Фронт-офис для взаимодействия жителей со структурами ЖКХ открылся в Астане

962
Дана Аменова
специальный корреспондент

Там будут принимать обращения граждан, проводить обучение и оказывать практическую помощь в управлении многоквартирными домами

Фото: акимат Астаны

В Астане по инициативе партии AMANAT создан новый фронт-офис, который станет связующим звеном между жителями столицы и структурами, отвечающими за сферу жилищно-коммунального хозяйства, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на городской акимат

Проект направлен на системную поддержку в сфере управления многоквартирными жилыми домами, повышение правовой грамотности населения и развитие конструктивного диалога между гражданами, органами власти и институтами гражданского общества.

Новый фронт-офис будет принимать обращения граждан, проводить обучение и оказывать практическую помощь в управлении многоквартирными домами. В его открытии приняли участие секретарь партии AMANAT Ержан Жылкыбаев, депутаты Мажилиса Парламента РК Павел Казанцев и Марат Башимов, депутаты маслихата Астаны, активные члены партии, а также председатели ОСИ.

«Мы выполняем важную общественную миссию — взаимодействуем с жителями. Люди приходят к нам с вопросами, жалобами, сомнениями. Мы — связующее звено между населением и государством. Проект TURGYNDAR AMANATY —  пилотный, и при успешной реализации он будет распространен по всей стране. Это важный шаг. Мы должны подходить к вопросам граждан с конкретным видением, особенно в крупных городах вроде Астаны, Алматы и Шымкента, где запросы населения требуют системного подхода. Мы будем работать над этим. Важно учитывать вопросы безопасности граждан, их бытовые условия, правовую базу и взаимодействие с населением»,  сказал Ержан Жылкыбаев.

В свою очередь, депутат Мажилиса Парламента Павел Казанцев подчеркнул, что успех подобных проектов возможен только при активном взаимодействии депутатов с населением.

«Этот фронт-офис станет площадкой для приема обращений от горожан, проведения консультаций, обучающих семинаров, а также оказания практической помощи в сфере управления многоквартирными домами. Выслушав своих избирателей, узнав их нужды и чаяния, именно депутаты продвигали эти проекты в бюджете — как на местном, так и на республиканском уровне. Каждый депутат отвечает за конкретный проект — следит за сроками, качеством, выезжает на объекты, решает проблемы. Партия играет ключевую роль в формировании обратной связи между государством и гражданами. Создание комфортной, безопасной и современной городской среды, благоустройство дворов и повышение гражданской активности населения»,  подчеркнул мажилисмен.

В рамках запуска проекта также прошел обучающий семинар на тему: «Проблемы многоквартирных жилых домов и пути их решения» для председателей ОСИ и КСК.

Популярное

Все
Политика здравого смысла
В Улытау раскрыто 15 фактов кражи скота
Лисицы вышли к людям
Вечно новый мир классики
Звучали стихи о родной земле
Сердцу милые мотивы
Срок годности мембраны – четверть века
С газом почти все!
Сделать работу сельских акимов эффективной
Аварии можно предупредить
Перспективы индустриальных парков
Хоргосский узел модернизируется
Чтобы тайное стало явным
Формируется Единый строительный портал
Чтобы люди не уезжали
Чокан Валиханов – человек-эпоха
Подключение происходит поэтапно
Секрет жизненной энергии
Рабочий офис на колесах
Правовая культура формируется через конкретные практики
Началось строительство сталелитейного завода
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Из казармы в кампус
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Уверенный рост экономики Приаралья
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Запущен завод по переработке мяса птицы
Это другой мир: казашка рассказала о том, каково быть волонтером в Африке
В Астане вводят ограничения из-за ухудшения эпидситуации
Нашумевший фильм «Ауру» обсуждают в Казнете
Пройдемся по индустриальной Караганде
Объявлена победительница «Мисс Вселенная 2025»
Фехтовальщица София Актаева завоевала серебряную медаль Исламиады-2025
Гвардейцам вручили ещё 400 сертификатов в ВУЗы
Опасное погружение и обманутые судьбы: есть ли дорога назад?
Казахстанцев предупредили об изменениях в ПДД
И Полтава, и Коломак, и Червоний шлях
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Президент Финляндии провел лекцию в Maqsut Narikbayev University
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
На 50 млн тенге оштрафованы предприниматели за необоснованные цены
Реформы Президента по развитию села работают на укрепление национальной идентичности – Спикер Сената
В основе успехов отечественных аграриев лежит самоотверженный труд и государственная поддержка

Читайте также

Электроснабжение в обесточенных домах Астаны восстановлено
Семь жилых комплексов Астаны остались без света
В Астане вводят ограничения из-за ухудшения эпидситуации
Незаконный цех по переработке мяса выявили в Астане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]