​Обед по расписанию

Элина Зироян

Члены Клуба добряков Актау уверены, что доставка обедов полицейским – это способ сказать им спасибо за то, что в условиях чрезвычайного положения они ежечасно работают в режиме усиления для сохранения стабильной обстановки в регионе.

– С помощью добрых и отзывчивых людей мы смогли подготовить более 62 порций горячих обедов для полицейских. Возможно, многие зададутся вопросом, зачем? Ведь это их работа… Но мы все люди, и немного внимания и заботы, не важно от кого, покажет нашим стражам порядка, что общество их поддерживает. Поддержка важна сейчас для всех, – говорит лидер Клуба добряков Актау Сабина Бейсембаева.

Конечно, добровольцам хотелось бы охватить все блокпосты областного центра, поддержать защитников в погонах, но возможности волонтеров ограничены.

– Сначала мы развозили горячее питание по участковым постам, а после стали доставлять готовую еду для сотрудников, которые задействованы в обеспечении правопорядка в зоне карантина. По городу это четыре точки. Там дежурство осуществляется круглые сутки, задействованы 36 человек, – рассказывает Сабина Бейсембаева.

Как рассказывает лидер организации, к доброй акции присое­динились предприниматели сферы общественного питания. В первый и второй день готовили в одном из кафе города, в третий – в другом. Далее волонтеры готовили сами, закупив продукты на собственные средства. Добровольцы поясняют, что готовы продолжать акцию, но для этого нужна материальная поддержка.

Волонтеры клуба также навес­тили медиков психоневрологического диспансера. Пациенты учреждения живут здесь постоянно, и порядка 50 сотрудников организации на время карантина также постоянно находятся на работе.

– Такое решение было принято, чтобы не занести вирусную инфекцию в больницу. Медики находятся на самоизоляции две недели, не видят семью. Поэтому мы решили отвезти им угощения. Хочется поднять настроение таким ответственным сотрудникам, – рассказала Сабина. 

Популярное

Все
Высокий международный интерес
Избирателям поможет робот
Свет... на ветер
Независимые наблюдатели готовы к процедуре голосования
Победители общего зачета Гран-при
Успешные старты в Венгрии
В ритме вальса
На страже цифровых границ
Дастан Сатпаев – в «Бернли»
На принципах гласности
59 медалей и 16 рекордов
Искусство – средство воспитания души
От Алтая до Алатау
Путь за титулом
Создавать новое, взяв лучшее из прошлого
МВД раскрыло преступление 20-летней давности
Астана примет чемпионат мира по видам борьбы спустя семь лет
До сентября будут принимать заявки на премии для НПО
Казыбек Калмагамбетов завоевал золотую медаль чемпионата мира U20 по греко-римской борьбе
Проектный офис: льготы по НДПИ для аграриев и освобождение списанных долгов от ИПН
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Роналду и Джорджина поженились в Португалии
Супертурнир Qazaqstan Barysy 2026
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Диалог с классиком
Магия Хан-Тенгри
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Векторы роста ПНХЗ
Comic Con Astana побил рекорд
В соответствии с требованиями законодательства
Рекорды в Ташкенте
Дастан Сатпаев официально стал игроком 6-кратного чемпиона
Пять способов, чтобы Энрике Иглесиас заметил вас на концерте в Казахстане
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
Что ты можешь сделать для своей страны?
Потенциал дальнейшего развития
Более 453 млн просмотров
Кэролайн Левитт покидает пост пресс-секретаря Белого дома
Саудиты продолжают строительство километрового небоскреба
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Челлендж в Вооруженных силах
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Соль отправится на экспорт
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]