Третью заправку Qazaq Oil открыл предприниматель из Шымкента

Она была открыта по франшизе и появилась почти в самом центре города, на оживленном проспекте Жибек Жолы 

Фото: Qazaq Oil

Учитывая локацию, владелец бизнеса Жандос Оразалиев рассчитывает на эффективную работу нового объекта и существенный спрос.

- У меня уже была действующая АЗС, которую я сдавал в аренду. Но желаемого дохода и стабильности она не приносила. Тогда я  задумался о развитии и продвижении данного бизнеса. Начал рассматривать варианты для сотрудничества с крупными нефтяными компаниями, такими как Helios, Sinooil, Газпромнефть, Qazaq Oil, - вспоминает историю своего бизнеса Жандос Оразалиев.

Изучив условия маржинальности данных компании, его выбор остановился на Qazaq Oil, по франчайзинговой программе. Привлекло то, что они помогали обучить персонал, гарантировали своевременную поставку качественных нефтепродуктов, прием талонов и карт, бонусную программу, обеспечивали единую рекламу и маркетинговую политику сети.

Также предусматривалось увеличение объемов реализации от узнаваемости бренда, значительное увеличение активной клиентской аудитории, индивидуальный подход к партнеру по франчайзингу. Так в 2019 году началось сотрудничество по франшизе с данной компанией.

- Это плюс 18 рабочих мест для нашего региона и обеспечение качественным топливом местного населения и иногороднего автотранспорта, - говорит предприниматель. - Наше партнерство благополучно развивалось, доход стал стабильным. В то же время компания Qazaq Oil не стояла на месте и развивалась дальше, шла в ногу со временем. В 2020 года поступило предложение от компании открыть АЗС нового формата на выгодных условиях. Я рискнул, доверяя данному партнеру. И в 2021 году появилась моя вторая АЗС под новым брендом Qazaq Оil с количеством сотрудников в 15 человек.

По словам Жандоса Оразалиева, сеть АЗС Qazaq Oil привлекает потребителя качественным топливом, стабильными ценами, широким ассортиментом товаров, гастронаправлением с вкусным кофе, программой лояльности Vlife для накопления бонусов с выгодными акциями, не имеющая аналогов на данном рынке услуг.

В новой заправке Оразалиева в Шымкенте все те же условия плюс удобная локация для клиентов, а также услуги мини-кафе, где в специально отведенной уютной зоне водители могут спокойно попить кофе и вкусно перекусить.

На АЗС трудятся 9 операторов, 8 кассиров, 2 менеджера и уборщица. Для них созданы все условия, есть комната отдыха. А за хорошую работу они периодически будут получать премию.

- Qazaq Oil является стабильным, выгодным и комфортным партнером, с которым я хочу продолжать свое сотрудничество, – с уверенностью заявляет Жандос Оразалиев.

Напомним, что по франшизе Qazaq Oil автозаправочные станции работают в разных регионах Казахстана. В частности, подобные АЗС есть в Костанайской, Туркестанской, Актюбинской и других областях, - всего их уже 22.

Национальная компания предоставляет партнерам оборудование и все атрибуты, представленные в официальном брендбуке, а также проводит обучение и помогает с поставками топлива. В то же время большая часть прибыли в итоге остается у компании-партнера.

Популярное

Все
Лингвистические парадоксы
Новый предмет для нового поколения
Легендарная Қыз Жібек встретилась со зрителями
Подпортил репутацию
Три Гран-при из Алании
В Уральске спущен на воду новый корабль
Инженер смыслов, поэт реальности
Обновляются методики судебной экспертизы
Показатель зрелости общества
В Астане проходит II Международный вокальный конкурс им. Розы Баглановой
Полвека был пожарным
Связующая нить времен
Началось строительство предприятия по выпуску инкубационных яиц
Качественный вклад в мировой прогресс
Второй шанс на жизнь
Распоряжение Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан
Школьники Петропавловска познакомились с миром IT
Экономика демонстрирует разнонаправленную динамику
Новый этап развития государственности
Серый импорт – проблема для отечественного пищепрома
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Укрепление обороноспособности и модернизация армии – в приоритете государственной политики
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Китай удаляет из интернета весь люкс
В Казахстане усиливают цифровизацию системы здравоохранения
«Есть такая профессия – Родину защищать»
Грубо нарушил ПДД: мотоциклиста привлекли к ответственности в Павлодарской области
Какие мероприятия пройдут к 9 мая в Астане
Спасибо, труженики тыла!
Партия «Әділет» заявила о своей поддержке реформ Главы государства
Музыкальный перформанс в честь Дня Победы организовали в общественном транспорте Астаны
Незаконный канал ввоза грузовиков из Китая пресекли в Казахстане
Искусственный интеллект спасает древние рукописи
Мощный лесной пожар бушует в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС
Бектенов, Ашимбаев и Кошанов почтили память погибших в годы войны
Военные музыканты исполнили песни военных лет для Бибигуль Тулегеновой
Профессору КБТУ вручили одну из старейших наград Франции
Новая партия, новые принципы: как прошел первый съезд «Әділет»
В Китае два бывших министра обороны приговорены к смертной казни
Токаев поздравил казахстанцев с Днём защитника Отечества
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Серебро с золотым отливом
Путь писателя и государственного деятеля
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Нотр-Дам в... Шымкенте
Задача – возвращение в элиту
Весенний триумвират
«Махаббат» превращает нити в чувства
В Казахстане стартовала тематическая неделя к Национальному дню книги
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Токаев выразил соболезнование семье народного артиста Есмухана Обаева
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
«Любовь и голуби» почти на новый лад

Читайте также

Минэнерго раскрашивает дизтопливо для контроля расхода на п…
«Зеленую» энергию стали больше производить в Казахстане
Производство радиаторов может значительно вырасти в республ…
О модернизации энергетической и коммунальной инфраструктуры…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]