Проект в TikTok позволит выиграть поездку на Байконур

1972
фото из открытых источников

Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан запускает проект в TikTok для популяризации сферы космоса, который даст возможность полететь на Байконур, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

В 2007 году после поручения президента по развитию аэрокосмической промышленности было принято решение создать государственный орган “Казкосмос”. При развитии этого органа были созданы предприятия по всем стратегическим направлениям развития космической деятельности. Более того, акцент был сделан на подготовку высококвалифицированных научных и инженерных специалистов, что в дальнейшем дало возможность казахстанским инженерам пройти стажировку на производственных площадках ведущих зарубежных космических компании. Однако, пустующее медиапространство контентом про космос не дало возможность должного освещения проделанной работы и оставило представление для населения о закрытости космической сферы.

В целях популяризации сферы космоса МЦРИАП РК запустила разработку проекта “Мы Просто Космос” совместно с видеоплатформой TikTok. “Мы просто космос” представляет собой социально ориентированный проект, призванный вывести тему аэрокосмической промышленности Казахстана на новый уровень. Также осветить проделанную работу в сфере аэрокосмической промышленности в познавательно-развлекательном виде, чтобы дать возможность пробудить интерес среди молодёжи, что в дальнейшем может привести новых высококвалифицированных кадров для большего развития аэрокосмической промышленности.

Проект включает в себя челлендж по хэштэгу #мыпростокосмос, который будет актуален с 20-го сентября по 12 октября. Участники челленджа могут поделиться увлекательным знанием о космосе или задать интересный вопрос Айдыну Аимбетову, летчику-космонавту и народному герою РК.

Победители челленджа получат возможность выиграть поездку на Байконур, для просмотра запуска ракеты, а также космические призы от DJI и Қазақстан Ғарыш Сапары. 18 октября на странице Айдына Аимбетова в TikTok можно будет узнать имена победителей челленджа #мыпростокосмос.

В рамках проекта будут также будут прямые эфиры с лидерами мнения, которые дадут возможность пользователям TikTok побольше узнать про аэрокосмическую деятельность:

21 сентября - прямая трансляция запланированного запуска транспортного пилотируемого корабля “Союз МС-22” ракетой носителем “Союз-2”, вместе с Айдыном Аимбетовым;

23 сентября – прямой эфир на тему “Телескоп Джеймс Уэбб”,

27 сентября – прямой эфир от лидера мнений спортивной категории, раскрывающий спортивную подготовку космонавтов на тему “Спортподготовка к полету в космос”,

3 октября – прямой эфир на тему “Химия ниже нуля”.

Популярное

Все
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Новый завод откроют в мае
История Ботая оживает в кино
Миллиарды тенге инвестиций и лупинг в помощь
Актогай: от добычи руды до выпуска красного металла
Оберег для целого мира
Сильные регионы – сильная страна
Помогут разобраться в «цифре»
Марафон силы и амбиций
В Алматы стартовал проект «Жасыл болашақ»
Платформа для безопасности
Нужна безопасная среда для каждого ребенка
Швейный цех запущен в Сузаке
Защитить титул чемпиона
Продолжается эстафета новоселий
Помочь детям в кризисной ситуации
Слово о замечательном человеке
Необходим глобальный диалог
Радиация, которая лечит
Шкурный интерес
На страже неба: женское лицо авиации
В Конаеве начали строить КОС
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Подставить вовремя плечо
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Без наценок и посредников
Дороги – к развитию
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
«Я – песня народа, что славен и юн...»
Жамбыл в мировом литературном пространстве
В Омане выбрали самую красивую верблюдицу
Игры «Жулдызай» объединяют
Ватикан внедрил ИИ для богослужений
От диалога – к конкретным проектам
Подчеркнута важность инвестирования в базовую инфраструктуру
Токаев: Мы считаем Сербию очень важным стратегическим партнером в Европе
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Самая большая ценность
Дрова и уголь будут под запретом
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски

Читайте также

МВД предупредило казахстанцев о фиктивных вакансиях за гран…
Казахстанцев эвакуируют из зон эскалации на Ближнем Востоке
Сколько казахстанцев в странах Ближнего Востока
Продолжается вывоз казахстанцев из стран Ближнего Востока

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]