​Обед по расписанию

Элина Зироян

Члены Клуба добряков Актау уверены, что доставка обедов полицейским – это способ сказать им спасибо за то, что в условиях чрезвычайного положения они ежечасно работают в режиме усиления для сохранения стабильной обстановки в регионе.

– С помощью добрых и отзывчивых людей мы смогли подготовить более 62 порций горячих обедов для полицейских. Возможно, многие зададутся вопросом, зачем? Ведь это их работа… Но мы все люди, и немного внимания и заботы, не важно от кого, покажет нашим стражам порядка, что общество их поддерживает. Поддержка важна сейчас для всех, – говорит лидер Клуба добряков Актау Сабина Бейсембаева.

Конечно, добровольцам хотелось бы охватить все блокпосты областного центра, поддержать защитников в погонах, но возможности волонтеров ограничены.

– Сначала мы развозили горячее питание по участковым постам, а после стали доставлять готовую еду для сотрудников, которые задействованы в обеспечении правопорядка в зоне карантина. По городу это четыре точки. Там дежурство осуществляется круглые сутки, задействованы 36 человек, – рассказывает Сабина Бейсембаева.

Как рассказывает лидер организации, к доброй акции присое­динились предприниматели сферы общественного питания. В первый и второй день готовили в одном из кафе города, в третий – в другом. Далее волонтеры готовили сами, закупив продукты на собственные средства. Добровольцы поясняют, что готовы продолжать акцию, но для этого нужна материальная поддержка.

Волонтеры клуба также навес­тили медиков психоневрологического диспансера. Пациенты учреждения живут здесь постоянно, и порядка 50 сотрудников организации на время карантина также постоянно находятся на работе.

– Такое решение было принято, чтобы не занести вирусную инфекцию в больницу. Медики находятся на самоизоляции две недели, не видят семью. Поэтому мы решили отвезти им угощения. Хочется поднять настроение таким ответственным сотрудникам, – рассказала Сабина. 

Популярное

Все
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Жара до +45°C и грозы ожидаются в Казахстане 12 июля
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
В Астане продолжают тушить пожар на полигоне отходов
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Дан старт строительству автострады
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]