Результаты теста на коронавирус COVID-19 у президента Бразилии Жаира Болсонару отрицательные. Об этом сообщил сам президент на своей странице в Facebook, передает
Ria.ru.
Ранее ряд СМИ сообщал со ссылкой на источники в правительстве о том, что первый тест на наличие вируса у
президента дал положительный результат.
"Госпиталь вооруженных сил и лаборатория SABIN засвидетельствовали отрицательный результат на COVID-19 у президента республики Жаира Болсонару", - говорится в информации.
Также стало известно, что тесты на коронавирус у Фабио Вайнгартена - главы секретариата по общественным коммуникациям при администрации бразильского президента - дали положительный результат.
Позже Болсонару сообщил, что также сдал необходимые анализы, результаты которых ожидались в пятницу. Оба бразильца на прошлой неделе посещали США, где встречались с президентом Дональдом Трампом.
Сам Трамп заявил, что не делал тестов. Тем не менее, Белый дом решил провести экстренное совещание в связи со встречей Болсонару и Трампа.