В США заявили о революционных изменениях в работе пресс-службы Белого дома

1508
Айман Аманжолова
zhana2006@mail.ru

27-летняя Кэролайн Левитт во вторник провела в Белом доме свою первую пресс-конференцию, войдя в историю как самый молодой пресс-секретарь администрации президента в американской истории

Изображение сгенерировано нейросетью Midjourney

Левитт побила рекорд, установленный Рональдом Зиглером, который занял эту должность в Белом доме при Рональде Рейгане в возрасте 29 лет, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Голос Америки

На своей первой пресс-конференции Кэролайн Левитт объявила о крупных изменениях в принципах приглашения представителей СМИ в Белый дом. По ее словам, эти изменения направлены на то, чтобы соответствовать «революционному подходу к медиа», который президент Дональд Трамп использовал во время своей кампании, общаясь с популярными ведущими подкастов и медиа-инфлюенсерами.

«В соответствии с этим революционным подходом к медиа, который президент Трамп использовал во время кампании, Белый дом Трампа будет взаимодействовать со всеми медиа и популярными блогерами, а не только с традиционными СМИ, которые обычно сидят в этом зале», – сказала она, сославшись на опросы Gallup, показывающие низкий уровень доверия американцев к традиционным СМИ.

«Миллионы американцев, особенно молодежь, перестали смотреть телевидение и читать газеты, предпочитая получать новости из подкастов, блогов, социальных сетей и других независимых источников, – продолжила Левитт. - Для нашей команды важно донести послание президента Трампа повсюду и адаптировать Белый дом к новой медиа-среде 2025 года».

Левитт объявила о мерах, которые администрация Трампа принимает для достижения этой цели, начиная с восстановления пресс-пропусков для 440 журналистов, чьи аккредитации «были неправомерно аннулированы» администрацией Байдена.

Пресс-зал теперь будет открыт для «новых медиа-голосов, которые создают контент, связанный с новостями», и для изданий, которые ранее не были допущены в пресс-зал, добавила она.

«Мы приглашаем независимых журналистов, подкастеров, влиятельных лиц в социальных сетях и создателей контента подавать заявки на аккредитацию для освещения работы Белого дома», — заявила Левитт, направив представителей этих медиа на сайт администрации для подачи заявки.

Пресс-секретарь объявила, что место в первом ряду пресс-зала теперь будет зарезервировано для представителей новых медиа, которые соответствуют установленным критериям.

«Сегодня первые вопросы на брифинге будут заданы представителями новых медиа, чьи платформы несмотря на то, что они являются одними из самых популярных новостных источников в стране, до сих пор не имели своего мест в этом зале», — заявила Левитт перед тем, как ответить на первые вопросы журналистов Майка Аллена из Axios и Мэтта Бойла из Breitbart News.

«Будучи самым молодым пресс-секретарем в истории, благодаря президенту Трампу, я горжусь тем, что открываю этот зал для новых медиа, чтобы как можно больше американцев могли услышать послание президента», — добавила она, вновь пригласив «легитимных независимых журналистов» освещать работу новой администрации.

Ранее Левитт работала пресс-секретарем президентской кампании Трампа 2024 года и его переходной команды, а также была сотрудницей его первой администрации и офиса конгрессвумен Элиз Стефаник, которую Трамп назначил постпредом США при ООН.

Популярное

Все
Завтра – День металлурга
Стратегически важная отрасль экономики
В Приаралье формируется кластер стройиндустрии
Военные мелодии растрогали до слез
Вдвое увеличилось число туристов в Туркестанской области
Карьерный центр – выпускникам
Город для людей: каким будет облик Астаны в ближайшие 10 лет
Абай в Петропавловске
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам налогообложения
Задание на осень
Горящая путевка способна «спалить» деньги
Прозрачность, баланс и поддержка роста
Высоко служу, далеко гляжу
Патриотизм, профессионализм, человекоцентричность
Больше активности и открытости
По примеру деда-горнового
Страдают от застройки парки
Живая экосистема международной торговли
Для комфорта и безопасности пассажиров
Шагнул в бессмертие поэт
В Караганде подорожает проезд в автобусе
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
День работников рыбного хозяйства
Президент принял главу правления нацкомпании «QazaqGaz»
Жительница области Абай продала всё свое имущество, чтобы избежать судебного взыскания
Первая газовая турбина доставлена на стройплощадку в Туркестанской области
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Движение на ряде улиц ограничат в Астане
Казахстанские школьники стали сильнейшими химиками планеты: 4 медали на МХО-2025
1 млрд тенге выделен из резерва Правительства на завершение строительства отводного канала в Костанайской области
Создание самостоятельных кассационных судов: на чем сосредоточится Верховный суд?
Казахстанская шахматистка сотворила сенсацию на Кубке мира
Сотрудник акимата Уральска проиграл на ставках почти миллион тенге
О погоде в Казахстане на 15-17 июля рассказали синоптики
Износ оказался отнюдь не критичным
Государственность Казахстана в потоке истории
Обама снимет комедийный сериал к 250-летию США
Как получить статус в ОСМС на год вперед, если вы не работаете официально и не застрахованы
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Закон Республики Казахстан
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов
В Улгили выпускают стекло жамбылской закалки
День полиции отмечают сегодня в Казахстане
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Из Рабочего поселка – в Париж
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Совбез ООН собрался на экстренное заседание
Президент подписал закон об амнистии к 30-летию Конституции РК
Очередной циклон с дождями и грозами надвигается на Казахстан
В Уральске открылся штаб «Дала қырандары».
Распоряжение Главы государства о назначении

Читайте также

Крупный метеорит с Марса продали на аукционе в США
В США внезапно умер исследователь паранормальных явлений
В США зафиксирована рекордная вспышка кори
При пожаре в доме престарелых в США погибли девять человек

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]