн тенге оштрафованы предприниматели за необоснованные цены
Реформы Президента по развитию села работают на укрепление национальной идентичности – Спикер Сената
В основе успехов отечественных аграриев лежит самоотверженный труд и государственная поддержка

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]