Около 4 млн тенге получили жители Акмолинской области за помощь полицейским

Айдана Демесинова
Фото: twitter.com
На сумму более 3,9 миллиона тенге поощрили граждан акмолинские стражи порядка. 124 жителя региона были отмечены денежными премиями за помощь в раскрытии преступлений и поддержание общественного порядка, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

"На сегодняшний день в Департаменте полиции функционирует 240 общественных формирований правоохранительной направленности. Полицейские отмечают, что движение общественных помощников полиции в регионе набирает обороты, и объединяет уже более тысячи человек. Это люди, чья активная гражданская позиция позволяет совместными усилиями обеспечивать правопорядок в регионе", - говорится в сообщении.

Также в охране общественного порядка принимают участие более 1600 работников с различных предприятий и организаций региона.

"К слову, в этом году, за помощь полиции 124 акмолинца были поощрены денежными премиями на общую сумму свыше 3,9 миллиона тенге. В 2019 году они помогли полицейским раскрыть более 600 преступлений", - отметили в пресс-службе.

По словам страж порядка, жители области принимают самое активное участие в профилактических акциях, совместно с нарядами дорожно-патрульной полиции осуществляют охрану общественного порядка и помогают в раскрытии преступлений.

"В последние годы полицейские возрождают в регионе институт консьержей. Помощь "старших по подъезду" неоценима при проведении профилактической работы по предупреждению квартирных краж, выявлении фактов нарушения общественного порядка. Налажена связь и с председателями КСК, стражи порядка выходят с инициативой установки видеокамер в подъездах и дворах многоэтажек, и зачастую эти инициативы находят поддержку", - добавили в ДП Акмолинской области.

Популярное

Все
Дневник Азиады
ИИ, один сплошной ИИ?
На кортах планеты
Объединять эпохи и культуры
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о взаимодействии государств – участников СНГ при обмене данными мониторинга радиационной обстановки
Из разрозненных фрагментов создать единое целое
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о стратегическом партнерстве в области производства и передачи зеленой энергии между Азербайджанской Республикой, Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан
Человек, опередивший время
Забег, где важен каждый километр
От политических деклараций – к конкретным действиям
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Ожидается строительство еще двух заводов
Триумфальный Кубок Победы
Дух романтики и героизма
Школьная библиотека задает формат обучения
Над городом плывет шашлычный дым
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Что изменилось в миграционной политике Казахстана
Президента Монголии встретили в Акорде
Инклюзия как стратегический приоритет
К проактивному реагированию на киберугрозы
Годами в бегах
UFC анонсировал турнир с участием казахстанских бойцов
В Астане проходит Региональный экологический саммит
Услышать голос Земли
Субботнику дождь не помеха
Начинается сезон фонтанов
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

Забег, где важен каждый километр
На побережье озера Алаколь открыли универсальное спасательн…
Королевство Нидерландов передало Жамбылской области 40 тыся…
Участковый на селе – опора

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]