Еще одна новая школа

3848
Раушан Утеулина

Учебное заведение на 300 ученических мест распахнуло двери в начале года в Акмолинской области.

фото пресс-службы облакимата

Долгожданному событию радуются жители села Шубар Целиноградского района. Отныне учебная жизнь 168 сельских школьников, получавших знания в ветхом здании 1962 года постройки, кардинально изменилась: с третьей четверти они начнут учиться в светлом, теплом, просторном здании.

В новой школе 12 учебных кабинетов: казахского, русского, английского языков, истории, физики, математики, информатики. Шесть просторных кабинетов отдано начальному звену. Конечно же, оборудован и просторный спортзал, имеются вместительный актовый зал, библиотека и даже тир.

Новую школу в ходе рабочей поездки в пристоличный район посетил аким области Марат Ахметжанов. Он поздравил с радостным событием сельских жителей, школьникам пожелал отличной учебы, а выпускникам – прославлять Отечество своими достижениями.

В настоящее время в Целиноградском районе идет строи­тельство еще десяти средних школ и одного детского сада в селе Караоткель.

Добавим, что в прошлом году в Акмолинской области сданы в эксплуатацию шесть новых школ на 3 892 места. За счет ввода школ на 300 мест в селе Жибек Жолы и на 1 200 мест в городе Косшы решен вопрос с трехсменным обучением. Школа на 1 500 мест в Косшы, построенная за счет частных инвестиций, передана в государственную собственность. Введен в эксплуатацию и дополнительный корпус к школе № 4 города Акколя.

В целом в рамках национального проекта «Комфортная школа» в Акмолинской области планируется строительство 18 школ на 22 600 ученичес­ких мест.

Популярное

Все
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Притяжение Земли
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Нерушимость границ и единая нация: что предлагают вписать в преамбулу Основного закона
Самая большая ценность
Суд предков и миллион грехов против одного подвига
Ориентир для настоящего и будущего
Госзакупки без «гонки на дно»
Дали служебное жилье
Турпоток из Казахстана в Китай стремительно растет
В Казахстане модернизируют энергетическую инфраструктуру
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
С позиций демократического мышления
Продвигать главные ценности
Юные акмолинцы заявили о себе на JuniorSkills
Первое в 2026 году заседание Совета ЕЭК прошло в Москве
Казахстан и Грузия расширяют сотрудничество в туризме
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Нацгвардии провели турнир по бильярду

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]