КазТрансОйл взял трехлетнеее обязательство по социальной поддержке работников

Ксения Воронина
В АО "КазТрансОйл" состоялось подписание коллективного договора между компанией и работниками на 2017-2019 годы, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу компании

Главный документ в области социальной защиты подписали генеральный директор (председатель правления) АО "КазТрансОйл" Димаш Досанов и представители работников – председатели профсоюзных комитетов первичных профсоюзных организаций и локальных профсоюзных организаций филиалов и центрального аппарата компании.

Коллективный договор регулирует социально-трудовые отношения в компании и принят в целях социальной поддержки работников, соблюдения оптимального баланса интересов в рамках социального партнерства, повышения эффективности деятельности АО "КазТрансОйл", усиления ответственности за результаты производственно-экономической деятельности компании.

Коллективный договор обеспечивает гарантии социальной защиты работников АО "КазТрансОйл" на уровне не ниже установленного трудовым законодательством Республики Казахстан, а также дополнительные виды социальной поддержки, направленные на усиление мотивации работников, привлечение и удержание квалифицированных кадров.

"Этот документ подтверждает готовность компании заботиться о социальном самочувствии работников и членов их семей. Коллектив АО "КазТрансОйл" насчитывает более 8 тысяч человек, от которых зависит безопасность и надёжность работы магистральной трубопроводной системы компании. Закрепленные в Колдоговоре социальные льготы в пользу работников – это логичные и оправданные вложения в бесперебойное функционирование нефтетранспортных магистралей", – отметил гендиректор КТО Димаш Досанов.

Как отмечалось на церемонии подписания, в коллективном договоре в целом сохранен объем социальных выплат работникам, за исключением некоторых корректировок, продиктованных экономической ситуацией в группе компаний АО НК "КазМунайГаз".

В ходе подписания участники подтвердили юридическое значение и правовой характер документа, обязались выполнять его в течение всего срока действия.

Популярное

Все
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Новый этап изучения Улуса Джучи
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Изменить подход к субсидированию
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Гвардейцы говорят по-казахски
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Возвращение к земле
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству

Читайте также

Более 100 мобильных переводов в месяц: КГД разослал письма …
Надзорное стресс-тестирование банков подтвердило устойчивос…
Казахстан представил экспортные возможности на IX междунаро…
Внутренняя торговля Казахстана сохраняет положительную дина…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]