Ответственность лежит на мне – аким Актобе о падении школьницы в арык

Аким Актобе Асхат Шахаров прокомментировал происшествие в новом микрорайоне "Батыс-2", где школьница упала в арык и её едва не засосало в трубу под водой, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Mgorod.kz.

"Вчерашнюю ситуацию все видели, ответственность лежит на мне. Я хотел посетить с утра ребёнка, которая провалилась в арык, но родители сказали, что состояние у неё стабильное, здоровью ничего не угрожает. Мама у неё врач, сама смотрит за ней. Девочка поскользнулась и с головой ушла под воду. Она накрыла арык, и ребенок его не увидел. Я после обеда хочу посетить её вместе с тренерами, которые её спасли", - сказал Шахаров.

По его словам, 31 марта вода в город пришла со степи буквально в течение часа.

"Она идёт через трубу под дорогой Южный обход, поступает в "Батыс-2", оттуда по двум арыкам поступает в реку Сазды. Воды прибыло много, и мы в срочном порядке огородили, и наблюдаем за ситуацией", - заверил глава города.

По данным акима Актобе, с сегодняшнего дня 7 600 учащихся из 13 школ в городе и пригороде, которых возили в школу на автобусах, отправили учиться онлайн.

Откачкой воды занимаются 100 ассенизационных машин, есть ещё 45 экскаваторов, самосвалов и кранов, компании-застройщики с 1 апреля выделили ещё около 60 единиц техники.

Популярное

Все
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Новый этап изучения Улуса Джучи
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Изменить подход к субсидированию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
В колонию Тараза пытались пронести скрытую камеру под видом очков
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Токаев принял Саиду Мирзиёеву
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области

Читайте также

Деньги за туры брали, но поездки не организовывали: в Актоб…
В Казахстане могут создать единую организацию медиаторов
Казахстан и Европейская прокуратура подписали соглашение о …
В Актау изъяли более 33 кг марихуаны, спрятанной в посылке

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]