Проект в TikTok позволит выиграть поездку на Байконур

фото из открытых источников

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан запускает проект в TikTok для популяризации сферы космоса, который даст возможность полететь на Байконур, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

В 2007 году после поручения президента по развитию аэрокосмической промышленности было принято решение создать государственный орган “Казкосмос”. При развитии этого органа были созданы предприятия по всем стратегическим направлениям развития космической деятельности. Более того, акцент был сделан на подготовку высококвалифицированных научных и инженерных специалистов, что в дальнейшем дало возможность казахстанским инженерам пройти стажировку на производственных площадках ведущих зарубежных космических компании. Однако, пустующее медиапространство контентом про космос не дало возможность должного освещения проделанной работы и оставило представление для населения о закрытости космической сферы.

В целях популяризации сферы космоса МЦРИАП РК запустила разработку проекта “Мы Просто Космос” совместно с видеоплатформой TikTok. “Мы просто космос” представляет собой социально ориентированный проект, призванный вывести тему аэрокосмической промышленности Казахстана на новый уровень. Также осветить проделанную работу в сфере аэрокосмической промышленности в познавательно-развлекательном виде, чтобы дать возможность пробудить интерес среди молодёжи, что в дальнейшем может привести новых высококвалифицированных кадров для большего развития аэрокосмической промышленности.

Проект включает в себя челлендж по хэштэгу #мыпростокосмос, который будет актуален с 20-го сентября по 12 октября. Участники челленджа могут поделиться увлекательным знанием о космосе или задать интересный вопрос Айдыну Аимбетову, летчику-космонавту и народному герою РК.

Победители челленджа получат возможность выиграть поездку на Байконур, для просмотра запуска ракеты, а также космические призы от DJI и Қазақстан Ғарыш Сапары. 18 октября на странице Айдына Аимбетова в TikTok можно будет узнать имена победителей челленджа #мыпростокосмос.

В рамках проекта будут также будут прямые эфиры с лидерами мнения, которые дадут возможность пользователям TikTok побольше узнать про аэрокосмическую деятельность:

21 сентября - прямая трансляция запланированного запуска транспортного пилотируемого корабля “Союз МС-22” ракетой носителем “Союз-2”, вместе с Айдыном Аимбетовым;

23 сентября – прямой эфир на тему “Телескоп Джеймс Уэбб”,

27 сентября – прямой эфир от лидера мнений спортивной категории, раскрывающий спортивную подготовку космонавтов на тему “Спортподготовка к полету в космос”,

3 октября – прямой эфир на тему “Химия ниже нуля”.

Популярное

Все
Запущен комбинат – появится и кластер
Родники возвращаются к жизни
Ключевые идеи китайского госуправления
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
В центре внимания – химпром
Саумал: ставка на полезность
В чистовой отделке
Реклама для премиального туриста
С учетом потребностей избирательных комиссий
Качество, признанное в СНГ
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Лечить по-новому
Ямаль деклассировал Мбаппе
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Лучшее время для открытий
На волне творческих побед
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Формула мудрости
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

В Алматы с наступлением жары выросло число вызовов скорой п…
От политики помощи к политике возможностей: Аида Балаева о …
Они спасли жизнь!
Осторожно, вода!

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]