Алексей Луценко победил на королевском этапе "Тура Турции"

1829
Хасенова Багдат
выпускающий редактор

Команда Astana Qazaqstan Team мощно провела королевский горный этап «Президентского тура Турции» с восхождением на сверхдлинную и тяжелую гору Бабадаг (18,4 км, 10,3%), сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу велокоманды.

Фото: astana-qazaqstan.com

Алексей Луценко и Харольд Техада активно провели весь этап, особенно финальный подъем. В итоге еще за 5 км до вершины впереди осталось лишь 3 гонщика – Луценко, Техада и Бен Звихофф.

На заключительном километре дистанции чемпион Казахстана предпринял мощнейшую атаку, одержав сольную победу. Звихофф финишировал 2-м, а Харольд Техада замкнул тройку призеров.

«Возможно, это был самый трудный подъем в моей карьере, это что-то невероятное. Практически час восхождения на пределе сил! Ключом к успеху было правильное распределение сил, хороший план на подъем, и у нас он был – мы грамотно разложились, и в итоге всё получилось. Очень сложный этап, но команда провела его на самом высоком уровне. На первой половине дистанции Глеб Сырица и Микеле Гадзоли поддерживали меня, а в финале все время рядом был Харольд Техада, вместе с которым мы смогли разыграть командную тактику, которая увенчалась успехом.

После возвращения с Азиатских игр первые несколько дней на «Туре Турции» я чувствовал себя не очень, сказывалась акклиматизация, но сегодня всё было уже намного лучше», – сказал Алексей Луценко.

По итогам 3-го этапа Луценко возглавил общий зачет «Тура Турции», также став первым в классификации лучшего горного гонщика. Харольд Техада вышел на 3-е место.

Популярное

Все
В Караганде подорожает проезд в автобусе
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Президент принял главу правления нацкомпании «QazaqGaz»
Первая газовая турбина доставлена на стройплощадку в Туркестанской области
Казахстанские школьники стали сильнейшими химиками планеты: 4 медали на МХО-2025
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Износ оказался отнюдь не критичным
Создание самостоятельных кассационных судов: на чем сосредоточится Верховный суд?
О погоде в Казахстане на 15-17 июля рассказали синоптики
Обама снимет комедийный сериал к 250-летию США
Больше квадратура – выше тариф
Минкультуры поздравило Алмагуль Батталиеву с победой на «Славянском базаре»
Алмагуль Батталиева завоевала Гран-при «Славянского базара» в Витебске
«Не спалось от красоты города»: группа IOWA восхитилась Астаной
Исполнитель Amre представит Казахстан на конкурсе «Интервидение - 2025»
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Токаев поздравил Макрона с Днем взятия Бастилии
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Закон Республики Казахстан
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов
В Улгили выпускают стекло жамбылской закалки
День полиции отмечают сегодня в Казахстане
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Из Рабочего поселка – в Париж
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Совбез ООН собрался на экстренное заседание
Президент подписал закон об амнистии к 30-летию Конституции РК
Очередной циклон с дождями и грозами надвигается на Казахстан
Распоряжение Главы государства о назначении
К 1 января 2026 года Минтруда пересмотрит размер минимальной заработной платы
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Назначен директор новой Службы КНБ
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны

Читайте также

Республиканский чемпионат по теннису пройдет в Астане
Казахстанка завоевала «бронзу» на международном турнире по …
Лучшие легкоатлеты страны
Бублик выступит на Almaty Open

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]