В Атырау дети катались на баллонах, привязанных к машине

Венера Баталова
корреспондент

В Сети распространилось видео, на котором водитель катает двоих детей, привязав их резиновые баллоны к заднему капоту автомобиля.

Кадр из видео Atyrau Online

При этом водителя не смущает то, что детей обдает выхлопными газами, а также скорость автомобиля, передает корреспондент Kazpravda.kz

«Зима в Атырау все еще радует снегом, а вместе с ней — и находчивых любителей экстрима. Кто-то решил, что отличная идея — привязать два баллона с детьми к машине и покатать их по дорогам. Ну а что, ведь что может пойти не так, когда скользкая трасса, автомобили вокруг и полное отсутствие безопасности? Видимо, это новый уровень заботы — пусть ребенок с детства учится держаться за жизнь крепче», - гласит комментарий к видео на странице Atyrau Online.

В ДП города незамедлительно отреагировали на данный инцидент.

«Департамент полиции Атырауской области сообщает: в отношении владельца указанного автотранспортного средства составлен административный протокол по части 1 статьи 593 КоАП РК, то есть за нарушение правил перевозки пассажиров при управлении транспортным средством», - сообщили в полиции.

Стоит отметить, что подобные экстремальные развлечения могут иметь серьезные последствия для здоровья и жизни участников. Несмотря на то, что они могут казаться увлекательными и захватывающими, они скрывают за собой ряд опасностей.

Дети, привязаные к автомобилю, подвергаются огромному риску получения серьезных травм при любой резкой остановке, маневре или даже малейшей ошибке водителя. Столкновения с твердыми предметами, падения — все это может привести к сильным ушибам, вывихам, переломам или даже более тяжелым травмам.

В такой ситуации дети не могут контролировать происходящее, не могут быстро принять меры, чтобы избежать угрозы. Они абсолютно зависимы от действий водителя.

Популярное

Все
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Подиум для всех
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Первые ракетки страны стартовали с побед
История ожила в «цифре»
Ночь – не время для детских прогулок
Мощности увеличились в три раза
От дипломатии признания к дипломатии влияния
Под властью резца
Пластиковые отходы – в дело
Врачи помогают получить профессию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Конституция открывает эпоху цифровизации законодательства
Основа формирования профессионального судейского корпуса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан О назначении выборов в Курултай Республики Казахстан
Эстафета чести
Комплексный план модернизации легкой промышленности
Европейский вектор
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Ночь – не время для детских прогулок
Право на возмещение вреда закреплено в новой Конституции Ка…
Обещала решить земельный вопрос: жительницу столицы подозре…
Десятки женщин оштрафовали за ношение закрывающей лицо одеж…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]