Выехавшего на вызов к роженице водителя скорой помощи избили в Темиртау

2261

Пока бригада обслуживала роженицу и новорожденного, водителя скорой избивали несколько мужчин на улице.

Фото: Kazpravda.kz

На железнодорожном переезде в поселке Актау (рядом с Темиртау) произошел конфликт между водителем скорой помощи и водителем автомобиля «Лексус», сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Ekaraganda.kz.

По словам сотрудников скорой помощи, водитель «Лексуса» нарушил правила дорожного движения на переезде и создал препятствие для движения спецтранспорта.

«На замечание водителя скорой помощи мужчина отреагировал нецензурной бранью. Через час водитель этого легкового автомобиля пришел на базу скорой помощи поселка Актау для дальнейших выяснений отношений. Только после вмешательства фельдшеров «данный герой» уехал, пригрозив водителю. В 01:45 поступил вызов (роды). Бригада начала выезжать на вызов. Подъехал еще один автомобиль. Вышел мужчина и попросил выйти водителя скорой помощи для продолжения выяснений отношении по все тому же конфликту. Медики объяснили, что бригада спешит на вызов. Бригада поехала и машина поехала за ними до места вызова. На вызове были самопроизвольные домашние роды. Пока бригада обслуживала роженицу и новорожденного, попросили сестру пациентки подойти к водителю скорой помощи для того, чтобы тот подготовил носилки для срочной транспортировки роженицы с новорожденным в роддом», - рассказали на станции скорой помощи Темиртау.

Вернувшись, девушка рассказала, что несколько мужчин избивают водителя скорой помощи на улице. Только после уговоров фельдшеров, что роженицу и новорожденного необходимо срочно везти в больницу, водителя скорой помощи отпустили.

Медики написали заявление в полицию.

«По факту получения телесных повреждений водителем скорой помощи зарегистрировано уголовное дело по статье 293 части 2 УК РК «Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Ход расследования взят на контроль руководства УП города Темиртау», - сообщает пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

Напомним, это уже вторая жалоба сотрудников станции скорой помощи Темиртау. На прошлой неделе на проспекте Металлургов между водителем скорой помощи и местным жителем произошел скандал. Скорая не смогла пропустить водителя "Фольксвагена" в заставленном автомобилями дворе. В отношении 58-летнего мужчины зарегистрировано уголовное дело по статье 131 УК РК "Оскорбления".

Популярное

Все
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Гендиректор The Washington Post покидает свой пост
Казахстанские борцы завоевали шесть медалей в Хорватии
Елнур Бейсенбаев возглавил отдел в администрации Президента РК
Voice Beyond Horizon в первый же день возглавил ТВ-рейтинги Китая
Криштиану Роналду поставил ультиматум саудовским чиновникам
На Кордайском перевале временно ограничили движение большегрузов
Президент проведет расширенное заседание правительства
Госслужащие не причастны к подготовке фиктивных документов
Уточнен механизм применения вычетов по ИПН
25 лет со дня вывода казахстанского батальона с таджикско-афганской границы
О чем поведает Рашид ад-дин?
Мбаппе повторил достижение Роналду и Месси и вошёл в историю
Алматы признали одним из лидеров городского туризма на выставке в Индии
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан
Самая большая ценность
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики

Читайте также

Оптовики привлечены к ответственности
В Алматы арестован организатор крупной инвестиционной аферы
В Мангистауской области пресекли поставки афганского опия
Две цистерны и более тысячи баллонов «веселящего» газа изъя…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]