В ожидании чуда: новогоднюю сказку показали в старейшем театре Астаны

Дана Аменова
специальный корреспондент

Премьерным показам на детских новогодних утренниках «Волшебная скала» предшествовала незабываемая встреча со сказочными героями, сообщает Kazpravda.kz

Фото: пресс-служба театра

В Государственном академическом русском театре драмы имени М. Горького юных зрителей стартовала череда праздничных мероприятий. По традиции новогодние утренники становятся ярким и радостным событием для подрастающего поколения. Неотъемлемой частью представления стала сказка В. Илюхова «Как Настенька чуть кикиморой не стала» – волшебный спектакль о добре и зле, о взаимовыручке, о дружбе и вечных человеческих ценностях, которые воспитываются с раннего детства. Ребята воспринимают приключения героев сказки с большим интересом и откликаются на их вопросы всем залом.

Главной героине спектакля, Аленушке, выпало много испытаний, когда она отправилась на поиски своей похищенной сестрицы Настеньки. Путь к бабе Яге лежит через дремучие леса и непроходимые болота.

Судьба дала Аленушке верного помощника - домового Чура. За храброе сердце и отвагу ее ожидает награда встреча с любимой сестрицей.

Постановка заслуженного деятеля Казахстана Людмилы Крючковой не оставляет равнодушными ни детей, ни их родителей, вызывает неподдельный детский восторг и сопереживание героям. 

На новогодних утренниках профессиональные артисты дарят ребятам незабываемые впечатления и эмоции от праздника. Они играют, поют, танцуют и водят хороводы возле елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой и любимыми сказочными персонажами, такими как Старик Хоттабыч, Гарри Поттер, Тревожность, Бастинда и Фея-Крестная. 

Праздничная атмосфера и волшебство театра создают уникальные моменты, которые являются неотъемлемой частью новогодних традиций. Дети и взрослые окунулись в сказочную атмосферу семейного праздника, полного светлых моментов. Малыши с удовольствием выступали, наслаждались выступлениями любимых персонажей и, конечно, ждали появления Деда Мороза.

Главный сказочный волшебник торжественно открыл сезон чудес благодаря ярким танцевальным номерам, зажигательной музыке, интерактивным элементам представления и другим приятным сюрпризам. 

«В праздничные дни в театре организованы 39 новогодних утренников с показом новой сказки. Представления проходят с 20 декабря по 5 января по несколько раз в день. В основном их посещают дети в возрасте дошкольного и младшего школьного возрастов. Билеты были проданы еще в ноябре. Каждого ребенка сопровождают родители. Люди приходят сюда с большим удовольствием даже из соседних районов Акмолинской области. На благотворительные показы приводят детей с ограниченными возможностями, воспитанников детских домов. Нам нравится классический вариант представления, когда юные зрители вовлекаются в игру вместе с актерами и ощущают в каждом моменте радость этого сказочного времени года от исполнения желаний», – заключила заместитель директора театра Александра Кустовская.

Веселые песни, юмор и активности возле елки в фойе сделали праздник зрелищным и незабываемым, погружая в мир чудес и волшебства.

Популярное

Все
Второй день Comic Con Astana 2026 собрал порядка 18 тысяч гостей
Казахстанско-Китайский центр исследований землетрясений начинает работу в Алматы
350 мероприятий за три дня проведут ко Дню Абая в Казахстане
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Казахстан стал чемпионом Азии по ММА
Токаев ознакомился со структурой Международной олимпиады по ИИ
Открытый диалог и эффективные решения: эксперт о будущем Курултая
Новый мост через реку Урал построят в ЗКО
Амурского тигра впервые выпустили в дикую природу Казахстана
Полковник полиции покорила соцсети игрой на домбре
Президент дал старт строительству трёх автодорог
Лесной пожар вспыхнул в нацпарке «Баянаул» Павлодарской области
На дорогах Актобе установят плавающие люки
Масштабное благоустройство общественных пространств продолжается в Астане
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
Бакдаулет Агабек завоевал «золото» на ЧМ U17 по борьбе в Азербайджане
Взрыв прогремел у ресторана в центре Москвы
Глава ExxonMobil представил планы по деятельности в Казахстане
В Национальном музее искусств открылась выставка к 100-летию Сахи Романова
Сборная Казахстана завершила ЧМ U17 по женской борьбе с двумя медалями
В Правительстве рассмотрели инвестпроекты по развитию области Ұлытау
Победителей летнего чемпионата по пожарно-спасательному спорту наградили в Уральске
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане

Читайте также

350 мероприятий за три дня проведут ко Дню Абая в Казахстане
В «Казахфильме» открылась выставка к 80-летию Ментая Утепбе…
Надежные способы защиты от интернет-мошенников обсудили на …
Названы победители конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары-…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]