Первые полуфиналисты

3143
Кошкарбек Тусипов

Столичный «Номад», «Актобе» и кокшетауский «Арлан» вышли во второй раунд розыгрыша плей-офф чемпионата Казахстана.

фото pro.ligasy.kz

В 1⁄4 финала первенства страны команда из Астаны встречалась с рудненским «Горняком». Два стартовых поединка прошли на «Барыс Арене», где столичные «кочевники» вначале выиграли в основное время со счетом 4:1, а потом добыли победу и по итогам овертайма со счетом 3:2. Далее спаренные игры состоялись в Рудном. И здесь хозяева площадки вновь не смогли отпраздновать успех, проиграв первую встречу с разгромным счетом 1:9, а потом уступив с результатом – 2:3. В итоге «Номад» досрочно прошел в полуфинальную стадию плей-офф.

Успех столичной дружины повторил «Актобе», победивший «Торпедо» (Усть-Каменогорск) в серии со счетом 4:0. Восточноказахстанцы начинали плей-офф дома и оба раза уступили по итогам овертайма – 1:2 и 3:4. Вдохновленные викторией актюбинцы с удвоенной энергией и у себя дома дважды разгромили соперника – 6:2 и 5:1, обеспечив себе досрочное участие в полуфинале.

Также в плей-офф, но уже по итогам пяти поединков смог пробиться кокшетауский «Арлан» (победитель нынешнего регулярного первенства). «Волки» из Акмолинской области проиграли первый поединок на своей арене атыраускому «Бейбарысу» со счетом 2:4, но потом собрались и выиграли три игры кряду: дома они победили со счетом 8:0 и дважды отпраздновали успех в гостях – 3:0 в основное время и 4:3 по итогам овертайма. Точка в противостоянии была поставлена в Кокшетау, где арлановцы вновь выиграли – 4:3.

Самая длинная серия пока что намечается в противостоя­нии карагандинской «Сарыарки» и ташкентского «Хумо». Первые две встречи ­прошли в столице Узбекистана, где «беркуты» победили и в овертайме – 6:5, и в основное время – 5:2. Далее игры переместились в Караганду, где хозяева льда, видимо, расслабившись, потерпели поражение от «Хумо» со счетом 1:5, но второй поединок все же «забрали» у ташкентцев, победив со счетом 3:1. Очередная игра состоялась в столице Казахстана. «Барыс Арена» стала вполне счастливой для команды из соседней страны, которая обыграла карагандинцев с минимальным счетом 1:0 и продолжит борьбу за выход в полуфинал. Счет в серии 3:2 в пользу «Сарыарки», но вся борьба еще впереди, и «Хумо» вполне по силам не только сделать камбэк, но и пройти дальше.

Популярное

Все
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать
Дело направлено в суд: миллионы тенге от продажи наркотиков легализовали в РК
Свыше 1,7 тысяч водительских удостоверений в РК аннулировали из-за медпоказаний
Афера сорвалась в кабинете директора
63 бункера для КГМ установят в Костанае
Токаев: Казахстан вступил в новый этап модернизации
35 дворов обновят в этом году в Костанае
Около 40 рейсов задерживаются в аэропорту Астаны
В Бюро нацстатистики сообщили о снижении цен на некоторые виды продуктов питания
«Осторожно, GhostPairing»: МВД предупредило о новой схеме взлома WhatsApp
Большой футбол стартует в феврале
В Уральске открыл двери творческий центр
Меня не интересует содержание таких бесед: Токаев – о встрече Назарбаева с Путиным
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]