На страже интересов граждан

738
Лаура ТУСУПБЕКОВА
Основная задача предвыборного штаба – мобилизация всех ресурсов партии на ее продвижение в центре и на местах. Именно так сформулировал поставленную цель секретарь ЦК КНПК Тургун Сыздыков.

– Внеочередные выборы в Мажилис РК предоставляют нам уникальную возможность довести идеи нашей партии до народных масс. Наша партия с момента своего создания принимала участие во всех выборных кампаниях, мы уверены и рассчитываем на поддержку наших сторонников, – отметил партиец.
Однако работа коммунистам предстоит немалая. Кроме рес­публиканского штаба партии, необходимо развернуть деятельность обкомов, райкомов и первичных организаций в регионах.

– Дело в том, что выборный процесс подразумевает под собой тесный контакт с населением, – объяснил А. Конуров. – В основном он будет проводиться по принципу «от двери к двери». Мы подготовили план агитационных мероприятий, и эти мероприятия направлены на работу с регионами. В центральном штабе будет находиться пресс-служба.
Свой диалог с электоратом партия намерена проводить очень кропотливо.

– Мы работаем с гражданами вне зависимости от электорального периода, – особо подчерк­нул А. Конуров.
Также было отмечено, что Коммунистическая Народная партия Казахстана намерена на предстоящих выборах депутатов Мажилиса и маслихатов прежде всего сделать ставку на регионы. Для этого уже подготовлен план агитационных мероприятий, и для каждого региона КНПК определила свое направление. На основе этих направлений и составлялись индивидуальные, региональные планы.

– Конечно, политическая активность населения сейчас возрастает, – констатировал еще один участник брифинга – депутат Мажилиса Парламента V созыва Жамбыл Ахметбеков. – Мы надеемся, что на предстоящих выборах 20 марта граждане сделают свой выбор. И выберут нашу политическую платформу как отвечающую интересам населения.
Отвечая на вопросы журналистов о том, что же предлагают коммунисты электорату, А. Конуров отметил, что для коммунистов постулат «Казахстан – социальное государство» выходит на первый план.

– Мы готовы в тандеме с властью, в тандеме с другими партия­ми строить новый Казах­стан, модернизировать республику, для того чтобы она реально стала социальным государством. И эти положения будут заложены в нашу предвыборную программу, – сказал партиец.
Сегодня в рядах КНПК состоят более 100 тыс. человек. Примечательно, что 32% из них – молодежь в возрасте до 30 лет. Согласно проведенному анализу, большинство членов КНПК проживают в Восточно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областях.

– Но мы считаем, что дело не в количестве, а в качестве. Мы рассматриваем каждый регион отдельно, и каждая региональная партийная организация или штаб составляют свой индивидуальный план работы с электоратом, – отметил Ж. Ахметбеков.

Популярное

Все
Мы третьи в мире!
Осечка на старте
Патриарх философской науки Казахстана
Мощное землетрясение произошло в Японии
Секреты мастеров
Разрушить барьеры молчания
Понять Абая сердцем
Нацбанк предупредил казахстанцев о новой схеме мошенничества
Новые проекты и возможности
«Кайрат» и «Семей» – в четвертьфинале Лиги чемпионов
Район бьет рекорды
Танцы без границ
«Адал азамат»: внимание к каждому ученику
Созвучие стиха и песни
Рыбу надо спасать
Завоевано 11 наград
Модель серии «45»
Парки становятся краше
Почему у СЭЗ «Сарыарка» низкий КПД
Прорыв в будущее
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
В Алматинской области найдена галерея петроглифов
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию
Новая аграрная политика Токаева меняет правила игры для бизнеса на селе
Стартовал отбор в элиту Нацгвардии
Инструмент противодействия манипуляциям и фейкам
Индустриальную зону создают в Сатпаеве
Первую красавицу Казахстана выбрали в Алматы
Не только помощь, но и образ жизни
Экономика Жамбылской области вошла в топ-3 по республике
Жанибека Алимханулы лишили боя за три титула: WBO сделала заявление
Добро без громких лозунгов и камер
Европейский Союз и Казахстан: Превращая общие вызовы в общие возможности
Началось строительство сталелитейного завода
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Из казармы в кампус
Политика здравого смысла
Все строго по правилам
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]