Уронили вниз головой, сломали ребро ребёнку: павлодарка пожаловалась на работников скорой помощи

Жительница Павлодара пожаловалась в социальных сетях на действия бригады скорой помощи, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Женщина рассказала, что 6 апреля в 21:03 она вызвала медиков, так как у ребёнка были судороги, которые привели к остановке сердца. Дозвонилась на станцию только через 5 минут.

По её словам, бригада «была не собрана, забежали без кислорода, три раза спускались за остальными приборами».

«В итоге моему годовалому ребёнку, оказывая первую помощь, сломали ребро, и это не самое страшное. По пути в больницу уронили ребёнка вниз головой. Мой ребёнок находится в реанимации в тяжёлом состоянии. Пожалуйста, примите меры по отношению к халатности бригады скорой помощи», – написала автор.

На жалобу отреагировали в областной станции скорой помощи. В учреждении начали проверку, которая даст правовую оценку действий бригады.

Причем вначале здесь заявили, что у работников больницы, в которую доставили малыша, не было претензий к «скорой» во время госпитализации пациента. Однако позже выяснилось, что у ребёнка действительно повреждено ребро.

«Извините, но такую информацию предварительно дали в больнице, где приняли ребёнка. Сейчас выяснилось, что у него действительно есть перелом ребра. Мы обязательно разберёмся в том, как это произошло», – заверили медики.

Популярное

Все
От цифровизации до международного вещания: как развивается медиасфера Казахстана
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Новый этап изучения Улуса Джучи
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Изменить подход к субсидированию
В колонию Тараза пытались пронести скрытую камеру под видом очков
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Токаев принял Саиду Мирзиёеву
Лучшие производства года назвали в Улытау
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области

Читайте также

Деньги за туры брали, но поездки не организовывали: в Актоб…
В Казахстане могут создать единую организацию медиаторов
Казахстан и Европейская прокуратура подписали соглашение о …
В Актау изъяли более 33 кг марихуаны, спрятанной в посылке

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]