Дархан Калетаев озвучил планы казахстанского велоспорта на 2018 год

Фото пресс-службы КФВС
Президент Казахстанской федерации велосипедного спорта Дархан Калетаев рассказал о целях и планах на новый сезон, передает Kazpravda.kz.

"Год начался с хороших новостей: совсем недавно алматинская велокоманда Apple Team получила статус континентальной. Теперь, наряду с профессиональными командами Astana, Astana Women’s Team, континентальными Astana City, Vino Astana Motors и Track Team Astana, она будет представлять интересы нашей страны на международных стартах. Теперь перед нами стоит задача сделать все возможное, чтобы свой клуб появился и в маунтинбайке", – цитирует слова Дархана Калетаева пресс-служба КФВС.

Он отметил, что велоспорт в Казахстане ежегодно демонстрирует положительную динамику развития и 2018 год обещает стать еще более насыщенным и ярким. 

"Относительно "Астаны" могу сказать, что цель – подиум на одном из Гранд-туров. Состав этого сезона молодой, талантливые ребята, шансы у них есть. Плюс одна треть состава – казахстанцы, поэтому еще одна немаловажная цель – получение опыта для отечественных гонщиков. Думаю, Луценко проявит себя в этом сезоне не менее ярко, чем в прошлом", – сказал Дархан Калетаев.

Помимо прочего, 2018 год важен для казахстанских гонщиков еще по двум важным причинам: у маунтинбайкеров и трековиков начнется набор очков для получения лицензии на Олимпийские игры, а в середине августа стартуют Летние Азиатские игры.

"Азиатские игры – важнейший старт сезона для наших велосипедистов. Казахстан занимает лидирующую позицию на азиатском континенте в велоспорте, и нам очень важно удержать этот статус. Поэтому подготовка будет направлена на то, чтобы спортсмены национальной сборной вышли на пик своей формы именно к Азиатским играм. Высоких результатов, без сомнений, ждем от наших юниоров. Юниорам еще предстоят юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе. Учитывая тот факт, что казахстанские юниоры заняли второе место в мировом рейтинге по этапам всех Кубков наций в прошлом сезоне, большая вероятность, что 2018 год станет знаковым", – отметил он. 

Одним из важнейших условий развития велоспорта в Казахстане Дархан Калетаев считает проведение международных соревнований.

"У нас есть все возможности для того, чтобы проводить международные соревнования на высоком уровне. Нужно понимать, что это хороший опыт и лишний повод заявить о себе. В 2018 году планируется провести как минимум 2 международных соревнования. Одно из них – соревнование по треку, на него приглашены команды из стран ближнего зарубежья. И, конечно же, в этом году пройдет уже шестая по счету гонка "Тур Алматы". В прошлом году она приобрела статус многодневки и имела большой успех. Акимат города Алматы поддерживает идею провести гонку в два дня и в этом году. Конечно же, в будущем мы будем стремиться к тому, чтобы "Тур Алматы" перерос в более масштабный проект", – отметил он.

Популярное

Все
Возродить сквозное судоходство
В Атырау появится уникальная локация
Лето перемен
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
«Золотая» Фатима
Отпуск отменяется
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Семь медалей из Ташкента
«Затонувший лес» станет ближе
На кортах планеты
Символы надежды
Узнали соперников по Азиаде
Верность мечте, сила характера, ответственность перед страной
Базовая ставка снижена до 16,75%
Там, где выплавляют медь
Инструмент экономической дипломатии
Гарантия переезда
Представлен комплекс мер по охране здоровья населения
Президент Казахстана примет участие в форуме Казахстана и России в Омске
Законодательная повестка
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Ресайклинг при ремонте дорог
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Дом для культуры
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Раненого филина передали в зоопарк
Золото из Терамо
Стипендия от Динары
На Кубке мира в Корее
В тройке сильнейших
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Казахстанские синхронистки завоевали четыре золотые медали …
Сборная Казахстана выиграла 18 наград на чемпионате Азии во…
Мировые звезды киберспорта прибывают в Астану на «Игры Буду…
На кортах планеты

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]