Массовые рейды против нелегальных мигрантов начались в США

1836

Также началась переброска на границу с Мексикой тысяч военнослужащих

© Фото : U.S. Immigration and Customs Enforcement / Ria.ru

Иммиграционная и таможенная полиция США задержала более 80 человек во время рейдов по поиску нелегальных мигрантов в штате Техас, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Ria.ru

«Таможенная и иммиграционная служба США в воскресенье арестовала 84 человека в Северном Техасе», — говорится в сообщении телеканала CBS со ссылкой на данные службы.

«Усиленные целевые операции» прошли в городах Даллас, Форт-Уэрт и Ирвинг. В них также участвовала администрация по контролю за применением законов о наркотиках города Хьюстон.

Другие СМИ также пишут о массовых рейдах по выявлению нелегалов в разных частях страны. По информации газеты New York Post, в городе Денвер в штате Колорадо задержали около 50 членов венесуэльской преступной организации «Трен де Арагуа».

На прошлой неделе Дональд Трамп в первой речи в должности 47-го президента США пообещал немедленно остановить проникновение нелегалов на американскую территорию и начать процесс экстрадиции миллионов мигрантов. Кроме того, он ввел общенациональный режим чрезвычайной ситуации в связи с положением на южной границе.

При этом, как сообщала Washington Post, глава Белого дома разочарован первыми результатами инициированной им кампании по депортации нелегальных мигрантов и дал иммиграционной и таможенной полиции указание активно наращивать число арестованных.

Также стало известно, что Соединенные Штаты начали переброску крупной военной группировки на границу с Мексикой для ее защиты от потока мигрантов.

По информации Северного командования американских вооруженных сил, на границу в ближайшее время прибудет не менее 10 тысяч американских военнослужащих и большое количество бронетранспортеров. Они в основном будут задействованы в строительстве фортификационных сооружений на границе и оказании помощи пограничной службе, пишет Interfax.ru.

Ранее на границу с Мексикой уже были направлены 1,5 тысячи военнослужащих Национальной гвардии, до этого там уже был размещен контингент из 2,5 тысяч человек.

Администрация президента США Дональда Трампа на минувшей неделе начала обещанную депортацию нелегальных иммигрантов с использованием военно-транспортных самолетов C-17 и C-130 в Мексику и Гватемалу. Несколько тысяч нелегальных иммигрантов были депортированы в Мексику на минувшей неделе как по земле, так и по воздуху.

Правительство Колумбии согласилось принимать рейсы из США с депортируемыми из страны мигрантами в обмен на отказ Вашингтона от введения санкций в отношении Боготы.

«Правительство Колумбии согласилось со всеми условиями президента Трампа, включая неограниченный прием всех нелегальных мигрантов из Колумбии», - заявила пресс-служба администрации Трампа.

В связи с этим подготовленные тарифы и санкции не будут введены, если только Колумбия не нарушит это соглашение.

Ранее Трамп поручил своей администрации немедленно ввести 25-процентные пошлины и другие меры в отношении Колумбии за отказ властей страны принять два самолета с нелегальными мигрантами из США. Также он поручил ввести запрет на въезд и немедленное аннулирование виз в отношении колумбийских правительственных чиновников, ввести визовые санкции против всех членов правящей партии и членов семей членов правительства, усилить таможенный контроль и подготовить дальнейшие ограничительные меры.

Посольство РК в США сделало заявление относительно ужесточения миграционной политики США, нацеленной на укрепление безопасности границ и сокращение нелегальной миграции.

Популярное

Все
Итоги инфляции за полугодие подвели в Правительстве РК
Число погибших из-за наводнения в Техасе превысило 100
Трамп направил письмо Токаеву о пошлинах для Казахстана в 25%
Казахстанские штангисты с рекордами выиграли чемпионат Азии
День военного медика отмечают в Вооруженных силах Казахстана
Sadraddin и Рухия Байдукенова представили Казахстан на фестивале искусств стран ШОС
На Польшу обрушился мощный шторм
Какие меры принимают в РК для сокращения разрыва в образовании между городом и селом
В Семее подростки избили рыбачившего на реке мальчика
Дети с летнего лагеря погибли в наводнении в Техасе
Акмолинский полицейский взял «золото» на World Police and Fire Games 2025
Бектенов поручил завершить кормозаготовительную кампанию до 1 октября
Полицейские Жетысу назвали две самые распространенные причины детских суицидов
Дожди с грозами ожидаются в Казахстане
Минздрав и крупные фармкомпании договорились о снижении цен на препараты
Концерт ко Дню домбры прошел в столичном амфитеатре
Медведь растерзал туриста в горах Румынии
Более 500 алматинцев вложились в финпирамиду UILI BOLAYIK
Бектенов дал указания по цифровизации животноводческой отрасли
Казахстанские таеквондисты завоевали «бронзу» на Кубке мира в Южной Корее
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Распоряжение Главы государства о назначении
16 млрд тенге инвестирует Казахтелеком в цифровую инфраструктуру Акмолинской области
Казахстанский спецназ участвует в международных учениях «Анадолу - 2025»
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Мощный лесной пожар разгорелся в Турции
Южнокорейский бизнес расширяет присутствие в Казахстане
Доступ закрыт: туристам запретили подниматься на скалу Жумбактас в Бурабае
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
ЕС к 2040 году планирует сократить выбросы CO2 на 90%
Более 180 млрд тенге выделили на реализацию 442 проектов по водоснабжению в РК
Ербол Мырзабосынов наградил спортсменов нацсборной по стрельбе из лука
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития финансового рынка, защиты прав потребителей финансовых услуг, связи и исключения излишней законодательной регламентации
Государства-члены СВМДА украсили штаб-квартиру в Астане культурными элементами Азии
Названы первые победители этапа Кубка Казахстана по таеквондо в Алматы
«Мағжан оқулары-2025» вновь собрал талантливую молодежь
Токаев поблагодарил главу Антикора за работу
Обновились ежемесячные данные о численности населения Казахстана
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Антикор отреагировал на жалобы водителей фур в Актюбинской области
Алматинские врачи столкнулись с редчайшей патологией в мире
Назначен новый министр обороны Казахстана
Закон и Порядок – основа созидания Справедливого Казахстана
Новый завод открыли в Атырау
В Приаралье появится сеть метановых автозаправок
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Годовая мощность ветряной станции в Жезказгане составит 330 млн кВт·час
Закон Республики Казахстан
В Жезказгане построят современный Дворец школьников
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов
В Улгили выпускают стекло жамбылской закалки
День полиции отмечают сегодня в Казахстане
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
Очередной циклон надвигается на Казахстан

Читайте также

Дети с летнего лагеря погибли в наводнении в Техасе
Трамп направил письмо Токаеву о пошлинах для Казахстана в 2…
Число погибших из-за наводнения в Техасе превысило 100
Число жертв наводнения в Техасе достигло 50 человек

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]