Важность проведения республиканского референдума обсудила женская общественность столицы

7984

В столичном центре "Бақытты Отбасы" состоялось заседание комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акимате г.Нур-Султан. Участники встречи обсудили подготовку и важность проведения республиканского референдума по внесению дополнений и изменений в Конституцию РК, передает официальный сайт городского акимата.

"В нашем центре "Бақытты Отбасы" проводится важное собрание. За одним столом собрались все члены комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акимате г.Нур-Султан – активные женщины, которые вносят вклад в развитие столицы. Считаю важным, чтобы все матери столицы, страны объединились и поддержали референдум ради будущего поколения, нового Казахстана. Нам всем следует пойти и проголосовать", - отметила руководитель центра "Бақытты Отбасы" Ырза Турсынзада.

Участники встречи поделились мнениями и предложениями по проведению республиканского референдума, а также обсудили поправки, которые планируется внести в Основной закон.

"Для того, чтобы изменить ситуацию и для того, чтобы не просто с экрана телевизора или из уст Президента слышать о новом Казахстане, наверное, нам важно самим принять участие в формировании этой политической системы, обновленного Казахстана. Я всегда говорю со своих страниц о том, что нужно принять участие в референдуме, мы по-простому объясняем, встречаемся с теми женщинами, которые нам доверяют. Считаю, это наша миссия - понять самим и разъяснить тем, кто вместе с нами", - подчеркнула журналист, член комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике г.Нур-Султан Айгуль Мукей.

Напомним, на референдум будет вынесен вопрос внесения поправок к 33 статьям Конституции страны, которые повлекут серьезные изменения в политическом укладе государства.

"Сегодня на базе центра "Бакытты отбасы" члены комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акимате г.Нур-Султан активно принимают участие в обсуждении принятия поправок в наш Основной закон и участия гражданского общества в данном процессе, разъяснении конституционных реформ. Это очень важная модель. Условия проведения референдума и его процедура регулируются Конституцией и законодательством Республики Казахстан. Как вы знаете, предполагается внести поправки к 33 статьям, считаю, что это будут очень серьезные изменения в системе. Комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике города Нур-Султан активно поддерживает референдум и считает важным участие в нем каждого казахстанца", - сказала секретарь комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акимате г.Нур-Султан Карлыгаш Саркенова.

 

Популярное

Все
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
Казахстан накроют туманы, бури и сильный ветер
Уголовное дело возбуждено после взрыва газа в жилом доме Шахтинска
В краю металлургов
«Референдум заложил основу новой архитектуры власти» – политолог
Недорогой бензин в Казахстане: преимущество или ущерб экономической эффективности
Что известно о казахстанском альпинисте, удостоенном высокой госнаграды
Глава государства обратился к казахстанцам
Какие лекарства чаще всего покупают казахстанцы
В Казахстане утвердили новые требования к приборам учета воды
Правительство утвердило Национальный проект по развитию угольной генерации в Казахстане
Токаев обсудил с послом ОАЭ ситуацию на Ближнем Востоке
Свыше 5 тысяч домбристов из ВКО установили мировой рекорд
Ситуация под контролем: в регионах усилили работу по предупреждению паводков
Наурыз отпраздновали на Times Square: в центре Нью-Йорка зазвучал казахский кюй
В Бестобе произошла трагедия на шахте: есть пострадавшие
Бектенов проверил ход строительства крупной газовой электростанции на юге Казахстана
Свыше 170 стоматологий прекратили работу на фоне проверок в Казахстане
Глава государства направил поздравление Президенту Греции
Казахстан и WADA договорились о развитии антидопинговой политики
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Слово о замечательном человеке
В Атырау начал работу особенный магазин

Читайте также

Продолжительность жизни казахстанцев выросла до 76 лет
«Жанұя» меняет судьбы
Заказ к столу доставит Арыстан
За три года в Казахстане в результате взрывов газбаллонов п…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]