Контроль качества услуг

602
Ербол Тишкамбаев

Депутаты Сената в ходе заседания бюро под председательством спикера палаты Маулена Ашимбаева определили повестку заседания, запланированного на 12 июня.

Фото: Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов

Так, депутатами будет рассмот­рен Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор об учреждении Евразийского фонда стабилизации и развития от 9 июня 2009 года». Протокол, как было отмечено сенаторами, заключен в связи с необходимостью преоб­разования Евразийского фонда стабилизации и развития в полноценную самостоятельную международную организацию с возможностью финансирования проектов и программ в национальных валютах.

На повышение прозрачнос­ти и безопасности сделок с жиль­ем, улучшение условий передвижения лиц с инвалидностью, а также модернизацию автодорожной отрасли направлен Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам долевого участия в жилищном строительстве, автомобильных дорог и оказания услуг по перевозке лиц с инвалидностью». Также законом вносятся поправки, призванные усилить контроль качества предоставляемых услуг, включая доступ к инватакси через Портал социальных услуг и государственные закупки.

Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере дея­тельности органов внутренних дел» охватывает широкий спектр вопросов и призван разгрузить законы от излишних норм и на уровне подзаконных актов оперативно реагировать на возникающие в стране изменения в части их нормативного регулирования. Речь идет об усилении мер по противодействию незаконному обороту и злоупотреблению нар­котическими средствами, по социальной поддержке сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих и так далее.

В повестке предстоящего заседания палаты будут также и Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по воп­росам гражданской защиты, электро­энергетики и управления государственным имуществом», Закон «О фондах целевого капитала и эндаумент-фондах (целевых капиталах)» и сопутствующий ему Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам деятельности фондов целевого капитала и эндаумент-фондов (целевых капиталов), а также экологически неблагополучных территорий казахстанской части Приаралья».

На заседании бюро депутаты также обсудили темы предстоя­щих на неделе выездных заседаний.

Популярное

Все
Самая большая ценность
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Подписан меморандум о создании нового производства
Реализация поручений Президента: новая генерация и инвестиции меняют энергосистему Казахстана
Ерлан Утегенов назначен заместителем Генпрокурора РК
В АФМ сделали заявление по делу блогеров Жанабыловых
Две медали завоевал Казахстан на чемпионате Азии по пулевой стрельбе
Председатель ФПРК: «Новая Конституция – закон, в котором ценность человека выше системы»
Депутаты поддержали проект новой Конституции
Не временная кампания, а современная идеология
Признание мудрого руководства
На этапе кардинальных преобразований
В Нацархиве открыли личный фонд Шерхана Муртазы
Казахстанцы завоевали три медали на турнире по таеквондо в ОАЭ
Семеро армейцев выступят за Казахстан на Зимней Олимпиаде в Италии
Общие духовные ценности объединяют народы
Приоритеты двусторонней повестки
Проверка готовности к паводкам
Отменены фиктивные решения акимов
Снова видеть!
Будет построена объездная дорога
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Притяжение Земли
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Буханка хлеба по 70 тенге
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Установлены лимиты орошения
Новая Конституция – идеологический и правовой фундамент Справедливого Казахстана
Нерушимость границ и единая нация: что предлагают вписать в преамбулу Основного закона
Болельщиков станет больше
Кейс Карачаганака или как выстраивать отношения с инвесторами по-новому
YouTube начал удалять низкокачественный ИИ контент
«Я бы расплакалась от такого внимания»: учитель из Алматы – о поздравлении Президента
Аплодисменты, аплодисменты…
Курьеров обманывали в Уральске
Искусство, которое лечит
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]