Имидж педагога – на первом месте

Цель мероприятия - повышение профессионального статуса педагога в обществе. В работе семинара приняли участие руководители отделов и специалисты по кадровой работе всех областных управлений образования страны, региональных методических кабинетов городов Астаны и Алматы, районных и городских отделов образования, педагоги. Как отметила главный эксперт департамента дошкольного и среднего образования МОН РК Айман Дуйсенбаева, республиканский конкурс «Лучший педагог» был инициирован министерством с апреля 2012 года, и сегодня по числу обладателей этого почетного звания среди регионов лидирующие позиции занимает Актюбинская область. Только в прошлом году победителями конкурса стали сразу восемь учителей. А в целом по области их уже одиннадцать. Семинар способствовал тому, чтобы каждый мог поделиться своими наработками и взять на вооружение креативные идеи коллег.

Приветствуя педагогов, заместитель акима области Сара Нуркатова подчеркнула, что за последние два года уже свыше 1 300 из 16 000 учителей области повысили свою квалификацию по методике Кембриджского университета. И эта работа продолжается, на что выделяются немалые средства из бюджета. В регионе в течение ряда лет проводятся значимые мероприятия и по повышению имиджа учителя, в том числе ежегодные конкурсы на грант акима области. Их участниками могут стать не только педагоги школ, но и воспитатели дошкольных образовательных учреж­дений, мастера производственного обучения.

Семинар прошел в форме непринужденного обмена мнениями, по-деловому. Его участники высказали немало ценных предложений по обсуждаемой теме, коснулись вопросов повышения профессионального мастерства на основе передовых методов работы, ознакомились с деятельностью областного научно-практического центра, с опытом лучших педагогов страны.

Жубаныш БАЙГУРИНОВ

Популярное

Все
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Токаев ознакомился со структурой Международной олимпиады по ИИ
Казахстан стал чемпионом Азии по ММА
Амурского тигра впервые выпустили в дикую природу Казахстана
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Президент дал старт строительству трёх автодорог
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
Глава ExxonMobil представил планы по деятельности в Казахстане
Челлендж в Вооруженных силах
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Семья как главная ценность
Звезды, косплей и тысячи фанатов: чем удивит Comic Con Astana
Более 8 тысяч зрителей посетили «Игры будущего» в Астане
Всемирный день арбуза отмечают в Казахстане
Пенсионерка из Караганды лишилась 15 млн тенге из-за «снятия проклятия»
Обнаженный мужчина вывесил флаг Казахстана на мосту в Нью-Йорке и бросился в реку
На возвращенные активы газифицируют сёла в Жамбылской области
Молоко не пропадет
Investing.com – о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане

Читайте также

Макет Тайказана передали в дар из Туркестана в Баянаул
Международный день альпинизма отмечают в Казахстане
Познавательно и безопасно
Названы имена победителей

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]