На страже интересов граждан

725
Лаура ТУСУПБЕКОВА
Основная задача предвыборного штаба – мобилизация всех ресурсов партии на ее продвижение в центре и на местах. Именно так сформулировал поставленную цель секретарь ЦК КНПК Тургун Сыздыков.

– Внеочередные выборы в Мажилис РК предоставляют нам уникальную возможность довести идеи нашей партии до народных масс. Наша партия с момента своего создания принимала участие во всех выборных кампаниях, мы уверены и рассчитываем на поддержку наших сторонников, – отметил партиец.
Однако работа коммунистам предстоит немалая. Кроме рес­публиканского штаба партии, необходимо развернуть деятельность обкомов, райкомов и первичных организаций в регионах.

– Дело в том, что выборный процесс подразумевает под собой тесный контакт с населением, – объяснил А. Конуров. – В основном он будет проводиться по принципу «от двери к двери». Мы подготовили план агитационных мероприятий, и эти мероприятия направлены на работу с регионами. В центральном штабе будет находиться пресс-служба.
Свой диалог с электоратом партия намерена проводить очень кропотливо.

– Мы работаем с гражданами вне зависимости от электорального периода, – особо подчерк­нул А. Конуров.
Также было отмечено, что Коммунистическая Народная партия Казахстана намерена на предстоящих выборах депутатов Мажилиса и маслихатов прежде всего сделать ставку на регионы. Для этого уже подготовлен план агитационных мероприятий, и для каждого региона КНПК определила свое направление. На основе этих направлений и составлялись индивидуальные, региональные планы.

– Конечно, политическая активность населения сейчас возрастает, – констатировал еще один участник брифинга – депутат Мажилиса Парламента V созыва Жамбыл Ахметбеков. – Мы надеемся, что на предстоящих выборах 20 марта граждане сделают свой выбор. И выберут нашу политическую платформу как отвечающую интересам населения.
Отвечая на вопросы журналистов о том, что же предлагают коммунисты электорату, А. Конуров отметил, что для коммунистов постулат «Казахстан – социальное государство» выходит на первый план.

– Мы готовы в тандеме с властью, в тандеме с другими партия­ми строить новый Казах­стан, модернизировать республику, для того чтобы она реально стала социальным государством. И эти положения будут заложены в нашу предвыборную программу, – сказал партиец.
Сегодня в рядах КНПК состоят более 100 тыс. человек. Примечательно, что 32% из них – молодежь в возрасте до 30 лет. Согласно проведенному анализу, большинство членов КНПК проживают в Восточно-Казахстанской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областях.

– Но мы считаем, что дело не в количестве, а в качестве. Мы рассматриваем каждый регион отдельно, и каждая региональная партийная организация или штаб составляют свой индивидуальный план работы с электоратом, – отметил Ж. Ахметбеков.

Популярное

Все
Легенда Google: "Казахстан совершает один из самых смелых переходов — от нефтяной экономики к экономике ИИ"
Дастан Сатпаев стал самым молодым автором гола в истории сборной Казахстана
Silk Way Star определил финалистов: масштабный вокальный проект объединил 12 стран и многомиллионную аудиторию
Токаев прибыл в конгресс-центр Ташкента для участия в консультативной встрече глав государств ЦА
Еркебулан Дайыров стал лауреатом Международной премии «Наследие будущего»
В Узбекистане прошли показы казахстанских фильмов
Синнер и Алькарас сыграют в последнем финале года
Токаев: Наша цель – укрепить статус Центральной Азии как региона динамичного развития, сотрудничества, мира и процветания
Консультативная встреча глав государств Центральной Азии: О чем договорились президенты
Нужно объединить усилия по привлечению в регион передовых технологий по добыче редкоземельных металлов – президент
Президент предложил продвигать единый туристический бренд Центральной Азии
Глава государства подчеркнул важность усиления роли Совета национальных координаторов
Токаев: "Вопрос водной безопасности становится все более актуальным для региона"
Глава государства: "Для дальнейшего укрепления потенциала региона предлагаем начать совместную разработку комплексной стратегии развития транспортной системы Центральной Азии"
За кражу смартфонов в аэропорту Алматы осужден сотрудник авиакомпании
ИИ в театре: премьеру антинаркотического спектакля представили в Астане
Дзюдоисты Казахстана завоевали по два "золота" и "бронзы" в первый день Сурдлимпийских игр
Завершился государственный визит президента страны в Узбекистан
Михаил Шайдоров завоевал "серебро" на Гран-при по фигурному катанию
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Все строго по правилам
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Жемчужина осеннего Шымкента
Президент наградил Елену Рыбакину орденом "Барыс" III степени
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Сенсационное серебро из Японии
Елена Рыбакина триумфально выиграла Итоговый турнир WTA
Токаев в Белом доме, «С5+1» и Авраамские соглашения: мнение зарубежных экспертов
В СКО ограничено движение транспорта
Почему Рыбакина отказалась от фото с главой WTA
Стратегическое партнерство, ориентированное в будущее
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
В работе помогает робот
В Halyk Bank выдали кредит на человека с инвалидностью
Денис Мантуров награжден орденом «Достық»
Taldau Talks: Ашимбаев выступил инициатором дискуссии в новом сезоне
Москву украсили флагами Казахстана и России в преддверии госвизита Токаева
Подъем АПК обеспечили меры господдержки
Лиса напала на жительницу Костанайской области
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода
Сильная духом и мастерством
Кызылорда с размахом отмечает свой день рождения
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Петропавловские теплосети готовят к передаче в муниципальную собственность
В Жамбылской области выявили свыше 500 нарушений миграционного законодательства
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
В Астане еще один жилой массив подключили к природному газу

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]