«Парму» прошли, на очереди – ВЭФ

553
Абзал Камбар

Самым результативным игроком в составе победителей стал Оусмэн Крубэли, набравший 21 очко. У «Пармы» большего всех баллов своей команде принес Сергей Чернов – 14. Для казах­станского клуба эта победа стала третьей подряд и девятой в сезоне. На данный момент «Астана» занимает 7-е место из 13 команд. Следующий матч сильнейший клуб республики проведет 18 марта в Риге, где встретится с латвийским клубом ВЭФ. 

Безоговорочное лидерство

В Щучинске завершился международный турнир по женскому боксу – Кубок стран СНГ, в котором приняли участие команды Казахстана, Украины и России – всего 69 спортсменок. Наша сборная завоевала 8 золотых наград.

Отметим, что данный турнир проводился впервые, он пока не внесен в календарь АИБА, но уже в следующем году должен попасть в официальный план Международной ассоциации любительского бокса. При этом организаторы уверены: соревнования обретут очень высокий статус, и в них будут участвовать больше стран-участниц – в их числе, например, команды из Узбекистана и Азербайджана.

В нынешнем году «золото» в весе до 48 кг взяла Алина Турлыбаева, в весе до 54 кг завоевала наша чемпионка мира Дина Жоламан, до 57 кг – Даметкен Келимбет, до 60 кг – Римма Волосенко, до 69 кг – Зура Кусаинова. В категории до 75 кг высшая награда – у призера Олимпиады в Рио Дариги Шакимовой, в категории до 81 кг победила Молдир Базарбаева и в категории +81 – Ляззат Кунгейбаева.

– Этот турнир позволил нам выявить пробелы, – рассказал старший тренер женской сборной Вадим Присяжнюк. – Наши девушки сейчас показывают средний уровень. Всем предстоит готовиться к чемпионату Казахстана, который пройдет в начале мая в Астане. Возможно, по его итогам состав сборной обновим процентов на тридцать.

Чапан в знак дружбы

Президент российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин побывал в Алматы. Он приехал по приглашению Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК) и стал почетным гостем общего собрания, в котором приняли участие глава ПФЛК Азамат Айтхожин и руководитель ФФК (Федерация футбола Казахстана) Сеильда Байшаков.

«Казахстан для меня не чужая страна. С удовольствием сюда приезжаю и каждый раз вижу, как стремительно развивается ваш футбол. Об этом говорят и результаты казахстанских клубов на международной арене. Надеюсь, что новый сезон в стране станет еще более захватывающим. РФ и РК работают в тесном контакте во всех сферах, в том числе и в спорте. Благодарен вам за сотрудничество, и успехов в новом сезоне!» – цитирует Сергея Прядкина официальный сайт ПФЛК.

На память о визите Азамат Айтхожин подарил Сергею Прядкину казахский чапан, который россиянин сразу же примерил на себя. Гость также посетил матч между «Кайратом» и «Астаной» за Суперкубок Казахстана, завершившийся победой алматинцев (2:0). 

Популярное

Все
Призеры Кубка мира получили награды
«Крылатый мир» Андрея Куряшкина
Праздник музыки и детства
Зеленый фонд нуждается в защите
Теплицу для школьников построили в селе
Будущее беспилотного транспорта обсудили в Академии гражданской авиации
Обучение без возрастных границ
ЕАГИ: 30 лет опыта и развития
Обеспечить защиту каждой пострадавшей
Белая гостья северных озер
Чемпионы хлебной нивы
Когда интеллект искусственный, а жертвы – реальные
В Центре семьи помогают жертвам домашнего насилия
Уникальная многогранность и доверительный диалог
Запущен завод по переработке мяса птицы
Утверждена Программа совместных действий по макроэкономической стабилизации и повышению благосостояния населения
Карагандинцы пересели на новые автобусы
Элеваторы работали сутками напролет
Своевременные и стратегически оправданные решения
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
В работе помогает робот
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
В основе успехов отечественных аграриев лежит самоотверженный труд и государственная поддержка
Алматы и Шымкент связала четырехполосная трасса
Сегодня – День бурильщика
Указ Президента Республики Казахстан О присвоении звания
Когда традиции и инновации работают на общее благо
От швейной машинки – к фабрике полного цикла
«Важный политический и практический шаг» – эксперт о госвизите Токаева в Узбекистан
Президент подписал закон об искусственном интеллекте
«Не нужно ехать за рубеж»: уникальные технологии объединил онкоцентр в Астане
Казахстан и Туркменистан объединят усилия в борьбе с преступностью
Касым-Жомарт Токаев подписал закон об изменениях в КоАП
Объявлена победительница национального конкурса «Қазақ Аруы»
Невесты, ангелы и гобелены: что посмотреть на выставке «Вечная любовь» в Астане
Возвращение к истокам
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
В Жамбылской области выявили свыше 500 нарушений миграционного законодательства
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
В Астане еще один жилой массив подключили к природному газу
Все строго по правилам
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
В Кокшетау открылась еще одна инновационная школа

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]