Ошеломляющий рекорд в укладке парашюта установили десантники РК

Фото пресс-службы МО
Участники первого соревнования по десантному биатлону установили рекорд. Команда войсковой части 32363 совершила полную укладку парашюта в составе взвода за 35 минут, тогда как обычно на выполнение этого норматива дается один час, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

"Таким образом, военнослужащие не только задали высокую планку своим соперникам, но и стали рекордсменами Аэромобильных войск, доказав свой исключительный профессионализм", – подчеркнули в ведомстве.

Как отмечается, сегодня – основной соревновательный день десантного биатлона. Военнослужащим дано профессиональное боевое задание – десантироваться в указанный район, отправиться в пеший марш сквозь зону, условно пораженную радиационными химическими загрязнениями, а в завершение выполнить боевые стрельбы.

"Чувствуется хорошая теоретическая база и практический опыт участников. Все бойцы работают с полной выкладкой. Определить победителя будет непросто", – отмечают военнослужащие ВС Индии, приглашенные на соревнование в качестве независимых наблюдателей.

"Для 60 участников десантный биатлон уже не просто гонка за звание самого сильного и выносливого, а возможность повысить свой профессионализм и доказать реальную боеспособность", – говорится в сообщении.

В предыдущих первых двух этапах участники сдавали нормативы по укладке десантных парашютов на время, ориентированию и военной топографии, медподготовке, выполняли стрельбы из АК-74 и предпрыжковую подготовку на снарядах воздушно-десантного комплекса, преодолевали полосу препятствий АРД. Впереди их ожидает ночной рейд и марш-бросок по пересеченной местности и сложному горному участку.

55af9106553f01437569286.jpg

55af913896bde1437569336.jpg

55af915c940651437569372.jpg

55af918fa51a61437569423.jpg

Популярное

Все
Наградили лучших животноводов
Укрепляя кадровый потенциал
Два золота из Праги
Праздник пришел на землю Улытау
Победа и бонус в придачу
По следам сказки «Алтын сақа»
Прицел на Азиаду
Безопасное лето
Конституция как стратегическая опора развития страны
Обретет ли локальный проект республиканский размах?
Новая глава казахстанской государственности
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Конституция закладывает образ будущей нации
Правовое просвещение, гражданская ответственность и культура законности
Провал Германии и Нидерландов
Обновление государственной модели и укрепление правовых гарантий
Искусство без границ
Утверждение ценностей знаний вселяет уверенность в завтрашнем дне
Гости здесь круглый год
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Безопасное лето
Общее дело семьи Томановых
Казахстан вошёл в топ-25 стран мира по защите прав детей
Проявил отвагу во время пожара

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]