​Обед по расписанию

Элина Зироян

Члены Клуба добряков Актау уверены, что доставка обедов полицейским – это способ сказать им спасибо за то, что в условиях чрезвычайного положения они ежечасно работают в режиме усиления для сохранения стабильной обстановки в регионе.

– С помощью добрых и отзывчивых людей мы смогли подготовить более 62 порций горячих обедов для полицейских. Возможно, многие зададутся вопросом, зачем? Ведь это их работа… Но мы все люди, и немного внимания и заботы, не важно от кого, покажет нашим стражам порядка, что общество их поддерживает. Поддержка важна сейчас для всех, – говорит лидер Клуба добряков Актау Сабина Бейсембаева.

Конечно, добровольцам хотелось бы охватить все блокпосты областного центра, поддержать защитников в погонах, но возможности волонтеров ограничены.

– Сначала мы развозили горячее питание по участковым постам, а после стали доставлять готовую еду для сотрудников, которые задействованы в обеспечении правопорядка в зоне карантина. По городу это четыре точки. Там дежурство осуществляется круглые сутки, задействованы 36 человек, – рассказывает Сабина Бейсембаева.

Как рассказывает лидер организации, к доброй акции присое­динились предприниматели сферы общественного питания. В первый и второй день готовили в одном из кафе города, в третий – в другом. Далее волонтеры готовили сами, закупив продукты на собственные средства. Добровольцы поясняют, что готовы продолжать акцию, но для этого нужна материальная поддержка.

Волонтеры клуба также навес­тили медиков психоневрологического диспансера. Пациенты учреждения живут здесь постоянно, и порядка 50 сотрудников организации на время карантина также постоянно находятся на работе.

– Такое решение было принято, чтобы не занести вирусную инфекцию в больницу. Медики находятся на самоизоляции две недели, не видят семью. Поэтому мы решили отвезти им угощения. Хочется поднять настроение таким ответственным сотрудникам, – рассказала Сабина. 

Популярное

Все
Comic Con Astana побил рекорд
Обеспечить качественную организацию
Здесь сбываются мечты
Летописец родного края
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
В селе Шорнак открылся современный спорткомплекс
Пушка, пережившая века
Помощь стала доступнее
Арбузный рай
Когда язык учит думать
Где похоронен Кайду-хан
От первых слов – к свободному общению
Усилены рейды на водоемах
Первое Возрождение: аль-Фараби – представитель переводческого движения
Хлопковый прорыв
Основа дружбы и единства
Вызовы времени
Встретиться с собой
Warner Bros. откроет крупнейший магазин по вселенной Гарри Поттера
Аквапарк для собак появился в Чунцине
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Челлендж в Вооруженных силах
Национальный поэт мирового масштаба
1,4 млрд тенге выделили на водоснабжение и водоотведение в Акмолинской области
Сохраняя традиции созидания
Comic Con Astana 2026 установил новый рекорд посещаемости
ИИ отследит поставки угля
Песни Абая – в сердцах молодежи
Проект по автоматизации учета воды в бассейне реки Сырдарья одобрили государства ЦА
Стали известны обладатели образовательных грантов в Казахстане
Не теряя поливной влаги
Казахстанский полицейский стал чемпионом международного турнира в Китае
Программа модернизации – в действии
Флаг федерации профсоюзов Казахстана подняли на вершину Килиманджаро
Двое подростков заблудились в горах Алматы
Сделать город комфортным
Свыше 1900 ИИ-фильмов из более чем 90 стран поступило на Astana AI Film Festival
350 мероприятий за три дня проведут ко Дню Абая в Казахстане
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Родники возвращаются к жизни
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]