Плей-офф набирает обороты

Аскар Султан

В чемпионате Казахстана по футзалу наступила пора решающих сражений. Грандиозное регулярное первенство, державшее болельщиков в напряжении на протяжении сорока четырех туров, официально завершилось. По итогам затяжного и изнурительного гладкого чемпионата заслуженную победу отпраздновал «Семей», продемонстрировавший стабильную и мощную игру. Однако золотые медали регулярки – это лишь прелюдия к главному футзальному пиршеству года. Согласно регламенту, восемь лучших клубов страны по итогам гладкого первенства вышли в стадию плей-офф, чтобы в очных битвах на выбывание разыграть звание абсолютного чемпиона.

фото МФК «Семей»

Главный триумфатор регулярного чемпионата «Семей» в своей четвертьфинальной серии (матчи проводятся до трех побед одной из команд) против столичной «Астаны» подтвердил статус безоговорочного лидера. В первом домашнем матче семейчане победили со счетом 5:2, а во втором поединке в столице и вовсе камня на камне не оставили от обороны соперника, разгромив астанинцев со счетом 8:2. Третья встреча, вновь прошедшая на паркете в Семее, превратилась в очередное голевое шоу и завершилась уверенной победой хозяев – 8:3. Таким образом, «Семей» закрыл серию в трех матчах с сухим счетом 3:0 и первым гарантировал себе путевку в полуфинал.

Не испытал серьезных проблем и алматинский «Кайрат». Многократный чемпион страны уверенно разобрался с уральским «Байтереком». Стартовую игру дома алматинцы выиграли на классе со счетом 6:1. Затем серия переехала в Уральск, где в тяжелом гостевом поединке южане сломили сопротивление соперника – 4:2. Вернувшись в родные стены, «Кайрат» устроил уральцам горячий прием, зафиксировав на табло убедительные 7:3 и закрыв серию со счетом 3-0. С аналогичным сухим результатом триумфально завершил свой четвертьфинал «Атырау», которому противостоял крепкий рудненский «Аят». В первой домашней игре западноказахстанцы победили 3:1, во втором матче в Рудном атыраусцы в зубодробительной концовке вырвали гостевую победу – 4:3. А в третьей игре «Атырау» сыграл максимально строго в обороне, не позволив сопернику забить ни одного гола, и уверенно закрыл серию домашней победой со счетом 3:0.

Настоящая спортивная драма разыгралась в противостоянии «Актобе» и актауского «Каспия», превратившая эту пару в главное украшение четвертьфинала. В стартовом поединке в Актобе сильнее были хозяева – 4:2. Однако в ответном матче на паркете в Актау местный «Каспий» в безумном по накалу противостоянии сумел вернуть интригу, вырвав победу у актюбинцев в дополнительное время со счетом 6:5. После этого серия вновь переехала в Актобе, где хозяева площадки окончательно переломили ход противостояния. В третьей игре актюбинцы разгромили соперника со счетом 5:1, а на следующий день, в тяжелейшей борьбе вновь дожали неуступчивых гостей – 5:3. В итоге «Актобе» выиграл серию со счетом 3-1 и забрал последнюю путевку в полуфинал.

Популярное

Все
Сохраняют мир вдали от Родины
Детство под защитой
Голевое изобилие и свержение лидера
Жанатас: большой трансфер инноваций
Чистая среда общих усилий
Атомная наука: от первого пучка к технологиям будущего
Памяти легендарного Тимура Сегизбаева
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Кибербезопасность в цифровую эпоху
Плей-офф набирает обороты
Административной юстиции – пять лет
Непогасшая надежда
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
«Елимай» заряжен на победу
Свыше ста представителей бизнеса, госорганов и экспертов обсудили Налоговый Кодекс
ИИ-решения для казахского языка
Путь к продукции с высокой добавленной стоимостью
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Как снизить платежи через рефинансирование кредитов в Казахстане
Токаев направил телеграмму соболезнования председателю КНР
Производство отечественных товаров набирает обороты
В Актюбинской области число сел, отказавшихся от алкоголя, достигло 40
Сердце Прометея
На квартире в Павлодаре нашли более 100 сим-карт
Сохранить историю для будущих поколений
Юбилей Олжаса Сулейменова отметили на международном форуме в Алматы
Казахстан и Россия: литературный диалог
Адвокатура в новой Конституции: шаг к справедливому правосудию
Торговые неурядицы
Квартиры для горожан
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Где в мире больше всего рождается детей
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год

Читайте также

Непогасшая надежда
Кибербезопасность в цифровую эпоху
Памяти легендарного Тимура Сегизбаева
Чистая среда общих усилий

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]