Жалоб пока не поступало

Раушан Утеулина
собственный корреспондент по Акмолинской области

Рекордная сумма в размере 39,9 млрд тенге была выделена в этом году из всех источников на подготовку к отопительному сезону в регионе. При этом 7,2 млрд тенге поступило из резерва Правительства, 6 млрд – из республиканского, 14,2 млрд – из областного, 4,6 млрд – из местных бюджетов.

Фото: Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов

Кроме того, впервые в этом году 7,9 млрд тенге на ремонт теплосетей ТЭЦ Степногорска были привлечены за счет частных инвестиций (ТОО «Степногорская ТЭЦ» – 7,4 млрд тенге, ТОО «Степногорск Теплотранзит» – 0,5 млрд тенге).

Готовиться к отопительному сезону в регионе начали еще в мае, особое внимание уделив регионам с высоким износом источников и сетей теплоснабжения. Работы находятся на завершающей стадии, рассказал на брифинге в РСК и. о. руководителя управления энергетики и ЖКХ Акжол Кылышбаев.

На ремонт оборудования и теплосетей в Кокшетау было выделено 3,7 млрд тенге из резерва Правительства. За счет этих средств в полном объеме выполнены плановые работы на всех городских котельных и тепловых сетях. В настоящее время началось отопление объектов социальной сферы и ЖКХ.

В Атбасаре осуществляются реконструкция центральной котельной и строительство тепловых сетей. На эти цели выделено 3,5 млрд тенге из республиканского бюджета. На стадии завершения находятся работы по ремонту тепловых сетей в Жаркаинском и Есильском районах.

Согласно данным КТЖ, в область поступило более 330 тыс. тонн угля. Параллельно с пункта самовывоза АО «Шубаркуль Комир» вывезено самостоятельно более 13 тыс. тонн твердого топлива. На угольных тупиках области имеется более 60 тыс. тонн. Средняя цена на уголь в текущем году составляет 17 750 тенге за 1 тонну.

По словам спикера, каких-либо жалоб от населения по поводу обеспечения углем в управление энергетики и ЖКХ не поступало.

Популярное

Все
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
Мировой финал в Казахстане
Стеклянные стены и ракетки без струн
День образования Десантно-штурмовых войск отмечают в Казахстане
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Национальный день домбры объединил более 2 млн участников и зрителей
Берик Асылов переназначен генпрокурором
10 лучших казахстанских мастеров примут участие в проекте «Школа национального ремесла»
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Казахстанские школьники показали лучший результат в истории страны на Европейской географической олимпиаде
Казахстанцы завоевали еще три медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Казахстанцы завоевали две золотые медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]