Первый центр отдыха для сотрудников МЧС открыли в Казахстане

Дана Аменова
корреспондент

В рамках реализации проекта предусмотрена установка 45 современных капсульных домиков

Фото: МЧС

На побережье Каспийского моря в городе Актау состоялось торжественное открытие центра отдыха «112 Resort Aktau», предназначенного для сотрудников МЧС и членов их семей, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства

В официальной церемонии открытия принали участие министр по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенант Чингис Аринов, аким города Актау Абилкаир Байпаков, руководство департамента и ветераны.

Проект реализован по инициативе министра Чингиса Аринова и стал первым в стране ведомственным центром отдыха, созданным специально для сотрудников органов гражданской защиты и членов их семей.

В рамках реализации проекта предусмотрена установка 45 современных капсульных домиков. На сегодня установлены и введены в эксплуатацию первые семь домиков капсульного типа, полностью оборудованных всем необходимым для комфортного проживания. Каждый капсульныйдомик предназначен для отдыха одной семьи и полностью обеспечены необходимой бытовой техникой и оборудованием.

«На территории центра созданы все необходимые условия для комфортного и безопасного отдыха. Здесь расположены контрольно-пропускной пункт, административное здание, ресторан, детская игровая площадка, два фонтана, бассейн с постоянно циркулирующей морской водой и детский бассейн, уличная душевая, пирс, зона барбекю, кафе, парковка для автомобилей. Территория благоустроена: обустроены асфальтированные подъездные пути и пешеходные дорожки, установлено наружное освещение, проведено озеленение, высажены деревья. Центр отдыха полностью обеспечен необходимой инженерно-коммуникационной инфраструктурой»,  проинформировали в министерстве.

В ходе мероприятия ведомственными наградами МЧС награждены спасатели, граждане, представители местных исполнительных органов и предприниматели, принимавшие активное участие в реализации данного проекта. Создание центра отдыха «112 Resort Aktau» является частью социальной политики МЧС Казахстана, направленной на развитие социальной инфраструктуры, укрепление социальной поддержки личного состава и создание достойных условий для отдыха и восстановления сотрудников МЧС и членов их семей.

Для обеспечения безопасности отдыхающих построен отдельный дом для сотрудников Оперативно-спасательного отряда ДЧС Мангистауской области и Центра медицины катастроф, которые будут нести круглосуточное дежурство. После официального открытия первыми гостями центра станут спасатели, пожарные и члены их семей, принимавшие непосредственное участие в строительстве и благоустройстве объекта. Им вручены сертификаты на отдых.

Популярное

Все
Девятиэтажка пойдет под снос
Заброшенный канал преобразится
Модернизация системы образования
Казахстанец избран вице-президентом ISSA
История в документах и судьбах
Папы и дети бегут, а мамы едут
Устойчивая динамика несырьевого сектора
Открылась Общественная приемная
Один день в мире книг
Елена Рыбакина – королева US Open
В «Шахтерском» на-гора идет… хлеб
Присяга – символ верности
Пять медалей Акмарал
100 км до городища Сарайшык
Осечка «Кайрата» и рывок «Ордабасы»
Знаменосцы сборной
Овощеводы результатами довольны
Подписан меморандум
Какими нас увидит искусственный интеллект?
Ресурсы плюс технологии
Строительство крупного водохранилища завершают в Туркестанской области
Подсолнечник бьет рекорды
Время белых полей
Поддержка на каждом этапе
Открытая и эффективная работа
Единая модель управления водоснабжением создается на юге
Эльдар Толганбаев назначен помощником Президента Казахстана
Ваше плодородие, госпожа наука!
Три лесных пожара зарегистрировали в Казахстане за сутки
Восемь из десяти – довольны
Зерновые «гавани» вдали от морей
Бектенов поручил перестроить систему подготовки кадров с учетом ИИ
Цена гостеприимства: как туристические налоги меняют индустрию путешествий
Поставить точный диагноз
Мощные лесные пожары бушуют в турецкой Анталье
За каждым названием – история
Когда кругом адское пекло
В Яндекс Книгах появилась специальная полка республиканского марафона «Читающая нация»
Исправлять недоделки не торопятся
Жатва в разгаре
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Конституция и региональное развитие
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
В Отраре археологи обнаружили древнейшую мечеть эпохи Золотой Орды

Читайте также

От отчаяния к силе
Какими нас увидит искусственный интеллект?
Плюсы безналичных платежей
Ресурсы плюс технологии

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]