"Барыс" обыграл ЦСКА в Москве

Отмечается, что армейцы, действующие обладатели Кубка Гагарина, являются лидерами Западной конференции, тогда как казахстанская команда - аутсайдер на "Востоке".

Фото: bassport.kz

ХК "Барыс" одержал гостевую победу в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Kazpravda.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Как сообщается, подопечные Андрея Скабелки в Москве играли с ЦСКА и выиграли со счетом 6:5.

Отмечается, что армейцы, действующие обладатели Кубка Гагарина, являются лидерами Западной конференции, тогда как казахстанская команда - аутсайдер на "Востоке".

В середине первого периода "Барыс" остался в меньшинстве - за подножку был удален Адиль Бекетаев. Хозяева тут же воспользовались численным преимуществом и на 11-й минуте повели в счете, благодаря броску Владислава Каменева.

На 16-й минуте положение выправил Кирилл Савицкий, который с передачи Никиты Михайлиса вернул ничью на табло. Но за несколько секунд до окончания первого периода "Барыс" пропустил гол в раздевалку. Хозяева снова повели в счете, на этот раз благодаря Никите Нестерову.

В начале второго периода ЦСКА оторвался еще больше. Счет 3:1 сделал Николай Макаров. В середине второй 20-минутки отставание сократил Егор Петухов, которому ассистировали Нельсон Ножье и Дмитрий Шевченко.

Перед вторым перерывом "Барыс" снова был наказан за удаление. На скамейке штрафников за удар клюшкой оказался Аркадий Шестаков, чем воспользовался Максим Мамин, сделавший счет 4:2.

Но хоккеисты "Барыса" не сдавались. Едва команды вернулись на лед, сразу же забил Антон Сагадеев с передачи Михайлиса и Джереми Бракко.

ЦСКА снова забил спустя всего пару минут, но взятие ворот засчитано не было. А вот казахстанские хоккеисты на 47-й минуте успешно сравняли, сделав 4:4. Сагадеев оформил дубль, а Михайлис отдал третью голевую передачу.

В середине третьего периода ЦСКА снова повел в счете, Каменев оформил дубль. Но всего через 30 секунд забил уже сам Михайлис - 5:5.

Игра перешла в овертайм, где на первой же минуте Михайлис забил победную шайбу. Форвард набрал за игру 5 (2+3) очка.

Следующий матч казахстанский клуб проведет в Астане 13 февраля против санкт-петербургского СКА.

Популярное

Все
Преступный бизнес на Маркаколе
Золото из Праги
На Кубке мира по гребле
На байках за экстримом
Общее дело семьи Томановых
Ферма, выросшая из мечты
Бронза «Актобе»
Восемь женщин и одна тайна
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
Отличилась молодежь
Степные сюжеты на берегах Невы
Литература как провайдер национального кода
Алматы – город туристов
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Изменить подход к субсидированию
Гвардейцы говорят по-казахски
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Отличилась молодежь
Бронза «Актобе»
На Кубке мира по гребле
На байках за экстримом

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]