Сенатор Альназарова: Cодействие сбалансированному развитию регионов является одной из приоритетных задач Сената

934

Депутаты Сената Парламента РК Акмарал Альназарова и Руслан Рустемов посетили ряд социальных объектов Кызылординской области, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

Фото пресс-службы Сената Парламента РК

Сенаторы ознакомились с работой интерната для детей с девиантным поведением и центра адаптации несовершеннолетних. В ходе встречи депутаты рассказали о принятых в Парламенте законах по развитию социальной сферы и масштабных государственных мерах, касающихся поддержки детей.

Вместе с тем, парламентарии встретились с коллективом РГП на ПХВ «Нуринский групповой водопровод», на котором совместно с сотрудниками предприятия обсудили актуальные вопросы, в том числе заработной платы работников, инфраструктуры и обеспечения качественной питьевой водой.

В ходе визита в Казалинский район совместно с акимом Кызылординской области Нурлыбеком Налибаевым сенаторы ознакомились со строительством школы на 250 мест в поселке Айтеке би и капитальным ремонтом школы №92. А в Аральском районе депутаты осмотрели процесс ремонта более 11 км автодороги республиканского значения «Самара – Шымкент».

Кроме того, сенатор Акмарал Альназарова приняла участие в ежегодной сессии областного маслихата и выступила на тему, посвященную социально-экономическому развитию региона.

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев поставил конкретные задачи по совершенствованию региональной политики. Мощные регионы – основа социально-экономического благополучия и конкурентоспособности страны. Поэтому содействие сбалансированному развитию регионов является одной из приоритетных задач Сената», - отметила сенатор.

 

Популярное

Все
Для учебы и спорта
Справочник о системе государственной власти презентовали в Астане
В школах страны проходят уроки ЗОЖ
«ИИ-комплектатор» запомнит и найдет
Повысить уровень взаимодействия
Сила степи – в глазах аргамака
Вера и труд творят чудеса
Апрельские старты
Четыре медали Акмарал
Путь к экономике знаний
Стратегический ресурс государства
В Усть-Каменогорске прошли Дни французского кино
Олимпийское партнерство
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Казахстан вошел в топ-50 стран по индексу экономической сложности
Природная рента в новой редакции
Инфраструктура расширяется
Все начинается... с тарелки
Закон Республики Казахстан О ратификации Рамочного соглашения о партнерстве между Правительством Республики Казахстан с одной стороны и Международным Банком Реконструкции и Развития, Международной Финансовой Корпорацией и Многосторонним Агентством Гарантии Инвестиций с другой стороны по расширению сотрудничества в целях содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О ратификации Протокола, касающегося изменения статьи 50 а) Конвенции о международной гражданской авиации, и Протокола, касающегося изменения статьи 56 Конвенции о международной гражданской авиации
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Жизненный ритм Жанар
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Движение в режиме «день в день»
Здесь важны прикосновения и звуки
Весенняя непогода накроет Казахстан
Проблему участившихся трагедий на дороге поднял в Сенате депутат Кожаев
ИИ ускоряет доступ к госуслугам
Астана-2030 в центре легкоатлетического мира
Культурные мосты, объединяющие страны
Китайский блогер-миллионник получила госнаграду в Казахстане
Токаев сменил двух командующих войсками ВС РК
Караван возможностей
Стратегический тандем укрепляется
«Не имеем морального права» – депутат выступил против амнистии пьяных водителей
Первый трофей от ФИФА
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]