На страже интересов граждан

Лаура ТУСУПБЕКОВА
Основная задача предвыборного штаба – мобилизация всех ресурсов партии на ее продвижение в центре и на местах. Именно так сформулировал поставленную цель секретарь ЦК КНПК Тургун Сыздыков.

– Внеочередные выборы в Мажилис РК предоставляют нам уникальную возможность довести идеи нашей партии до народных масс. Наша партия с момента своего создания принимала участие во всех выборных кампаниях, мы уверены и рассчитываем на поддержку наших сторонников, – отметил партиец.
Однако работа коммунистам предстоит немалая. Кроме рес­публиканского штаба партии, необходимо развернуть деятельность обкомов, райкомов и первичных организаций в регионах.

– Дело в том, что выборный процесс подразумевает под собой тесный контакт с населением, – объяснил А. Конуров. – В основном он будет проводиться по принципу «от двери к двери». Мы подготовили план агитационных мероприятий, и эти мероприятия направлены на работу с регионами. В центральном штабе будет находиться пресс-служба.
Свой диалог с электоратом партия намерена проводить очень кропотливо.

– Мы работаем с гражданами вне зависимости от электорального периода, – особо подчерк­нул А. Конуров.
Также было отмечено, что Коммунистическая Народная партия Казахстана намерена на предстоящих выборах депутатов Мажилиса и маслихатов прежде всего сделать ставку на регионы. Для этого уже подготовлен план агитационных мероприятий, и для каждого региона КНПК определила свое направление. На основе этих направлений и составлялись индивидуальные, региональные планы.

– Конечно, политическая активность населения сейчас возрастает, – констатировал еще один участник брифинга – депутат Мажилиса Парламента V созыва Жамбыл Ахметбеков. – Мы надеемся, что на предстоящих выборах 20 марта граждане сделают свой выбор. И выберут нашу политическую платформу как отвечающую интересам населения.
Отвечая на вопросы журналистов о том, что же предлагают коммунисты электорату, А. Конуров отметил, что для коммунистов постулат «Казахстан – социальное государство» выходит на первый план.

– Мы готовы в тандеме с властью, в тандеме с другими партия­ми строить новый Казах­стан, модернизировать республику, для того чтобы она реально стала социальным государством. И эти положения будут заложены в нашу предвыборную программу, – сказал партиец.
Сегодня в рядах КНПК состоят более 100 тыс. человек. Примечательно, что 32% из них – молодежь в возрасте до 30 лет. Согласно проведенному анализу, большинство членов КНПК проживают в Восточно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областях.

– Но мы считаем, что дело не в количестве, а в качестве. Мы рассматриваем каждый регион отдельно, и каждая региональная партийная организация или штаб составляют свой индивидуальный план работы с электоратом, – отметил Ж. Ахметбеков.

Популярное

Все
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстан придет долгожданная прохлада
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Токаев поздравил Президента Конго с Днем независимости
Токаев провел телефонный разговор с Путиным
Золотой овертайм в Семее
Новая Конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Президент: развитие атомной энергетики – это гарантия энергетического суверенитета страны
Общее дело семьи Томановых
Два золота из Праги
Сержантскому корпусу Вооруженных сил Казахстана – 30 лет
В Карагандинской области после модернизации открылись три железнодорожных вокзала
Абсолютное право на жизнь: что закрепили в новой Конституции Казахстана
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Сборная Германии проиграла Парагваю в серии послематчевых пенальти
Токаев принял президента ЕБРР
Мостостроителям дан срок до сентября
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]