В Казахстане начнут готовить тренеров для НПО

2566
Фото с сайта pixabay.com
Академия НПО начала прием заявок на образовательную программу «ТОТ - Тренинг для Тренеров», которая продлится до 15 августа 2021 года, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Центра гражданских инициатив.   

«Академия НПО» - это первый систематизированный курс необходимых правовых и управленческих знаний для представителей НПО. Проект стартовал в 2020 году при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» с целью создания условий для развития неправительственного сектора. Академия ведет уже несколько обучающих направлений для НПО, а теперь запускает новую программу.

Участие в программе могут принять как действующие тренеры для получения новых компетенций, так и сотрудники неправительственных организаций – для разработки собственной программы обучения представителей НПО. Все участники, прошедшие обучение, получат сертификаты.

Обучающая программа стартует 16 августа и завершится 13 сентября. За это время участники получат знания в области трансформации современных образовательных систем, цифровых технологий в образовании, разберутся в структуре тренинга, его типах и направлениях, поймут, что такое дизайн образовательного процесса и как работать с групповой динамикой в тренинге и многое другое. После окончания обучающей программы, участников на протяжении месяца будут поддерживать менторы.

Чтобы попасть в программу, участникам нужно иметь опыт работы в секторе НПО не менее 3-х лет и иметь знания, опыт и навыки в таких областях как маркетинг, фандрайзинг, менеджмент проектов, социальное проектирование, социальное предпринимательство, написание отчетности, планирование деятельности организации, работа с волонтерами, составление бизнес-планов/бизнес-моделей, стратегическое мышление, навыки эффективного управления, дизайн-мышление (креативное мышление).

Чтобы подать заявку на участие, нужно опубликовать на своей странице видеовизитку длительностью не более 1 минуты, в которой претендент расскажет о себе (ФИО, место работы), о цели участия в программе, какую программу для обучения НПО он планирует проводить, язык проведения тренингов, почему именно он должен участвовать в программе, отметить страницу @academy_npo и открыть свой аккаунт.

Кроме того, нужно выслать на электронную почту vigovskaya@kazmediation.kz фото в хорошем качестве и краткое резюме (пол-страницы А4, опыт работы в НПО секторе, контактные данные, ссылку на видео-визитку в социальных сетях).

Отметим, что тренерами и менторами программы выступят сертифицированные тренеры и менторы-коучи с опытом проведения обучающих программ более 25 лет, такие как Лина Стрыгина, Регина Лариошина, Мадина Билялова.

По всем вопросам о программе можно обращаться к руководителю проекта Ирине Виговской +7 701 356 35 62.

Популярное

Все
Путин встретился с первым президентом Казахстана Назарбаевым
Трехэтажное здание сгорело в Астане
Регионы как опорные точки роста: что меняется в казахстанской модели развития
«Барыс» потерпел очередное поражение
Казахстанское кино в 2025 году: громкие премьеры и миллиардные сборы
Арам Сафарян о внешней политике Казахстана: Почему она выглядит более предсказуемой, чем в регионе
Музыкальный диалог: необычный предновогодний концерт прошел в Астане
Умерла Брижит Бардо
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
Стоит ли лишать свободы за все экономические преступления?
«Я казах от земли...»
Важный выбор студентов
Проливные дожди вызвали масштабные наводнения в Дубае
Резкое похолодание ожидается в Астане
Свет и тепло в каждом доме: Казахстан отмечает День энергетика
Зимнее солнцестояние 2025: самая длинная ночь в году позади
Информация о досрочной выплате январских пенсий в декабре – фейк
Мастер высокого напряжения: 37 лет верности свету
«Япония придает особое значение отношениям с Казахстаном»: эксперт – о визите Токаева
Плац-концерт прошел в честь юбилея Бауыржана Момышулы
Ушел из жизни известный артист Асанали Ашимов
Возврат активов: 7,5 млрд тенге направили на медучреждения в Балхаше
Набрал штрафов почти на миллион!
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Президент Ирана прибыл в Акорду
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Ушла из жизни казахстанская тележурналистка Диля Ибрагимова
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
Вооружённые Силы РК приведут в высшую степень боеготовности в связи с началом нового учебного года
«Барыс» возвращается в зону плей-офф

Читайте также

Принят комплексный план по борьбе с наркоманией и наркобизн…
В Астане рассмотрены приоритеты комплексного развития социа…
Награды нашли самых достойных
Получателей АСП стало меньше

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]