На страже интересов граждан

Лаура ТУСУПБЕКОВА
Основная задача предвыборного штаба – мобилизация всех ресурсов партии на ее продвижение в центре и на местах. Именно так сформулировал поставленную цель секретарь ЦК КНПК Тургун Сыздыков.

– Внеочередные выборы в Мажилис РК предоставляют нам уникальную возможность довести идеи нашей партии до народных масс. Наша партия с момента своего создания принимала участие во всех выборных кампаниях, мы уверены и рассчитываем на поддержку наших сторонников, – отметил партиец.
Однако работа коммунистам предстоит немалая. Кроме рес­публиканского штаба партии, необходимо развернуть деятельность обкомов, райкомов и первичных организаций в регионах.

– Дело в том, что выборный процесс подразумевает под собой тесный контакт с населением, – объяснил А. Конуров. – В основном он будет проводиться по принципу «от двери к двери». Мы подготовили план агитационных мероприятий, и эти мероприятия направлены на работу с регионами. В центральном штабе будет находиться пресс-служба.
Свой диалог с электоратом партия намерена проводить очень кропотливо.

– Мы работаем с гражданами вне зависимости от электорального периода, – особо подчерк­нул А. Конуров.
Также было отмечено, что Коммунистическая Народная партия Казахстана намерена на предстоящих выборах депутатов Мажилиса и маслихатов прежде всего сделать ставку на регионы. Для этого уже подготовлен план агитационных мероприятий, и для каждого региона КНПК определила свое направление. На основе этих направлений и составлялись индивидуальные, региональные планы.

– Конечно, политическая активность населения сейчас возрастает, – констатировал еще один участник брифинга – депутат Мажилиса Парламента V созыва Жамбыл Ахметбеков. – Мы надеемся, что на предстоящих выборах 20 марта граждане сделают свой выбор. И выберут нашу политическую платформу как отвечающую интересам населения.
Отвечая на вопросы журналистов о том, что же предлагают коммунисты электорату, А. Конуров отметил, что для коммунистов постулат «Казахстан – социальное государство» выходит на первый план.

– Мы готовы в тандеме с властью, в тандеме с другими партия­ми строить новый Казах­стан, модернизировать республику, для того чтобы она реально стала социальным государством. И эти положения будут заложены в нашу предвыборную программу, – сказал партиец.
Сегодня в рядах КНПК состоят более 100 тыс. человек. Примечательно, что 32% из них – молодежь в возрасте до 30 лет. Согласно проведенному анализу, большинство членов КНПК проживают в Восточно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областях.

– Но мы считаем, что дело не в количестве, а в качестве. Мы рассматриваем каждый регион отдельно, и каждая региональная партийная организация или штаб составляют свой индивидуальный план работы с электоратом, – отметил Ж. Ахметбеков.

Популярное

Все
О Целях устойчивого развития
Атомная наука: от первого пучка к технологиям будущего
Жанатас: большой трансфер инноваций
Сохраняют мир вдали от Родины
Детство под защитой
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Административной юстиции – пять лет
Для гуманизации уголовного законодательства
Экзамен на скорость
Кибербезопасность в цифровую эпоху
Комплексный подход к урбанизации
Памяти легендарного Тимура Сегизбаева
Непогасшая надежда
Голевое изобилие и свержение лидера
Чистая среда общих усилий
Кюй пережил эпоху террора
Плей-офф набирает обороты
О трагических судьбах репрессированных
Место скорби и памяти
Инвестиции в фармпроизводство заметно увеличились в Казахстане
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
«Елимай» заряжен на победу
ИИ-решения для казахского языка
Свыше ста представителей бизнеса, госорганов и экспертов обсудили Налоговый Кодекс
Путь к продукции с высокой добавленной стоимостью
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Как снизить платежи через рефинансирование кредитов в Казахстане
Токаев направил телеграмму соболезнования председателю КНР
Производство отечественных товаров набирает обороты
В Актюбинской области число сел, отказавшихся от алкоголя, достигло 40
Сердце Прометея
На квартире в Павлодаре нашли более 100 сим-карт
Сохранить историю для будущих поколений
Юбилей Олжаса Сулейменова отметили на международном форуме в Алматы
Казахстан и Россия: литературный диалог
Адвокатура в новой Конституции: шаг к справедливому правосудию
Торговые неурядицы
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Где в мире больше всего рождается детей
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]