В Казахстане начнут готовить тренеров для НПО

2655
Фото с сайта pixabay.com
Академия НПО начала прием заявок на образовательную программу «ТОТ - Тренинг для Тренеров», которая продлится до 15 августа 2021 года, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Центра гражданских инициатив.   

«Академия НПО» - это первый систематизированный курс необходимых правовых и управленческих знаний для представителей НПО. Проект стартовал в 2020 году при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» с целью создания условий для развития неправительственного сектора. Академия ведет уже несколько обучающих направлений для НПО, а теперь запускает новую программу.

Участие в программе могут принять как действующие тренеры для получения новых компетенций, так и сотрудники неправительственных организаций – для разработки собственной программы обучения представителей НПО. Все участники, прошедшие обучение, получат сертификаты.

Обучающая программа стартует 16 августа и завершится 13 сентября. За это время участники получат знания в области трансформации современных образовательных систем, цифровых технологий в образовании, разберутся в структуре тренинга, его типах и направлениях, поймут, что такое дизайн образовательного процесса и как работать с групповой динамикой в тренинге и многое другое. После окончания обучающей программы, участников на протяжении месяца будут поддерживать менторы.

Чтобы попасть в программу, участникам нужно иметь опыт работы в секторе НПО не менее 3-х лет и иметь знания, опыт и навыки в таких областях как маркетинг, фандрайзинг, менеджмент проектов, социальное проектирование, социальное предпринимательство, написание отчетности, планирование деятельности организации, работа с волонтерами, составление бизнес-планов/бизнес-моделей, стратегическое мышление, навыки эффективного управления, дизайн-мышление (креативное мышление).

Чтобы подать заявку на участие, нужно опубликовать на своей странице видеовизитку длительностью не более 1 минуты, в которой претендент расскажет о себе (ФИО, место работы), о цели участия в программе, какую программу для обучения НПО он планирует проводить, язык проведения тренингов, почему именно он должен участвовать в программе, отметить страницу @academy_npo и открыть свой аккаунт.

Кроме того, нужно выслать на электронную почту vigovskaya@kazmediation.kz фото в хорошем качестве и краткое резюме (пол-страницы А4, опыт работы в НПО секторе, контактные данные, ссылку на видео-визитку в социальных сетях).

Отметим, что тренерами и менторами программы выступят сертифицированные тренеры и менторы-коучи с опытом проведения обучающих программ более 25 лет, такие как Лина Стрыгина, Регина Лариошина, Мадина Билялова.

По всем вопросам о программе можно обращаться к руководителю проекта Ирине Виговской +7 701 356 35 62.

Популярное

Все
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Тарифы снизятся, расход уменьшится
В Атырау начал работу особенный магазин
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Мәдениет және ұлттық салт-дәстүр күні: третий день декады Наурызнама
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
В АО «Пассажирские перевозки» отреагировали на жалобу о состоянии женского вагона поезда «Нурлы Жол – Семей»
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
15 марта – День Конституции
Преступную схему выдачи 2 000 незаконных займов раскрыли в Уральске
Глава государства скрепил своей подписью новую Конституцию Казахстана
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 марта 2026 года № 77-НП
Дети снова играют в асыки!
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Слово о замечательном человеке
«Барыс» готовится к досрочному отпуску

Читайте также

Беспилотное авто прокатилось по улицам Астаны
Схема на миллиарды: АФМ раскрыло дело центра трудовых отнош…
В Шымкенте пройдет международный гастрономический фестиваль…
Власти Бразилии ограничили доступ детей к соцсетям

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]