Маулен Ашимбаев встретился с главой Офиса программ ОБСЕ в Астане

Председатель Сената Маулен Ашимбаев встретился с главой Офиса программ ОБСЕ в Астане Фолькером Фробартом по случаю завершения его дипломатической миссии в нашей стране, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу палаты парламента

Фото: Сенат

Маулен Ашимбаев поздравил Фолькера Фробарта с успешным завершением миссии в качестве главы Программного офиса ОБСЕ в Астане и выразил благодарность за личный вклад в укрепление сотрудничества между Казахстаном и ОБСЕ.

Председатель палаты также подчеркнул, что Казахстан рассматривает ОБСЕ как ключевой институт в построении современной архитектуры международной безопасности и заинтересован в дальнейшем развитии конструктивного взаимодействия, в том числе межпарламентских связей.

В ходе встречи собеседники обсудили и актуальные региональные вопросы сферы экологии, изменения климата, трансграничных рек, проблемы в сферах ирригации, рационального использования водных ресурсов. Этому направлению, как отметил Маулен Ашимбаев, глава государства уделяет самое пристальное внимание.

Кроме того, были обсуждены и такие актуальные направления совместной работы, как устойчивый экономический рост, сотрудничество в обеспечении прав человека, верховенства закона, а также в области цифровизации, борьбы с коррупцией и в других отраслях.

Фолькер Фробарт, со своей стороны, дал высокую оценку изменениям, происходящим в политической и социально-экономической жизни Казахстана, а также выразил уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества Казахстана с ОБСЕ.

Популярное

Все
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Дан старт строительству автострады
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Маулен Ашибаев провел последнее заседание Сената
Лауреатов конкурса для журналистов «Парасат» наградили в Се…
Финал открытого Кубка по шахматам Senat Open 2026 состоялся…
Пакет важных законов рассмотрели на заседании Сената

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]