"Казахстанские болельщики были корректны" – российский теннисист Донской

1245
Ксения Воронина
Фото Федерация тенниса Казахстана/Андрей Ударцев
Вторая ракетка мужской сборной РФ по теннису Евгений Донской после матча плей-офф Кубка Дэвиса, в котором он уступил казахстанцу Михаилу Кукушкину, ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции, передает Kazpravda.kz.

Напомним, что в субботу теннисисты отыграли четыре сета. При счете 2:2 (7:6 (7), 2:6, 6:4, 2:6) в 18.00 по местному времени встреча была прервана из-за отсутствия освещения на открытом корте Национального теннисного центра им. Самаранча в Москве. Сегодня в решающем пятом сете Кукушкин доминировал и переиграл соперника со счетом 6:2.

57de832dbbab61474200365.jpg

"Повлиял ли на вашу игру перенос матча и часто ли в вашей карьере складывались подобные ситуации?" – прозвучал на брифинге вопрос российского журналиста.

"Из-за темноты – по пальцам пересчитать, а из-за дождя – много раз было. Повлияло ли? Возможно, вчера доигрывать было бы еще хуже. Возможно, что ему (Кукушкину – Авт.) вчера также было бы тяжело играть пятый сет,  ведь на победу в четвертом он затратил много сил. В такую погоду, конечно, тяжелее играть. Потому что мяч не летит, было бы больше солнца – мяч бы лучше летел. Вчера я как-то справлялся, а сегодня играл похуже, не использовал шанс в первом гейме. Погода влияет, покрытие медленное", – прокомментировал ход матча Донской.

57de8352032511474200402.jpg

Вместе с тем россиянин признался, что перенос сета стал для него неожиданностью:  "Когда я играл, были мысли, что начинает темнеть, становилось плохо видно. Потом вроде солнце вышло, я подумал, что перенесут только парную игру. А оказалось, что переносят и наш матч, это было очень неожиданно".

Также Донской ответил на вопрос о психологическом давлении. 

"Это не первый мой Кубок Дэвиса. Когда проигрываешь, всегда переживаешь больше, потому что кажется, что подвел команду. Когда играешь один – отвечаешь только за себя, есть только тренер, родители и девушка, которые все равно будут любить и поддерживать тебя. Конечно, я не говорю, что команда меня теперь не любит, но нервы все потратили", – сказал теннисист.

Российских болельщиков интересовало, не мешает ли их теннисистам "сумасшедшая поддержка Казахстана".

57de836060be21474200416.jpg

"Никаким образом не мешала, совершенно нормальная ситуация. Андрей Кузнецов рассказывал, что когда он играл в Австралии с израильтянином Дуди Селой (в январе Кузнецов переиграл Селу и вышел в 4-й круг Australian Open-2016 – Авт.), так там болельщики в течение всего матча очень бурно реагировали на каждый удар Кузнецова.  Все трибуны вели себя шумно. Кстати, казахстанские болельщики себя очень корректно вели, ничего страшного не делали. Молодцы, что поддерживают свою команду, и, мне кажется, для сборной Казахстана это только плюс", – заявил Евгений Донской.

Во время предыдущего матча спортсменов двух команд – между Кузнецовым и Недовесовым – линейный арбитр помешал нашему теннисисту, однако переигровки затем не последовало. Аналогичная ситуация сложилась в четвертом сете и во время игры Кукушкин-Донской. Судья посчитал, что россиянину помешали и назначил переигровку.

"Я считаю что переигровка – это неправильно. Я никаким образом не мог услышать судью, он мне не помешал. Но судья так решил", – сказал Донской.

57de837ec4b751474200446.jpg

Популярное

Все
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Пространство силы, искусства и характера
В Талдыкоргане прошел форум «Мейірімді Жетiсу»
«Небо открыто для инвестиций»: эксперт в сфере о том, как превратить аэропорты Казахстана в глобальные грузовые хабы
125 лет без антракта
Казахский национальный театр драмы им. М. Ауэзова открыл сотый сезон
ИИ расширяет творческий диапазон
Область демонстрирует высокие темпы роста
Золотой столп духовности
Комплексные меры дают результаты
Акцент на качестве и эффективности
В поддержку мирного атома
Первую красавицу Казахстана выбрали в Алматы
Расширенное стратегическое партнерство развивается
В интересах страны
«Совесть меня научила бесстрашию...»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты
Невидимый, но важный и достойный труд
Служат два товарища
Нейроучитель в кармане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Ушла из жизни казахстанская тележурналистка Диля Ибрагимова
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Вооружённые Силы РК приведут в высшую степень боеготовности в связи с началом нового учебного года
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
214 млрд тенге выделят в ближайшие три года на субсидирование внедрения водосберегающих технологий в АПК
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
Различают только по погонам
В Алматинской области найдена галерея петроглифов
Каменные идолы острова Пасхи оказались результатом соперничества независимых общин
В основе успеха – кооперация науки и производства
Международный форум поисковых отрядов стран СНГ прошел в Павлодаре
Атака на КТК наносит ущерб двусторонним отношениям Казахстана и Украины – МИД РК
Отважного школьника наградили за поимку автоугонщика
Актюбинская школьница победила в республиканском конкурсе по профилактике мошенничества
Правила аттестации педагогов будут пересмотрены
Инструмент противодействия манипуляциям и фейкам
Теперь в планах Азиада и Олимпиада
Началось строительство сталелитейного завода
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Из казармы в кампус
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Политика здравого смысла
Все строго по правилам
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Уверенный рост экономики Приаралья

Читайте также

Самоделкина стала седьмой в короткой программе на турнире в…
Таеквондист Тамерлан Тлеулес принес Казахстану вторую медал…
Казахстанская боксерша Ангелина Лукас выиграла титул WBF в …
В самом отдаленном селе области Абай открыли современный сп…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]