В ожидании чуда: новогоднюю сказку показали в старейшем театре Астаны

Дана Аменова
специальный корреспондент

Премьерным показам на детских новогодних утренниках «Волшебная скала» предшествовала незабываемая встреча со сказочными героями, сообщает Kazpravda.kz

Фото: пресс-служба театра

В Государственном академическом русском театре драмы имени М. Горького юных зрителей стартовала череда праздничных мероприятий. По традиции новогодние утренники становятся ярким и радостным событием для подрастающего поколения. Неотъемлемой частью представления стала сказка В. Илюхова «Как Настенька чуть кикиморой не стала» – волшебный спектакль о добре и зле, о взаимовыручке, о дружбе и вечных человеческих ценностях, которые воспитываются с раннего детства. Ребята воспринимают приключения героев сказки с большим интересом и откликаются на их вопросы всем залом.

Главной героине спектакля, Аленушке, выпало много испытаний, когда она отправилась на поиски своей похищенной сестрицы Настеньки. Путь к бабе Яге лежит через дремучие леса и непроходимые болота.

Судьба дала Аленушке верного помощника - домового Чура. За храброе сердце и отвагу ее ожидает награда встреча с любимой сестрицей.

Постановка заслуженного деятеля Казахстана Людмилы Крючковой не оставляет равнодушными ни детей, ни их родителей, вызывает неподдельный детский восторг и сопереживание героям. 

На новогодних утренниках профессиональные артисты дарят ребятам незабываемые впечатления и эмоции от праздника. Они играют, поют, танцуют и водят хороводы возле елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой и любимыми сказочными персонажами, такими как Старик Хоттабыч, Гарри Поттер, Тревожность, Бастинда и Фея-Крестная. 

Праздничная атмосфера и волшебство театра создают уникальные моменты, которые являются неотъемлемой частью новогодних традиций. Дети и взрослые окунулись в сказочную атмосферу семейного праздника, полного светлых моментов. Малыши с удовольствием выступали, наслаждались выступлениями любимых персонажей и, конечно, ждали появления Деда Мороза.

Главный сказочный волшебник торжественно открыл сезон чудес благодаря ярким танцевальным номерам, зажигательной музыке, интерактивным элементам представления и другим приятным сюрпризам. 

«В праздничные дни в театре организованы 39 новогодних утренников с показом новой сказки. Представления проходят с 20 декабря по 5 января по несколько раз в день. В основном их посещают дети в возрасте дошкольного и младшего школьного возрастов. Билеты были проданы еще в ноябре. Каждого ребенка сопровождают родители. Люди приходят сюда с большим удовольствием даже из соседних районов Акмолинской области. На благотворительные показы приводят детей с ограниченными возможностями, воспитанников детских домов. Нам нравится классический вариант представления, когда юные зрители вовлекаются в игру вместе с актерами и ощущают в каждом моменте радость этого сказочного времени года от исполнения желаний», – заключила заместитель директора театра Александра Кустовская.

Веселые песни, юмор и активности возле елки в фойе сделали праздник зрелищным и незабываемым, погружая в мир чудес и волшебства.

Популярное

Все
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Республиканского общественного объединения «Общенациональная социал-демократическая партия» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Наследие Мангистау на земле Сыра
Приаралье: память о больших переменах
В финале встретятся Испания и Аргентина
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
Птицы не знают границ. Наука тоже…
Язык, который помогает спасать жизни
Откуда берут начало гостеприимство и отзывчивость
Лекарство от скуки
От шолпы до афрокос
Мост, соединяющий людей, культуры и судьбы
Кумыс лился рекой
Метод аль-Фараби в мировой науке и политике
Как полгектара земли превратились в прибыльный бизнес
На Алаколе безопасно и комфортно
Включайся, интересуйся, запоминай, говори
Эффективное в народе, не доказанное в медицине
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Томирис: далекая и близкая
Марафон казахского кино
В гармонии с миром
Казахстанцы позитивно оценивают качество своей жизни – результаты соцопроса
Токаев произвел ряд назначений
Работать на опережение
Стартовал проект поддержки людей с инвалидностью
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Приаралье: память о больших переменах
Более 40 незарегистрированных мопедов и электровелосипедов …
На волне творческих побед
В детских садах Астаны стартовал челлендж «Папа, мама, закр…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]