Подделки выдавали за оригинал

4963
Любовь Доброта, Шымкент

Штраф предстоит заплатить продавцу контрафактных конструкторов популярной торговой марки.

Так решил специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Шымкента. Постановлением суда продавец привлечен к административной ответственности. На него наложен штраф в размере 30 МРП, что составляет 103 тыс. 500 тенге.

У ответчика есть 10 дней на то, чтобы обжаловать постановление в вышестоящей инстанции. Если это не будет сделано, наложенный штраф необходимо оплатить в течение 30 дней.

В противном случае после вступления в законную силу документ будет передан на принудительное исполнение судебным исполнителям. Согласно постановлению суда конфискованная продукция подлежит уничтожению.

70 коробок с контрафактными детскими конструкторами изъяли после проверки, проведенной на основании заявления владельца интеллектуальных прав на использование товарного знака LEGO. После этого был выявлен подозреваемый, торговавший поддельными игрушками, незаконно ввезенными в нашу страну из Китая. Правообладатель оценил нанесенный ущерб в 100 тыс. тенге.

С начала текущего года в Шымкенте выявлено восемь фактов неправомерного использования товарных марок и реализации контрафактной продукции. По результатам проведенных проверок изъято и уничтожено более 5 тыс. поддельных товаров. Ущерб составил около 10 млн тенге. Нарушители в общей сложности оштрафованы на 650 тыс. тенге.

Контрабандные товары незаконно продают как отдельные граждане, так и магазины. Так, сейчас начинается проверка по факту торговли в одном из магазинов города поддельными корейскими шампунями и бальзамами для волос.

Департамент юстиции инициировал проведение проверки после того, как поступило обращение от правообладателя товарных знаков Esthetic House и CP-1. В торговой точке изъяли товар на сумму более 230 тыс. тенге. В отношении нарушителя возбуж­дено административное дело.

После завершения проверки материалы дела направят на рассмотрение в специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Шымкента.

Популярное

Все
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Новый формат срочной военной службы SARBAZ+ запускают в Казахстане
Нацбанк начал валютные интервенции
Сносят ветхие и восстанавливают старые дома
«Он сам — музыка»: Димаш спел без оркестра и покорил зал акапелла
Найдены личные вещи членов экипажа пропавшего на Сорбулаке вертолета
Дженнифер Лопес в Астане: что важно знать перед концертом
Четыре медали принесли казахстанцы с самой престижной биологической олимпиады мира
В турецкой провинции Ширнак зафиксирована рекордная жара
Предприниматели в Шымкенте завышали цены на мясо
Порядка 3 млн специалистов потребуется Казахстану в среднесрочной перспективе
В МВД предупредили о новой схеме мошенничества при бронировании жилья
Более 24 миллионов тенге возвратили жителям области Абай за некачественные товары
Глава государства прибыл с официальным визитом в Турцию
Асу Алмабаев выиграл пятый бой в UFC
Мощные лесные пожары охватили турецкую Бурсу
Более 18 млрд тенге алиментов взыскали судебные исполнители за полгода
Поиски пропавшего вертолета продолжаются круглосуточно - Минобороны
Пять медалей завоевал Казахстан на Международной олимпиаде по физике
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
Сильные дожди накроют Казахстан
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Сенатор Алибек Наутиев высказался о развитии рыбной промышленности в Атырауской области
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело

Читайте также

Конкурс для журналистов о представителях рабочих профессий …
Благодаря программе «Атырау жастары»
«Довольный слон» на пользу детям
В Астану привезли копию Туринской плащаницы

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]