Казахстанец добился уникального достижения в мировом боксе

Фото: sports.kz
Казахстанский проспект среднего веса Жанибек Алимханулы (11-0, 7 KO) добился уникального достижения в мировом боксе, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Vesti.kz.    

Алимханулы является одним из двух боксеров, входящих в число 15 лучших средневесов по версиям каждой из четырех основных боксерских организаций. Второй такой боксер – мексиканец Хайме Мунгия (38-0, 30 KO).

В частности, казахстанец занимает четвертое место в рейтинге WBC, восьмое – в WBA, девятое – в IBF, второе – в WBO.

"В среднем весе есть только два претендента, которые занимают места в каждом топ-15 рейтинга титульных организаций ABC: это Хайме Мунгия и Жанибек Алимханулы", - пишет в Twitter блогер BatmanBoxing.

Напомним, Алимханулы является обязательным претендентом на титул чемпиона мира в среднем весе по версии WBO, которым владеет американец Деметриус Андраде (31-0, 19 КО). Недавно Всемирная боксерская организация (WBO) назначила на 15 января торги по их поединку.

Свой последний бой Алимханулы провел в ноябре в Лас-Вегасе (США), когда в восьмом раунде нокаутировал бывшего чемпиона мира Хассана Н'Дама Н'Жикама (38-6, 21 КО) из Франции.

Популярное

Все
Родники возвращаются к жизни
Запущен комбинат – появится и кластер
Проводятся обучающие семинары
Ключевые идеи китайского госуправления
Министр встретился с аграриями
Лучшее время для открытий
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
В центре внимания – химпром
Формула мудрости
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Неизвестные пытались ограбить дом Ламина Ямаля во время пол…
Три казахстанки завоевали «золото» чемпионата Азии по боксу…
Сборная Казахстана впервые выиграла чемпионат по бразильско…
Сборы под эгидой ОСА и ISU

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]